ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Если на этапе фундамента,то понятно... Я говорю про 3-ю очередь. Там же к ИП прикрепляется спецификация,в которой четко прописывается площадь и сумма анологично (о которой они сейчас и говорят). Я просто не знаю,зачем ездить два раза.
    Не знаю,может я чего-то не понимаю :)
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    У кого есть ОД для вычитки и распечатке?
     
    Elena25 и Nutella нравится это.
  3. Tania

    Tania Member

    Спецификация подписываеться на любом этапе, даже на этапе фундамента, так как там прописаны основные характеристики обьекта, второй раз нужно ехать уже подписывать акт приема-передачи, нельзя подписать договор купли-продажи ИП и сразу акт приема-передачи ИП, кто-то уже писал, что этот договор нужно подписывать до получения декларации о ввод дома в эксплуатацию, а акт приема-передачи - после. Так что ехать 2 раза нужно в любом случаи
     
  4. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    всё это ясно! Но,я так поняла,что спецификацию давали вместе с подписанием договора ИП,и считают ее частью договора,иначе не было бы этого сообщения
    Abeille сказал(а):
    От нее же была информация, что все, кто подписал договор сейчас, скорее всего, будут его заново переподписывать, так как после заключения БТИ изменится спецификация квартир, по сравнению с проектной.​
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Договор ИП: п.2.4-2.7. Там все четко указано что будет если проектная площадь по договору окажется отличной от фактической. Ничего переподписывать не надо.
     
    TheDreamMaster нравится это.
  6. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Скажите, а результаты обмеров БТИ по телефону диктуют или только лично подъезжать в ОП надо? и еще, там просто говорят общую площадь или каждую комнату можно узнать отдельно?
     
  7. Tatyanna

    Tatyanna New Member

    я только что звонила, мне сказали по телефону. Говорят общую площадь, точнее я не спрашивала отдельно по комнатам
     
  8. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    У них есть информация про общую площадь, площадь комнат(ы) и остальная площадь.
    Сам сегодня узнавал свою.
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    А по какому номеру звонили? Поделитесь, если не жалко.
     
  10. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Я не звонил, а заходил в отдел продаж.
    Телефоны же есть на сайте пражского.
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Дело в том, что у них есть еще секретный телефон офиса, куда очень сложно дозвониться. Того, где договора подписывают. Думал что это он.
     
  12. Abeille

    Abeille Active Member

    Ну, за что купила, за то и продала :)
    Наверное, им самим не хочется дважды тратить время на подписание договора с одним человеком, а потом с ним же подписывать акт - хотят сделать это одним махом, когда уже будет готова спецификация квартир и вся техническая документация по вводу в эксплуатацию. Но в том-то и дело, что договор ИП нужно заключать, пока дом не введен в эксплуатацию.
     
  13. Lic

    Lic Well-Known Member

    На 3-й очереди сонно все как-то. Рабочие есть, 1-2 человека на подъезд, ходят... 4 секция с субботы никаких сдвигов, разве что котлы лежат стопочками в коридоре. Темп такой, как-будто зима не приближается и им некуда спешить.
     
    Elena25 и ANTONIO нравится это.
  14. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Нам сьогодні повідомив Володимир (відділ сервісу), що наш прораб Сергій звільнився, і тому зараз шукають йому заміну. Може у цьому також є частина повільного темпу. У вас хоча б котли лежать, а нам їх навіть ще не занесли :)
     
  15. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Мне вот интересно как завтра будет проходить процедура пуска газа.И кто окажется пунктуальней - газовщики или жильцы дома :)
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    У застройщика есть ключи от квартир второй очереди?
    По третьей очереди мне говорили что в принципе они собираются открыть квартиры для выборочной проверки газовщиками и газ пустят и без жильцов в тот момент. Что там с договорами - хз. По идее к газовщикам за договором нужно идти с готовым техпаспортом на квартиру и свидетельством. А по второй очереди свидетельств как-бы и нет до сих пор, не говоря о третьей. Позволят ли пользоваться газом до заключения договоров с ними - не понятно.
     
    Abeille и Lic нравится это.
  17. Margo

    Margo Active Member

    Дорогие соседи!
    Давайте наконец-то организовано соберемся и обсудим все вопросы и возможные проблемы.​
    Так как завтра должно присутствовать жильцов больше чем обычно, в т.ч. тех кто к форуму доступа не имеет, мы развесим на дверях подъезда объявления:​
    26.10.2013 г. в 11-00 возле 4 подъезда состоится собрание владельцев квартир дома по адресу пер.Софиевский 17-25(19) для обсуждения следующих вопросов:
    1.Подписание договоров с ОСББ Петропавловский или создание своего ОСББ
    2.Устранение недоделок застройщиком
    3.Проведение в доме ТВ и интернета
    И другие …
    Просьба собраться и принять участие в обсуждении и принятии решений касаемых нашего дома
    Возможно кто-то и это не увидит, передайте соседям, с кем общаетесь.​
    Давайте действовать консолидировано!!!​
     
  18. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    Мы со 2 очереди. у нас свидетельство уже есть, и не только у нас, некоторые из соседей говорили, что тоже получили уже.
     
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну если из первой очереди не все еще заключили договор с газовщиками, и тем более из 18 дома, т.к. нам только его включили - а газом-то пользуемся :) По некоторым сведениям из форума Львовского, для заключения договора в день принимают аж 8 человек - а это весь Киво-Святошинский район. Люди с ночи занимают места. Что там будет - хз.
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Долбанные кретины. Вот что идиотам мешает повесить шаблон договора на сайте, а будущие абоненты приходят к ним с уже заполненным договором и копиями документов и сдавать их за 5 минут?
    Я молчу о такой космической вещи как отправить их почтой.
     

Поделиться этой страницей