ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Абсолютно верно. :)
     
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    Vikentich, я верю в Ваше благородство, честно. Но лично мне будет по "барабану" из-за чьих машин я не смогу припарковаться. В обоих случаях я буду "не рад".
     
    range нравится это.
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Ну, в таком случае, нужно покупать паркоместо - и будет всем счастье.:D Хотя цена.............:hyh:
     
    Дизайнер нравится это.
  4. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    1) Есть. Но даже если не было бы то меня все равно бы интересовал доступ во двор. Т.к. есть необходимость время от времени доставлять определенные грузы и тянуть их на себе из-за угла совсем не интересно.
    2) Вопрос не в деньгах. А в принципе их взимания. Шлагбаум это собственность всех жильцов дома и ответственность за него должны нести все.
    3) Нет я так не считаю. Хотя как показывает практика (посмотрите на Чери Тиго в нашем дворе) наши жильцы тоже далеко не так дисциплинированы.
    4) Для этих целей и решили передвинуть мусоросборники в другую часть двора. Думаю наличие стоящей в нашем доме машины не сильно влияет на наполнение наших ящиков.
    5) Шансы будут примерно такие-же т.к. наши жильцы просто переедут под наши окна вместо парковки под другим домом.
    6) Даже если человек поздно приезжает и не может поставить машину во дворе ил просто ставит ее на платной стоянке (как это делаю я) это не значит, что ему совсем не нужен доступ во двор например в выходной. Например к нему приедут гости и при наличии свободного места почему они не могут поставить там машину?
    7) Я думаю, что если воры смогли вскрыть и завести вашу машину то с такой "проблемой" как шлагбаум они справятся секунд за 5-10. Тем более, что во всех шлагбаумах есть мех открытие на случай отключения электричества.
     
  5. Кити

    Кити Member

    Интересно, а где тогда ставить машины??
     
  6. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Люди, человеки (С). :) Может хватит уже рассуждать на тему: "Что будет, если....". Не поленитесь зайти, в течении недели, в ЖЕК и поставить свою галочку. Это будет и быстрее, и эффективней. А вот уже после какой-либо объективной информации мы сможем (или не сможем) что либо решить. А то ведем себя - как оппозиция в Верховной Раде. :D
     
    Дизайнер, Runner и Igor2003 нравится это.
  7. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Я тоже предлагаю решать более наболевшие вопросы - зима скоро! 1.Чем убирать снег во вдоре? 2.Падающие сосульки и лед на голову.
     
    Юля нравится это.
  8. Саша155

    Саша155 New Member

    Предлагаю найти среди жильцов или отдельно - юриста, который сможет доходчиво объяснить имеем ли мы право на придомовую территорию и в каком объеме. Если мы имеем такое право на эти 50 мест, тогда судиться всем домом и платить всем домом за услуги юриста/суда
     
  9. range

    range Active Member

    Я проти шлакбаума. Проблеми праковки він не вирішить, але створить додатковий головняк. Крім того, не забувайте, що всього один з жильців зможе через суд демонтувати ці шлакбауми. Воно вам треба витратити гроші без результатів.

    PS Машини немає, поки що.
     
    Юля, Askoma, AlexZ и 3 другим нравится это.
  10. Мне кажется что шлагбаум поставят в любом случае, если не сейчас то через полгода-год. Просто еще не всем очевидно что он необходим:)
     
  11. KGan

    KGan Active Member

    А если последует встречный шаг от Мартынова иЖурбы, и они тоже оградят свои тер. и поставят шлагбаумы, как тогда попадете в свой огражденный двор?
     
  12. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Я бы поставил просто блокираторы. Стоят они не дорого (с первой попытки нашел за 220 грн + установка + замок и ключи). Мешать доступу во двор не будут, чужие не станут, ремонтировать их не надо.
    Конечно убирать снег будет не очень весело. Но если уберут хоть центральный проезд то паркующиеся на ночь смогут поработать лопатой для заезда своего авто. Тем более, что убирают техникой у нас всего несколько раз за зиму, а не как у Мартынова по нескольку раз задень.
     
    Рамона нравится это.
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Ответ на этот вопрос красной нитью проходит в моих сообщениях. Но для Вас отвечу конкретно - машину надо ставить на специально отведённой платной стоянке. Если нет средств для этого, то машину надо продать, а на вырученные деньги пользоваться общественным транспортом. :hello:
     
    Fotodim, Askoma, AJIeKC и ещё 1-му нравится это.
  14. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

  15. это их дело. Во двор попаду по дороге, ее перекрыть никто не сможет)))
     
  16. По ДОРОГЕ.
    Вы отличаете что есть ДВОР, а что есть ДОРОГА (улица в селе) ?
    То что застройщики купили отдельные зем.участки в селе для постройки многоэтажек не делает их владельцами ТЕРРИТОРИЙ (феодалами, мля)
    А делать дороги и вкладывать в инфраструктуру это их ОБЯЗАННОСТЬ согласно градостроительного законодательства!
     
  17. Кити

    Кити Member

    К счастью деньги есть, но нет желания:) ...тем более при наличии довольно большой придомовой територии, предусматривающей места для машин ЖИЛЬЦОВ дома.
    Для тех кому не нравятся машины под домом, можно продать здесь квартиру, а на вырученные деньги купить домик в горах или степи, где вас не будут тревожить и мулить глаз машины соседей:)
    В большом мегаполисе смешно слышать высказывания типа, а давайте не парковать машины во дворе!,,

    А ДАВАЙТЕ ПОПРОСИМ МАМЕДОВА ПОСТРОИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ПАРКИНГ...
     
    Liya, Юля и Lana нравится это.
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Понравилась 1-я мысль - если бы установка шлагбаума исходила как инициатива застройщика и входила в стоимость квартиры и квартплаты (каждый при покупке квартиры решал для себя, брать ему в этом доме квартиру, или нет), дебатов этих не было. См. на соседей Пассажа будку поставили, и что там много разговоров среди владельцев и их соседей? А так это все бла-бла бла..................
    2-я хорошая мысль - готовимся к зиме, скоро опять ловить снег с крыш головой? Надо решать вопрос о безопасности нас и наших детей
     
    Юля, Дизайнер и Yuzik&Alena нравится это.
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Кити, паркуйтесь
    Мегаполис??? :super:
    Вы наверное знаете, что такое СО2? Поверьте, не у всех есть катализатор, и не все знают, что современные автомобили не надо прогревать.
    А ещё представьте картину, когда пожарная машина не сможет подъехать к горящей квартире...
    Паркуйтесь....
     
  20. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Прошу не путать. Шлагбаум во ДВОР и остальное.
    Если дойдёт дело до делёжки территории то кто кто, а мы не пропадём. Продуктовый магазин есть, детская площадка есть, аптека есть, пивная есть, магазин Семейный есть, своя парковка есть, зелёная зона есть и отдельный подъезд машиной со стороны улицы Мира тоже есть!!! Мы в шоколаде!
    Ну а если серъёзно, то понятно, что никто не будет делить территории. Это же смешно.
     
    Дизайнер, Yuzik&Alena и NATA_UA нравится это.

Поделиться этой страницей