ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Соседи, а кто из квартир 131 и 136, есть тут такие?;)
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    объясните мне, пожалуйста, как, при "грамотной парковке" разместить на 20 паркоместах машины хотя бы трех секций Мира, 36 (108 квартир)???? в два этажа? правда, можно, как на виноградаре, сплошняком, блокируя всех окружающих автомобилистов, и оставляя номер телефона под лобовым стеклом. или как между боголюбова, 4 и 6, сходите вечером, прогуляйтесь. оцените, как люди живут. вопрос с парковкой для наших домов стоял очень остро, и здорово, что застройщик его решил
     
    Транспортировщик нравится это.
  3. RPG

    RPG Active Member

    Мда... Не очень оригинальное решение проблемы! А почему не во дворе по Л/У 26\28 - вместо озер, березок и прочей красоты? Там были жалобы, что мало паркомест! А у нас не жаловались!
    Кстати, а с обратной стороны дома на стоянку не смотрели? Там вечером обычно пусто - 2-3 машины:)
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    окна моей квартиры выходят и на бульвар, и на корты. я уже отписывалась где-то в наших ветках, и видела жалобы других жильцов, что уже сейчас, при том, что в нашем доме заселено около 15% квартир, машину припарковать бывает негде. специально для вас сделаю фото, когда появится такая возможность. для меня машина не роскошь - а вынужденная необходимость. т.к. в городке живу с 2010 года, когда инфраструктуры еще не было, к остановке на 1-м км приходилось идти через поле, представляющее из себя сплошное болото, ребенок часто болел, и маршрутки для нас были дополнительным источником бацилл. поэтому свое право на парковку буду яростно отстаивать. а пока - парковка появилась, еще раз выражаю за это благодарность застройщику и надеюсь, что со временем и Ваши приоритеты сместятся, и тогда мы с Вами, дорогой сосед, будем говорить на одном языке:beer:
     
    VitaliyS, Viki1504 и Транспортировщик нравится это.
  5. tweens

    tweens New Member

    Поддерживаю, Антошка!
     
  6. RPG

    RPG Active Member

    В течении месяца наблюдаю одну и туже картину - парковка возле корта 50% свободных мест ВСЕГДА! Где футбольное поле вечером парковка 75-80% пустых мест! Возможно где то и есть проблемы с парковкой, но почему это все к нам под окна! Только сменили квартиру с видом, не поверите, на ПАРКОВКУ!!!!!!!! Специально выбирали, чтобы из окон был нормальный вид! На плане зелень и площадки, а не ЭТО!!!!
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    RPG,тут уточнять надо, возможно это пока временная мера пока паркинг не построили , потом сделают что там по плану было нарисовано.
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    не уверена, что в городок переехала хотя бы одна семья, из квартиры с видом не на парковку. по-моему, в Киеве и окрестностях уже не осталось ни одного дома, который стоял бы в экологически чистой зоне, окруженной сосновыми деревьями, ручьями и озерами. по-моему, Вы преувеличиваете масштаб катастрофы. площадку по периметру обсадят деревьями - не очень разбираюсь в ботанике, когда это целесообразнее делать, возможно, сейчас, а может быть, весной. раскатают газоны. все не так уж плохо:super: выше нос!!!
     
    tweens и Транспортировщик нравится это.
  9. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    У меня окна выходят на футбольное поле. 75-80% свободных мест на парковке возле поля - это, мягко говоря, преувеличение.
    RPG, у Вас машина есть?
     
  10. RPG

    RPG Active Member

    Днем не спорю! Но вечером - с пятницы в 22-00 на стоянке стояло 6-7!!!!! авто. Возле корта 16 из 21 свободно.
    По поводу авто повторюсь - своего нету, хотя могу:) Но не хочу! И меня это не напрягает:) Такси вызвал - отвезут-привезут - красота! И заметте - никаких проблем с парковками:)
     
  11. За покупками, в магазин, на работу и с работы, забрать и отвести ребенка, в кино, к друзьям, и по каждому другому поводу в город заказывать такси - тогда легче машину с водителем персональную нанять))))
    или все таки свою машину, как вы думаете???
     
  12. RPG

    RPG Active Member

    Возможно. Я ответил - МЕНЯ ЭТО не напрягает! Во вторых - сколько людей, сколько и мнений! Я просто высказал свое «фе»:) Как писал выше - только сменил место жительства, где под окнами была точно такая парковка! А был вариант на Чайке, среди зелени:( но выбрали здесь. Абыдна, да!:)
     
  13. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    вечером в пятницу??? :)
    Это потому что многие уезжают на выходные. В Киеве вечером в пятницу тоже место для парковки намного проще найти.
    Согласен с Вами в том что перед домом должно быть то, что Вам обещали при покупке квартиры. И в том, что сколько людей, столько и мнений.
    Вам не нужна машина, естественно, не нужна и парковка. Я, например, не играю в футбол, и меня бы устроила парковка на месте футбольного поля. Фанат футбола будет ставить машину где угодно только бы было где поиграть и т.п. :)
     
  14. nadd

    nadd Active Member

    Vitaly_S, лучше соблюдать баланс ;) а не так, как делают..где-то красота, а где-то только паркоместа..но уже ничего не поменяешь...
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Чайка не найкращий варіант. Без машини добратися до Києва практично анріел. Транспорт дуууже погано ходить. Не кажучи про тягучки під Києвом.
     
    tweens нравится это.
  16. lubov

    lubov Member

    Срочно нужен унитаз для строителей 093 152 0001
     
  17. восточная

    восточная New Member

    Соседи, подскажите, не нашла, есть ли здесь топик Мира, 27? Сорри, за офф.
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    еще нет. будьте первой;)
     
  19. восточная

    восточная New Member

    а вы из какого дома?;)
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    Мира, 36. Окна "смотрят" на Ваш 27-й;)
     

Поделиться этой страницей