Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    а сколько если не секрет стоит стабилизатор?
     
  2. Mongol

    Mongol Active Member

    Асфальт не ложат?
     
  3. inna_

    inna_ Member

    Всем Добррый День! меня мучает один вопрос...Какое минимальное растояние должно быть между газовым котлом и газовой плитой??? У меня шахта под вытяжку для плиты находится на растояниии 20см. от газ. котла...Я планировала ставить плиту сразу же под шахной, а теперь думаю можно ли так близко???


    может соседи с 55-го или 74-го дома знают???
     
  4. Доброго дня! Розкажіть, будь ласка, нетямущим, який далі порядок дій з цим газом. Лічильник опломбували. З цим проблем не виникло ніяких. А що підключають зараз, з понеділка по середу? Котли? Сервісна служба ходить до усіх чи їх потрібно запрошувати і бути присутніми при цьому? Заздалегідь вдячна за відповідь.
     
  5. Dorofix

    Dorofix Member

    Расстояние может быть любым, но чаще всего регулируется длинной гибкого газового шланга. А он бывает максимум 1,5м (или около того). Можно подключить и не гибким, но тогда нужно это согласовывать с киевГАЗом.


    В сервис газа нужно звонить и договариваться с ними, когда и на сколько они приедут к вам.
     
  6. inna_

    inna_ Member

    Dorofix, Спасибо!
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    мой вам совет, как мы делали, по опыту говорю. у нас ставил Владимир, ну очень занятой и важный прЫнц, сам в квартиры не заглядывает, возьмите его номер телефона и согласуйте с ним все... все квартиры сразу не подключит,а ждать не все могут в пустой квартире, я наяривала ему, мне через 10 мин после моего прихода подключили, так как я взяла с него обещание , и обговорила приблизительное время...

    и еще..купите вилки в розетку, и саму розетку, у кого еще нет, а то потом придут, а вам в мастерок бежать, у них свои были, но иногда заканчивались, так что лучше свой набор, чем у кого-то покупать дешевенькое
     
    Анастасія нравится это.
  8. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ми, коли планували розміщення техніки на кухні, також цікавилися цим питанням. Читали інструкції до котлів і плит, читали форуми, ГОСТи....Зараз точного посилання Вам не дам, але пам'ятаю, що міряла рулеткою відстань від котла до плити, має бути 80см.
    Хоча знаю, що багато людей таким не "заморочуються" і навіть мікрохвильові вбудовують під котлом. Це вже хто-як до власної безпеки відноситься. Мені, особисто, краще перестрахуватися...працюю в лабораторії, тому звикла дотримуватися інструкцій по техніці безпеки4to napisano peromstesn9us
     
  9. slang15

    slang15 Active Member

    Скажу так. Был в моей практике похожий случай. Люди решили снести стену между кухней и комнатой, но это в уже старом жилом доме (вторичка) и с электроплитой. Соседи пожаловались в жек, что все как то очень громко (стены монолит). Пришел жек и представитель БТИ, сказали нужно делать проект перепланировки и все согласовывать. Даже при том, что люди подключили серьезных товарищей им сказали 3000 убитых ежиков. Кончилось все тем, сто стену вернули назад правда уже из гипсокартона и оставили только вход без дверей. Учитывая то, то аппетиты только выросли сделать это будет сложно, долго (наша бюрократия вас доконает) и недешево. Реальней смерится с тем, что стена таки должна быть.
     
    Lenochka нравится это.
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    Асфальт завтра будуть закатывать. Написали объявление для жильцов 44 дома, что бы не парковались на територии.
     
  11. slang15

    slang15 Active Member

    Да. причем еще и охрана подходит и предупреждает.
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ira_L,а что микроволновку нельзя ставить под котлом? А почему?
     
  13. diego

    diego Active Member

    А гисметео говорит, что завтра целый день дождь :)
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    в нашей стране по другому не кладут
     
  15. oksy

    oksy Well-Known Member

    Примета Счасливого: укладка асфальта, к дождю;)
     
    Татьяна_209 и Tanya125 нравится это.
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Наконец-то... теперь с "клеем для асфальта" никаких проблем!:super:
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а уже дождя нет :p
     
  18. diego

    diego Active Member

    Так они подождут пока начнется:)
     
  19. Mongol

    Mongol Active Member

    Да не должно быть ни каких проблем. Коридор - это не жилое помещение, перепланировкой даже не считается. Вопрос времени. А тепло нужно уже сейчас.
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    та ладно... под 1м подъездом же дорожку заасфальтировали без дождя ;)


    Mongol, и что вы решили, вернуть стену?
     

Поделиться этой страницей