ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Sashok7

    Sashok7 New Member

    Привет соседям!
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Sashok7, здравствуйте!:)
    вы уже приобрели квартиру или собираетесь?
    если Вы не возражаете, поделитесь информацией, в какой секции и на каком этаже?
     
    ksana нравится это.
  3. ksana

    ksana Member

    Ой какая у нас табличка красивая!!!!
     
    Ledirina нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а то!:super:


    ksana, если Вы сегодня проезжали, подскажите, пожалуйста, на каком этапе сейчас стройка?
    в отдел продаж говорят, что до конца октября хотят 7 этажей выгнать. как там, уже строят мою квартирку?stesn9us
     
  5. ksana

    ksana Member

    Был муж сегодня утром))) Говорит, со второй по пятую секцию гонят шестой этаж, а в первой секции гонят пятый этаж. Строители работают:super: Темпы хорошие, должны успеть)))
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    это хорошо:super:

    ksana, Sashok7,Вы будете делать у себя теплые полы?
     
  7. ksana

    ksana Member

    Lediirina, пока думаем делать, по крайней мере в кухне, ванной и туалете. Соответственно и в коридоре-прихожей тоже придется. А вот по поводу жилых комнат пока не решили...
    А Вы планируете?
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    честно говоря, не знаю. пока я не вижу в этом особого смысла, так как будет в автономное отопление. мне кажется подогрев полов нужен в том случае, когда отопление централизованное, когда в квартире реально холодно.
    и еще я так поняла, что теплые полы "съедают" высоту стен , а у нас они и так "аж" 2,55...
     
    ksana нравится это.
  9. Sashok7

    Sashok7 New Member

    по поводу где будем проживать и покупали ли...внесли задаток за бронь. кв. 10, секция 1 - в таблице указал...



    Из опыта квартира в Киеве сделали теплый пол - но электрический, впечатления положительные - очень нужное дополнение, особенно если ребенок любит на полу играться и нет желания стелить ковры + к температуре общей в квартире, меньше влажности. Но минус в электрических - уже накрылась одна зона обогрева или датчик непонятно из за чего правда. А тут предлагают насколько я понял с гарантией и "водяные" - думаю нужно брать...

    Lediirinа - вопрос секция 1 эта та что дальше от дороги ближе к эпицентру? или наоборот...боюсь чтоб путаницы не вышло. И второй вопрос подписывали офисный Договор - без правок, заверяли ли нотариально?

    Когда подпишем предварительный договор - внесем сумму, ну и главное сдадут 10-а в эксплуатацию - тогда думаю можно обсуждать будет теплый пол или нет.

    Сейчас больше конечно волнует - темпы стройки ,порядочность застройщика -и безпроблемное проведение коммуникаций.
    По коммуникациям, на канализацию вроде все ок, пока не видел документы на "водопостачання" - надеюсь все в порядке в главном офисе продаж, на газ - видел документы почему то но Ленина 177, по электричеству - насколько я понял периодично пропадает в отделе продаж.

    Ну надеюсь застройщик эти все вопросы быстро решит и никаких трудностей не возникнет по 10а, после успешной сдачи 10а,думаю намного больше желающих будет в 10б
     
  10. kokosik

    kokosik Active Member

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я тоже присмотрелась к дому по ул.Ленина 10б и склоняюсь к покупке. только меня смущает пару моментов, которые до конца ещё не выяснила. Может внесёте ясность. Договор аренды и субаренды изучался Вашим юристом? Мне дали ознакомится в отделе продаж, но с собой не дали. Поеду в эту субботу более подробно изучать. И второй момент. Согласно поставлению Нацбанка Украины все расчёты свыше 150 тыс грн. должны проводится по безналичному рассчёту (либо открывается аккредитив или депозит). Спросила в отделе продаж об этом. Мне ответили, что сейчас я вношу наличку, а при подписании основного договора, Застройщик на мой счёт внесёт деньги, которые я потом ему перечислю. Если честно, то я не понимаю эту схему. Зачем потом эта головомойка, если я сейчас могу со своего счёта перечислить деньги. Кроме того, это всего лишь слова менеджера из отдела продаж, которые ничем не подкрепляется и где есть уверенность, что будет именно так?Дело в том, что сделка купли-продажи за наличный расчёт будет признана недействительной, поскольку нарушает вышеуказанное постановление. Кто, что знает подскажите?
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    1-секция ближе к Эпицентру. Договор пока не подписывала, только залог дала. Продаю квартиру , и только после этого оплачивать буду.

    Темпы стройки пока (тьфу, тьфу, тьфу) радуют. отзывы слышала пока только нормальные, плохого во всяком случае не слышала ничего.
    вчера как раз задала вопрос по поводу водоснабжения, мне на днях должны написать из контры, которая занимается подключением новых домов.
    а электричество в Киевской области , судя по Боярке, вещь не постоянная))


    kokosik, я в выходные собираюсь на стройку, и постараюсь четче выяснить эти вопросы.
     
  12. ksana

    ksana Member

    kokosik, здравствуйте!
    По поводу субаренды, когда мы покупали, моя тетя(юрист) смотрела договора, сказала, что это обычная схема строительства жилых домов "не на своей земле", так сейчас делают многие. Единственное что может быть проблемой - это завышенная стоимость коммунальных(так как надо будет платить за аренду:( ). Так как нам сказали в отделе продаж, это земля Петропавловского сельсовета. Застройщик взял ее в субаренду, выстроит дома, создаст ОСББ и передает обратно на баланс Петропавловке.
    Второй момент вызвал интерес..... Со слов моей сестры(помощник нотариуса) ситуация странная. Все сделки сопровождающиеся оплатой свыше 150 тыс. грн. обязательно должны проходить по безналу. Чего такая схема:confused: ??? Скорее всего застройщику нужна наличка... Но опять же таки, как Вам оформить передачу налички - это вопрос.
    Мы оформлялись в августе, поэтому подписали предварительный договор у нотариуса(90%) + акт приема-передачи(остаток 10%). Какая сейчас у них схема не в курсе.
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    они предлагают на выбор: или подписывать договор у них в отделе продаж с их юристом, представителем застройщика, хотите приходите со своим юристом. или же, если хотите у нотариуса , но в этом случае нужно приготовить еще 1% от стоимости квартиры. у меня есть драфт договора, сегодня выслали, пишите в личку имейлы, перешлю.
     
  14. kokosik

    kokosik Active Member


    Добрый вечер! спасибо за информацию. Я тоже хочу подписывать предварительный договор у нотариуса. Вот только пока вопрос безналичного расчёта не решён и сомневаюсь. Не хочется потом проблем, не дай бог!
     
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Оксана, извините , пожалуйста, за нескромный вопрос. Нотариусу Вы платили фиксированную сумму или процент от сделки?
     
  16. kokosik

    kokosik Active Member

    ksana, cкажите, пожалуйста, Вы вносили изменения в предварительный договор? И какой документ Вам дали в подтверждение вашего платежа, кроме предварительного договора? Буду завтра ещё раз с юристом обсуждать этот вопрос
     
  17. ksana

    ksana Member

    Lediirinа, спрашивайте;) что знаю подскажу)))))
    Нотариусу за ее услуги оплатили фиксированную сумму (в августе это дело стоило 1000грн.)

    kokosik, изменения вносили, но не много))) Подтверждением платежа(90%) есть сам договор, в нем прописана сумма оплаты. Акт приема-передачи есть подтверждением оплаты остатка. Оба документа подписаны одним и тем же физ. лицом.
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Оксана, вы оформляли у какого-то "своего" нотариуса? или просто в нотариальной конторе, что была поближе?
     
  19. ksana

    ksana Member

    Очень хотелось у "своего", но у них тоже есть "свои" нотариусы... Оформлялись у их нотариуса.
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    спасибо
     
    ksana нравится это.

Поделиться этой страницей