ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. warrior

    warrior Well-Known Member

    Мне кажется застройщик поступил абсолютно логично: вместо того чтобы БРОСИТЬ все силы на ввод в эксплуатацию Одесской 24 и 30, преследуется другая цель выгнать и подготовить к продаже максимальное количество коробок (Одесская 26, 32, 34 и Подольская 2,4) а там инвесторы пусть хоть зимой себе ремонт делают!!! И они же, застройщики, ещё с этого ремонта деньки поимеют (стяжки, электричество....)
     
  2. ZiZu

    ZiZu Member

    В том-то и риск покупки квартиры в новостройке. Это стояло учитывать и планировать, теперь не жалуйтесь что деньги теряете, так как платили же на уровне фундамента по очень вкусным ценам, хотели сэкономить. Все, когда покупают, взвешивать все варианты, за и против. К примеру можно же сюда приплюсовать помимо 3000 * 4 = 12к еще и проценты по депозиту. Если бы вы деньги в банк носили, то было бы к примеру с 200К*25% = 50К в год. Кто-то собирает, а кто-то покупает в рассрочку.. Если так смотреть, то выгодней насобирать и купить готовое жилье, хоть и дороже. Но там уже и выбора нормального нет... Какую схему покупки выбрать и что купить - такая сложность, когда не терпится и денег не хватает. В общем считайте эти издержки и расходы как проценты по кредиту. На то оно и называется инвестированием..так как сразу пользоваться этим благом не получится, а нужно ждать и только по успешном завершении проекта пользоваться и наслаждаться.
     
    OGGY и Kondor нравится это.
  3. efgeny

    efgeny Active Member

    вот! подобные выводы делаю и я. И еще одно наблюдение летом... подозрительно медленно шла стройка (сугубо мое мнение) а с сентября, когда навалили клиенты покупать квартиры и появились оборотные средства - стройка активизировалась. Похоже, что был простой из за отсутвия денег. И быстренько с сайта сняли таблицу сдачи домов в эксплуатацию, ну понятно, чтобы не палиться перед новыми клиентами. А типа, те кто купил - потерпят. Ведь правильно подметил ув. Serjio, не будем же мы забирать деньги назад с увеличенной суммой в 5%, если квартиры за это время подорожали примерно на 15% или более
     
  4. ZiZu

    ZiZu Member

    Но Вы же можете кому-то перепродать подороже;)Думаю клиенты могут найтись.
     
  5. efgeny

    efgeny Active Member

    спасибо за комментарий, хотя ничего интересного для меня в этом ответе нет. "не жалуйтесь" - я не жалуюсь, и сопли не пускаю, идет обсуждение вообще то! Если я сам смог заработать на квартиру, то наверное как то оперирую фактами и более менее прогнозирую ситуацию. да и задержку в квартал воспринял молча (так сказать "Это стояло учитывать и планировать, теперь не жалуйтесь что деньги теряете"), но тут уже как минимум 5 месяцев получается! немного зашкаливает!


    как гипотетический вариант, но покупал квартиру я для жилья!
     
  6. rybkanat

    rybkanat Member

    Вотя и покупала квартуру и не надеялась заехать в сроки по договору, поэтому брали с запасом в полгода и планировали дальнейшую жизнь , Вы несете бред про кредиты-проценты.......я пришла заплила деньги( при чем не маленькие на сегодняшний день) и хочу жить в своей квартире где есть все коммуникации
     
    Irynka, hantera111, airfree и ещё 1-му нравится это.
  7. Dshu

    Dshu Active Member

    То что тут застройщик гонит дома это все ерунда, подымать вопрос надо о коммуникациях! Они могут весь комплекс выгнать , а воды газа света так и не дождутся инвесторы. Сейчас такой практики много
     
    ZiZu нравится это.
  8. Odich777

    Odich777 Member

    Я боюсь что один дом они не смогут сдать. Они должны чиновникам сдать комплекс целиком. Облагороженный с асфальтом,детской площадкой жеком,деревьями мусорными контейнерами и т.д.


    Повторяю 10 раз. Я видел проект на газ. Согласованный с гор газом. Такойже должен быть по электрике, воде,канализации. + если кто читал тех условия по горводоканалу то должен был увидеть дополнительное требование на модернизацию сливного коллектора(где точка подключения не помню). Задайте себе вопрос на какой стадии газо распределительный пунк. Когда разработают и согласуют проекты на воду электрику и канализацию? Вот этот вопрос надо задавать застройщику
     
  9. ZiZu

    ZiZu Member

    Я в первую очеречь говорил о рисках... Каждый сам знает чем рискует в наших украинских реалиях. Да такой же бред несу как и покупка жилья с надеждой в сроки. Каждый вариант имеет право на жизнь со своими рисками, преимуществами и недостатками. Я думаю что для застройщиков "хочу" от инвестора мало волнует, у них свои планы. В первую очередь заработать побольше денег. А вот обязательства выполнять - это зависит от обстоятельств и его добросовестности. Будем надеяться, что договора для них не просто бумажки, а то что они запланировали выполнят, доведут до конца и все будут довольны.:)
     
    Serjio нравится это.
  10. Odich777

    Odich777 Member

    По электосетям я думаю что к нашему комплексу должен подходить кабель 10 000 кВ стоять понижающий трансформатор до 1 000 В -380 и должно заводиться питание на комплекс. Пока этого не будет в любой момет могуть прийти люди Рената Леонидовича Ахметова и отключить временную схему.
     
  11. rybkanat

    rybkanat Member

    По электосетям я думаю что к нашему комплексу должен подходить кабель 10 000 кВ стоять понижающий трансформатор до 1 000 В -380 и должно заводиться питание на комплекс. Пока этого не будет в любой момет могуть прийти люди Рената Леонидовича Ахметова и отключить временную схему.-Абсолютно с этим высказыванием согласна, но будем надеятся что так не призойдет и завтройщик быстро временные схемы заменит на постоянные
     
  12. Odich777

    Odich777 Member

    Я думаю что до мая можно расслабить булки и спокойненько наблюдать за строительством в Web камеру. Время от времени интересуясь состоянием проектов и делая трудоёмкие работы в квартире. Газ,вода,электрика,полы.
     
    hantera111 нравится это.
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А что, полгода прошли?
    ПС А деньги вы заплатили самые маленькие среди предложений на рынке на сегодняшний день. Давайте смотреть правде в глаза.
     
  14. Odich777

    Odich777 Member

    в
    В петровском поинтресней будет. Я мониторил. Там за эти деньги с котлом и батареями предоставляли. Но там выезд неудобный. Сдесь два выезда. Один под жкляны второй на трассу.
     
    ZiZu и airfree нравится это.
  15. kacik

    kacik New Member

    В "пертровском" за эти деньги от мёртвого осла уши.
     
  16. Инна777

    Инна777 Active Member

    Serjio, а Вы у Дмитрия будете делать отопление и воду, Вам же, наверное, уже тоже звонили?
     
  17. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Народ! Хватитит истерик, и постоянных вопросов про одно и тоже....Не ужели вы думаете что со вчерашнего дня чето конкретно поменялось по срокам...
    Повторюсь еще разок
    Вода вместе с канализацией будет на следующей неделе(в сильраде вопрос с временным подключением двух домов улажен)
    Элекричество от ТП протянуто(знаю точно видел своими глазами как капали,я имею в виду подводку к комплексу, а не вчерашних бурлаков)Счетчики закупленны с понедельника начнут ставить по парадным
    С газом сложнее, здесь от застройщика мало че зависит...Газ контора это"отдельное государство" и не знаю может ли вообще хоть ктото на них повлиять...Но сегодня видел как у меня под балконом два мужичка трубы газовые красили...так что думаю процесс тож идет...
    Всем терпения:)
     
    Kievlyanka, burun, airfree и ещё 1-му нравится это.
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А я не мониторил, а был весной в двух ОП и получал предложения. В Петровском все выглядело красиво, но за счет планировок и площадей квартир, имеющихся в продаже на тот момент, разница в цене устраивающих меня вариантах составляла 50-60 процентов! Да, площадь в ПК была чуть больше, но общая цена и стоимость метра была больше, чем в МГ.


    Завтра поеду! Все произошло так внезапно :D
     
  19. rybkanat

    rybkanat Member

    нифига, я там была на прошлых выходных, родственники оформляли покупку, Ваше сравнение тут не уместно
     
  20. Инна777

    Инна777 Active Member

    Kondor, у Вас свой электрик работал или Дмитрия? На следующей недельке в пятницу или в субботу можно заглянуть на огонёк, опыта поднабраться?;)
     

Поделиться этой страницей