ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Это фотки не из моей квартиры, а котлы у нас так и весят... я ниче не переносил, чтоб потом не гемороиться
     
  2. efgeny

    efgeny Active Member

    тогда вы извините, но не могли бы разъяснить? что делают эти сантехники? ведь внутреннее подключение это же вроде забота уже владельцев индивидуально нанимать
     
  3. burun

    burun Well-Known Member

    Бригада сантехников за средсва будующих владельцев монтирует в их квартирах водопровод, канализацию, котел, радиаторы отопления и теплый пол.
     
  4. efgeny

    efgeny Active Member

    Ага понятно, это ребята от Дмитрия. Я так тоже уже сделал и электрику еще...
     
  5. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    честно говоря не совсем пойму зачем туда ставить котел, не проще ли прям возле трубы , которая входит в квартиру и там же в шкафчик все спрятать....
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Вообще стремное расположение. Наверное, хуже не придумать. Там же как раз должен верхний угловой шкаф кухни висеть. Как этот котел обыграть, даже сложно придумать.
     
  7. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    видно есть какая то задумка автора, кто такое придумал?отзовитесь?)))
     
  8. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Перенос котла дело, конечно, героморойное, но договориться можно. Хотя скажу по опыту Новатора, котлы там не трогали, только счетчики переносили на балкон, и на двух объектах объединяли балкон с внутренним пространством, что расширило жилую площадь. Картинки могу скинуть на мыло или в личку, чтобы на засорять эфир. )))) Только надо понимать, что перенос счетчика должен сопровождаться соответствующей документацией от газовщиков..
     
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Так вон Слава говорит, что у всех так !!
    Тут кто-то интересовался переносом счетчиков?
     
  10. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    фотки конечно интересны и даже предположу что всем, так что давайте сюда...по поводу счетчика, я так понимаю что котел больше места занимает чем счетчик, зачем его переносить?
     
  11. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Значится так, люди... Расположение котла, по ходу, такое же, как в Новаторе в двухкомнатной, мы там ремонт делали.. Все очень просто. Он элементарно прячется в кухонный шкаф ( картинки приложу). По закону, котел нельзя прятать в шкаф, НО.... Если на нем нет фасада ( дверцы), то МОЖНО...))))) чтоб он там находился... Клиентка заказала кухню, но на тот шкаф, где был котел просто не одевала дверцу до прихода газовщиков.. Они пришли, все приняли, она спокойно одела фасад и живет радуется..))))) ( во всяком случае, если снова припрутся, то снять фасад занимает 1 минуту)... Если есть какие вопросы, пишите лучше на почту dpb.olivin@gmail.com или в личку... Спс за внимание..)))


    Люди, мы три квартиры сделали, там очень много картинок, "закакаю" ими эфир... )))) и потом, какие кидать-то? по кухне, по балкону, по ванне? лучше все-таки в личку..ИМХО..)))
     

    Вложения:

  12. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Котел весит на стене внутри которой идут дымоходы, перенести его значит на все это растояние пойдет дымоходная труба(гараздо большего диаметра чем газовая), почему стояк не пошол в том же углу,где весит котел...не пойму.... наверно ниче не помаю в газ проэктах...а спорить и переделывать ниче не собираюсь, думаю дороже потом обойдется бодаться с облгазом...Так что буду обыгрывать мебелью то что есть
     
    chetco, Опасная и airfree нравится это.
  13. hantera111

    hantera111 Active Member

    Короче, если по правильному то надо сдать декларацию в которой будет отражаться покупка квартиры, там будет расчет естественно. В налоговой по ходу надо будет написать заявление на рассрочку и все. Закосить не получиться (я попалась на наследстве) вычислили. Нотариус сразу данные обязан подать в налоговую.
     
  14. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member


    очень мудрое решение...;)



    У меня иногда складывается такое ощущение, что газовщики специально так все монтируют, чтобы люди потом к ним обращались со всякими переносами и переделками, чтоб денег заработать на этих самых переносах. Хотя они озвучивают, что все делается по нормам и гостам...)))) Вот и думаешь, неужели у нас нормы такие дурацкие?
     
    airfree нравится это.
  15. vad

    vad Active Member

    По-моему Вы перепутали. Плательщиком 5% налога является продавец, то-есть застройщик, а Вы, согласно предварительного договора, компенсируете ему эту сумму. Нотариус не оформит куплю-продажу без квитанции об уплате налога.
     
    Опасная и Serjio нравится это.
  16. burun

    burun Well-Known Member

    Камеры работают. Работа кипит.
    26-й начали утеплять.

    Что не видно:
    - Цоколь 24-го со стороны дороги начали отделывать что-то типа гипсовой плиткой под бут.
    - Штукатурят 1-й подъезд Подольской 2 :ogo:
     
    chetco и Опасная нравится это.
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    :eek::eek::eek:
     
  18. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    А я чернобылец! не отдам... (по поводу 5 %)
    мне еще предстоит делать дарственную... кстати надо менние юриста...
    Мне лучше дарственную на недостроенный или когда ужее достроют и введут>?
     
  19. hantera111

    hantera111 Active Member

    может Вы и правы, посмотрим что будет дальше...
     
  20. vad

    vad Active Member

    Повторюсь. Плательщик 5% налога является застройщик. Ваши льготы в расчет не берутся. Подарить то, на что у Вас нет права собственности Вы не сможете.
     

Поделиться этой страницей