ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Думаю, что ждать - не лучший вариант. Говорила с прорабом - он говорит, что возможно сделают и может быть в следующем году... в общем, если мы не будем "напоминать" об этом в ОП - толку не будет однозначно - и чем раньше, тем лучше - зима на носу, снег будет лететь прямо в подъезд.... :(
    Кроме того, двери в подъездах у нас не закрываются - необходимо их отрегулировать (наверное, из-за усадки дома). А батарей в подъездах нет - если двери так и будут отрытыми - это влечет за собой холодильник в подъезд и большие теплопотери с нашей стороны.
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
    Lananat и Ольга 18-21 нравится это.
  3. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Соседи, кто уже установил кухню. Подскажите, где проходят провода электрические, под вент. каналом или над, и если под - то как кухню вешали? Т.к. мы покупали квартиру уже со штукатурокой - то не в курсе :(
     
  4. Eug Taboo

    Eug Taboo New Member

    Вся проводка идет вертикально вверх от выхода провода из стены. Где-то в 5-10 см от потолка - коробка и горизонтальные провода. Это со слов электрика и того, что видел.
    Исключение было только в розетке в коридоре под щитком - там вертикально от щитка и потом в сторону.
     
    Gandzya нравится это.
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Спасибо, меня интересует именно горизонтальная разводка, т.к. на фотографиях 4-й очереди(уж что нашла :)) обнаружилось, что коробки идут под вент. каналами, с другой стороны у них выше потолки, и соответсвенно сами каналы.

    УПД: Сама написала, сама вспомнила и полистала фотки на форуме, все-таки над вент-каналами :)
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/479/page-559#post-158634
     
  7. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Добрый день! На сайте представительства Ferrolli в Украине есть список сервисных центров http://ferroli.ua/ru/service/client/index.php?city=1#city1 Я ж так понимаю, что могу заказать сервисное обслуживание котла в любом из них? Кто-то в курсе цен на подключение? Приблизительно одинаковые или есть разница?
     
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Чисто теоретически можете, но на практике, подозреваю, только с тем с которым у застройщика "личные договорённости".
     
  9. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Ведь главное, чтобы были в порядке все документы для газовой службы, т.к. именно газовики будут проводить проверки.
    Я так понимаю, что личные договоренности есть, реклама фирме сделана. Просто пытаюсь понять где меня дальше могут зацепить эти личные договоренности.
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    По поводу маршуртки - поддерживаю!) Огласите телефон перевозчика, пожалуйста :)
     
    Anatol нравится это.
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Телефон висит в маршрутке, под рукой пока нет.
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи.
    Те, кто подписал договор с ЖЕКом, пожалуйста сообщите адрес ОСМД для 18го дома (куда писать письма).
    Большое спасибо.
     
  13. Andriykm

    Andriykm Member

    минулого тижня з суботи на неділю в 18 будинку в мене вкрали велосипед, який був пристібнутий замком до перил в 3 му парадному на першому поверсі, я це пишу навіть не для того щоб знайти тих хто щось бачив чи знає, а для того щоб жильці НЕ ВІДЧУВАЛИ себе надто БЕЗПЕЧНО в цих новеньких будиночках, які забудовник трактує як житло еліт класу. Часу потрібно не багато щоб ці ******** допетрали що дитяча каляска, яка навіть не пристібнута, вартує стількиж як і велосипед. І взагалі хто їм мішає розрізати замок в жестяних дверях і обчистити квартиру

    Періодично в підїздах вночі (10-9 година) повністю виключають освітлення, що саме цікаво в 16 будинку, що ще не здали світло є, а в 18, який вже заселений, в підїздах темно

    КАМЕРИ що в подвірї 18 будинку ВІДКЛЮЧЕНІ - навіщо вони їх взагалі там поставили? а там де вони робочі - нема освітлення. Відео запис не ведеться - тоді толку від камер?, оператор фізично не може спостерігати за всім, а якщо вдруг щось і сталося - то нема як і переглянути запис (випадково хтось поцарапав вашу машину на парковці і змився (для прикладу) якби був запис можна булоб визначити хто) p.s. цікаво я плачу квартплату, а чи включена охорона в цю квартплату? якщо так - то вона мені не потрібна, толку від них мало, якщо ні - тоді претензій немає

    Сусіди - будьте обачливішими, і не настільки безпечними, як були ми - да і хто міг подумати, велосипед старий, побитий, поцарапаний, да ще і на замок прищебнутий - будинок новий, хороші сусіди, "охорона"

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • velosiped.jpg
      velosiped.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      1.720
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Да, очень неприятный инцидент. :(Сочувствую. Жаль, что в нашем доме такое происходит.
    Что касается оплаты за охрану дома, то в квартплате она не учитывается (мы платим за услуги ЖЕКа). Раньше я видела, что камеры работали и ходил охранник по территории, а в последнее время и камеры выключили, и охраны не видать.
     
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Сложно сопоставлять с положением во Львовском-те же балконные двери в подъездах,видеокамеры,но скорее для наблюдения охраной периметра площадок строящихся блоков...и совершенно никакого ограждения вокруг завершенного и сданного--надо понимать жэки Петропавловский управдом и Добробут всегда в состоянии откреститься от взятого на баланс и обслуживание имущества,во всяком случае,- один раз погулять отморозкам (а их могут и нанять )и народ начнёт вопить "даёшь охрану!"и "кто виноват,что её не было".
     
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!

    Периодически вижу в подъездах оставленные без присмотра детские коляски. Если вы полагаете, что уж коляску-то не украдут, спросите одну барышню из ЖК Львовский, у которой спёрли коляску среди белого дня.
    Не будьте беспечны!

     
  17. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    Привет, соседям!

    А я намедни, в пятницу вечером, если точнее даже видела охранника нашего ЖК :) это было около 10ти вечера - я как раз с пробежки возвращалась, но на территорию он не заходил, только вокруг бродил.

    Кстати, по поводу занятий спортом во дворе нашего ЖК. Понимаю, что это далеко не самый актуальный вопрос, но тем не менее..никто не слышал, не собираются хоть какую-то шведскую стенку ставить или турник вешать? С горем пополам сейчас подтягиваюсь на детской площадке, подгибая ноги...растягиваться и пресс качать вообще негде...:(

    и еще вопрос, маршрутка до Академгородка отходит от бетонного забора за 19 домом, правильно? Ровно в 7.30 и 8 она уже отправляется, так?
     
    Anatol и Lananat нравится это.
  18. AgentMC

    AgentMC Active Member

    По спорту не скажу. По маршрутке: в это время отходит от Львовского, у нас минуты через 3-4. Точка сбора - напротив выезда от 19 дома. Более детальное расписание есть в самой маршрутке.
     
  19. yunovak

    yunovak Member

    Уважаемые соседи! Если уже появились такие инциденты, может стоит активнее заняться вопросом установки домофонов в подъездах?
    Я спрашивала в ЖЭКе, что для этого нужно, говорят только желание жильцов. Чем больше желающих, тем дешевле нам обойдется установка. Но, насколько я понимаю, не все квартиры еще заселены...
    Мне лично, например, очень неудобно таскать коляску на 5-й этаж, но оставлять "стремно"!
     
    Anatol нравится это.
  20. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Я тоже за, тем более в нашем подъезде уже почти все живут.
    Предложение: Анатоль, когда прочтете сообщение, помогите создать отдельное обсуждение по вопросу установки домофонов в подъезды.
     
    Anatol, hedgesitter и yunovak нравится это.

Поделиться этой страницей