ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    Прочитал.Много всего. Самая трезвая мысль:
    Если кто помнит, я очень давно предлагал запретить стоянку во дворе. Разумеется, кроме платных Мамедовских мест.
     
  2. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Вопросы для тех, кто против шлагбаумов
    1) Есть ли у Вас машина? Если нет, тогда дальше не читайте т.к. вопрос касательно шлагбаумов не может Вас интересовать в принципе.
    2) Ваша позиция продиктована отсутствием денег на установку данного шлагбаума? Прежде чем ответить вспомните сколько денег Вы тратите хотя бы в год на нематериальные вещи, которые однажды вызвали определённые эмоции и, которые вы уже забыли. Неужели сумма за шлагбаум намного больше и Вами неподъёмная?
    3) Считаете ли Вы что машины припаркованные хозяевами машин из соседних домов также дисциплинировано будут убирать машины когда нужно будет чистить снег во дворе?
    4) Как Вы думаете, будет ли выше вероятность того, что мусорные контейнеры не будут такие переполненные вследствии того, что владельцы машин из соседних домов следуя за своей машиной в наш двор не будут брать муссор с собой и попути выбрасывать в наши контейнеры?
    5) Выше ли будут шансы найти свободное место если не будут ставить машины из других домов?
    6) Если Вы ежедневно приезжаете поздно и по определению Вам не может достаться свободное место и Вы всё равно ставите машину не во дворе, тогда зачем Вы выступаете против шлагбаума? Чем он Вам помешает? Просто не платите за него, не заказывайте ключ раз Вы не претендуете на свободное место. Или Всё же претендуете раз так яро обсуждаете этот вопрос?
    7) Уменьшаются ли шансы угона Вашего авто, если Вам всё же повезёт и Вы поставите своё авто на свободное место?
     
    Кити и dmitri_2002 нравится это.
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Разумно. К сожалению не успел написать тоже самое. :) Хочу дополнить. Количество чужих машин, которые не смогут попасть к нам во двор, автоматически приводит к количеству своих - которые это смогут сделать. Далее, о вопросе что, мол если мы поставим шлагбаумы, то и остальные застройщики (соседи) сделают тоже самое в отместку. Как по мне - полный бред. Исходя из этого утверждения, получается, что территория нашего дома принадлежит всему микрорайону. А это, опять же таки, полный бред. Может хватит, в конце концов, заниматься разведением демагогии и критиканства (собрание, к сожалению, это показало), а заняться делом? Извините, опять не удержался.
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А можно встречные вопросы - где Вы предлагаете парковаться своим, которые не захотят платить за въезд во двор - под другими домами, не правда ли? А территория под другими домами, получается, тогда принадлежит всем?
     
    LeFeRe, Lana и AJIeKC нравится это.
  5. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Во первых - речи даже не шло о плате за въезд во двор. Во вторых - если мы хотим получить цивилизованный собственный двор, то вопрос необходимо решить и точка. Разве нет? А что касается территорий под другими домами - все так за них переживают, что забыли про свою. :)
     
  6. Vikentich

    Vikentich Active Member

    По перриметру всего нашего дома можно ставить машины, а не в соседних дворах. Это улица Амосова и Л.Украинки. Места придостаточно! Шлагбаум на въезде во двор - это рапространённая практика и мне не известно случаев, когда их ставили, а потом снимали по причине того, что это оказалось неудобно, невыгодно или ещё что-то. Люди быстро привыкают к хорошему. На сегодняшний день наличие шлагбаума - это норма. Вы же не будите отрицать, что ограничение въезда во двор чужих машин с помощью шлагбаума - это то же самое, что ограничение входа в подъезд чужих лудей с помощью кодового замка или консъержа?
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Классные у Вас жизненные принципы. У меня другие - живи сам и не мешай жить другим.
     
    Lana нравится это.
  8. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Я бы назвал это принципом решения проблем по мере их поступления. А если исходить из Ваших принципов, то получается, что пусть мне делают плохо - зато я ж ведь никому не делаю. Поймите - это наш дом, наш двор и нам здесь жить, а для этого необходимо, как минимум, отстаивать как свои права и возможности, так и свою (пусть и локальную) общность.
     
  9. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Дима, знаешь в чём маразм ситуации? Если бы стоимость шлагбаума застройщик вложил в цену квартиры и сам поставил, то никто бы и слова против не сказал. Я думаю, что даже положительно отметили то, что Вот. Застройщик молодец. Заботится о своих жителях.
    А как пришлось самим о себе позаботится за те же деньги, то сразу караул. Куча вариантов и т.п.
    Если бы домофон застройщик не поставил, то я думаю, что и этот вопрос мы бы решали долго и было бы многопротивников с разной аргументацией своей позици.
     
    dmitri_2002 нравится это.
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я абсолютно не против шлагбаума и денег мне на него не жалко,если бы не одно "НО". Мне лично никогда не удастся припарковать машину во дворе на отведённых для этого 54 паркоместах.. Я работаю до 19,00 и шансов нет. Зачем же мне платить 500 -1000 гривен? Это сумма за месяц или два платной стоянки. Не так ли?
    В доме (все пять секций) около 300-х квартир. Мест -54. То есть только 18% проживающих смогут парковаться. Что делать остальным 72%???
    Поэтому моё мнение - либо всем, либо никому.
    Вариант 1
    Мамедов выставляет на продажу и гостевые 54 паркоместа. Оставив при этом возле каждого парадного место для выгрузки/загрузки. Никакого шлагбаума при таком раскладе не нужно.
    Вариант 2
    Во дворе вообще запретить стоянку автомобилей. Кроме мест, которые продаются. Если 72 % где-то будут искать место для машины, то и 18% найдут.
     
    Yuzik&Alena и AJIeKC нравится это.
  11. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Прям с языка снял. :) Скажу больше - мы еще увидим подобный сериал в пятой секции - там домофона нет.
     
  12. Vital

    Vital Well-Known Member

    И ещё. Ребята, сторонники парковки во дворе и шлагбаума, вы машинами начали пользоваться только когда переехали на Леси Украинки,19? Раньше вы как решали проблемы с парковкой?
     
    range, Дизайнер и AJIeKC нравится это.
  13. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Просто. Где нашёл место там и припарковался. Бывало что через 2 дома. Я жил на Осокорках в новом доме. Кто знает этот район тот понимает как это там происходит. Рядом стоял точно такой же дом с огороженой территорией и шлагбаумом. Люди горя не знали. Даже если иногда не хватало места. Наш район по сравнению с Осокорками - это полигон с парковками.
     
    Жорик нравится это.
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Этот дом - Ваш. А я из другого дома. Это под моими окнами ваши паркуются на постоянной основе уже сейчас. И кто меня поймет и моих соседей?
    ЗЫ: Предвидя предъявы в свою сторону - моя машина ночует на платной стоянке, и мусорники свои под окнами стоят.
     
    LeFeRe и Lana нравится это.
  15. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Странно, я работаю до 24:00 и, почему то, нахожу место для парковки во дворе. :) Далее - можно придумать вариант 2.1 - запретить парковаться всем, кроме гостей. :D Ну, а если, как многие пишут, денег не жалко - то и терять нечего. А плюсы найдутся. :)


    Как было сказано выше - (резюме) чтобы у Вас не парковались - нам и Необходимо создать условия для собственной парковки.
     
    Vikentich нравится это.
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А вот теперь подумайте. Зачем нашим машинам парковаться в Вашем дворе? Там места лучше или к подъезду ближе? Нет конечно же. Потому что в своём дворе стоят машины из других домов. Поэтому от безисходности ставят там где смогут.
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Странно, а может, потому, что на 300 квартир 80 паркомест :) ? А весной будет 30?
     
    Lana нравится это.
  18. Vital

    Vital Well-Known Member


    Это Вы пока находите место. Когда заселятся все и выкупят платные места, тогда Вашего оптимизма поубавится.


    А я платил...:)


    :beer:


    Это совсем другое дело.
     
  19. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Мне хватало места и до открытия стоянки: парадокс вышел в том, что когда стоянку открыли - резко перестало хватать мест. Хотя, конечно, вы правы - долго продолжаться это не сможет.


    Прошу прощения, а сколько же у Вас во дворе паркомест, что все съезжаются на парковку к Вам во двор?
     
  20. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Да и я бы платил если была платная стоянка. Но её нет. Поверьте. Меня абсолютно не затруднит поставить машину не во дворе, а там где найду место если причиной сего будет отсутствие места из-за того, что места во дворе будут заняты нашими машинами. Но я буду "не очень рад" если мне придётся искать места стоянки из-за того, что кто-то из соседнего двора решил поставить машину в моём дворе. Не вдоль дороги около моего дома, а в дворе, т.е. на 100% нашей территории, которую убирают, за которую мы платим и т.д.


    Это при том, что если я не ошибаюсь то такого количества паркомест как в нашем дворе нет в районе. И поэтому нам обязательно нужно ставить свои машины в других дворах :))))))))))))))))
     
    dmitri_2002 нравится это.

Поделиться этой страницей