ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. warrior

    warrior Well-Known Member

    Искреннее спасибо, Кондор за позитив!
    **** Одесская 24, кв 33****
     
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Что за вышка такая?
     
  3. Bagi

    Bagi Member

    Здравствуйте соседи. Читаю ваши коменты и тихо улыбаюсь. Скажите какое вам дело до пятого этажа и до чердака, это личное дело тех кто живет на 5-м. ВЫ ЖИВЕТЕ НИЖЕ, вам не капнет. Пусть лучше каждый за себя говорит и за свою квартиру, а не обсуждает других.
     
  4. ZiZu

    ZiZu Member

    Доброе утро!:) Для тех кто писал о спутниковых тарелках. Чтобы не городить кучу тарелок возле каждого окна или на крыше, можно поставить систему коллективного приема спутникого и эфирного ТВ и вывести розетки в каждую квартиру. Вот пример http://www.arstel.com/ru/articles/art1p10.php. Итого плюсы:
    1) Тарелки одни на всех, к-во принимаемых спутников больше чем по стандарту можно сделать. Исходя из этого более эстетический вид дома.
    2) Экономически целесообразно, если разделить на всех, то должно быть дешевле, чем самостоятельно ставить индивидуальные установки.
    3)Совмещение эфирного и спутникого тв в одном кабеле, на выходе розетка с отдельными выходами на спутниковое и эфирное.
    4)В итоге получаем много всего за разовую плату. На точках уже сами выбираем тюнеры для приема и что смотреть. К примеру можно использовать тот же кардшаринг для просмотра платного ТВ, или покупать карточки. Но и тех каналов что будут думаю достаточно.
    5)Экономия на кабеле.
    Минусы:
    1)Коллективная собственность - нужно организовывать это все.
    2)Возможно кто-то вообще не смотрит ТВ и ему это не надо.

    Можно соизмерять цену с покупкой тюнера или карты условного доступа Т2. К примеру такую карту можно купить за 350грн.
    Если набереться 16 квартир, то бюджета 5600 может быть вполне достаточно для оборудования такой системы. Хотя нужно смотреть на цены...
    Да еще как аналог такого подключения можно ставить на тарелки конвертеры вплоть до 8 выходов. Та же индивидуальная установка, но с разводкой на 8 телевизоров.

    Конечно же все зависит от хотелок конечного потребителя. У кого-то один ТВ,а кто-то 4 использует и ставит даже в туалете.
    В любом случае нужно собраться, обдумать и проанализировать рынок.
     
    опасный и rybkanat нравится это.
  5. rybkanat

    rybkanat Member

    Доброе утро, полностью с Вами согласна
     
    P_ozziti_V нравится это.
  6. Bagi

    Bagi Member

    знаете это наше личное дело где устанавливать дверь, вас никто к нам на 5-й не приглашал, у вас есть свой этаж, вот и наслаждайтесь
     
    P_ozziti_V нравится это.
  7. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member


    наверное дело в том что если будет течь крыша, после переделок то вначале тихо улыбается пятый этаж, попом начинает тихонько улыбаться четвертый и т.д. и мне как инвестору первого этажа совсем неохота улыбаться по этому поводу!
     
    Malish)) нравится это.
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Какие милые соседи у нас уже собрались... Не успели ещё даже заселиться, а уже делят шкуру неубитого медведя и грубят.
     
    Malish)), vad, chetco и 3 другим нравится это.
  9. Bagi

    Bagi Member

    Почему все решили что 5-й этаж начнет что-то делать и переделывать на чердаке, об этом никто даже не говорил. Речь была чтобы тарелки и антены не монтировали на крыше, потому что провалится можно к соседям на пятий или у будет крыша подтекать. ВОТ И ВСЕ
     
  10. ZiZu

    ZiZu Member

  11. Bagi

    Bagi Member

    А если люди заговорили о приватизации, но никто из них не говорил что там что-то будут переделывать или делать. А выгодно это им или нет, это их личное дело. Вы ищите выгоду для себя.
     
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member


    а как там можно проводится на этой крыше? на чердаке понятно а вот на крыше нет


    а в чем грубость?
     
  13. rybkanat

    rybkanat Member

    Дорогие соседи, антены-крышы-это хорошо, а как обстоят дела с подключением канализации, воды и электричества? Кто подскажет?
     
    airfree нравится это.
  14. student

    student Active Member

    Завтра заключаю основной договор, так может кто подскажет все таки ставит застройщик какую то то печать, или просто расписался???
     
  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member


    не основной а предварительный, заверяется нотариально, соответственно и печать ставит нотариус на бланке с голограммой, а застройщики это физические лица, какие могут быть печати
     
  16. student

    student Active Member

    Большое спасибо за информацию.
     
  17. Odich777

    Odich777 Member

    Посмотрите в поле в сторону одесского направления и все увидите. Там красный железный монополь стоит. Один сектор по 90 градусов на одесскую 26 направлен.


    Мне чердак не интересен. Я хочу зацепить спутниковую антенну на дымоходе вот и все. Было предложение разместить заранее крепление для нее на дымоходе,так как конструкция крыш не позволяет расположение антенн на ней. Так 5 этаж сразу за приватизацию завел разговор)))) Дымоходы тоже не забудьте приватизировать))


    Он же нотариальный. 200 $ нотариусу не забудьте прихватить +1+1+5% налогов от стоимости.


    Я же писал что проектов по водоснабжению и электрики нет. Они даже не выполнены на бумаге. Без согласованных проэктов с застройщиками никто разговаривать не будет. От низ зависит и дата сдачи обьектов в эксплуатацию. Был один проект на газ. Кто был на обьекте ГРЩ построили?
    Спрашивайте у собственника когда будут проекты на электро и водо снабжение. У него одни тех условия на руках это просто бумага.
     
  18. rybkanat

    rybkanat Member

    Тогда о подписании каких договоров идет речь?
     
  19. efgeny

    efgeny Active Member

    я сразу скажу, что я осознаю, что и меня "никто к нам на 5-й не приглашал", но согласен с Bagi, со всеми его доводами и не факт, что я дам на такое согласие. Когда я покупал квартиру, меня не предупреждали, что пустой чердак (со своим функциональным назначением) превратится в нечто иное.
     
  20. nvg1111

    nvg1111 New Member

    у нас уже стоит дверь. Ключи есть у нас и дежурный в отделе ремонта. А за стяжку будем договариваться и присутствовать при заливке.
     

Поделиться этой страницей