Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    У всьому цивілізованому світі вітається зменшення споживання води та її раціональне використання, а у нас закликають до зворотнього, щоб не чистити забруднені водоканали. Оце так господарники...
     
    Nataliya и Dmitry нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Правильно. Керуюча організаціє винна ніколи не буде. Завжди користувачі винні. Будем багато споживати - будем винуваті, що загадили труби і їх прорвало.
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    А я вот припоминаю 2008. Забавно было читать комменты оффициальных представителей металургии. Сначала они жаловались, что курс бакса слишком маленький, и им приходится работать себе в убыток, и типа все проблемы от этого - из-за нацбанка. Потом бакс вырос до 8-9, и они снова начали жаловаться, что бакс вырос, и поэтому никто не покупает.

    А про канализацию - так я по телеку где-то полгода назад передачу видел. В бортничах жаловались, что мол слишком густая ..ыыы.. консистенция вобщем. Ну и снова про то, что все стали слишком много воды экономить и как им от этого теперь плохо...
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Експортерам вигідний високий курс. Вміру високий.
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если очень низкий курс - не выгодно продавать слишком дешево убытки, слишком большой купс - сразу увеличивается себестоимость. Ничего странного нет -курс должен быть умеренным и постоянным - только в этом случае можно делать прогнозы и проекты на производстве
     
  6. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Вопрос к уже живущим в условиях автономного отопления.
    Один из радиаторов, сволочь, во время включения котла начинает громко и настойчиво трещать, пока его не пнёшь. Не могу понять в чём причина.
    Мне одному попался радиатор не дающий спать или есть ещё пострадавшие?
     
  7. Snus

    Snus Active Member

    У нас в радиаторе в комнате шумит вода немного, но я уже и внимания не обращаю. Может, воздух остался в системе?
     
  8. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Да не воздух, воздух уже спускался :(
     
  9. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Всемогущий Гугл ничего не говорит по этому поводу? У меня, похоже, как и у Snus'а - в комнатном слышно водичку, но очень тихо.
     
  10. FFGK

    FFGK Active Member

    С такой проблемой не сталкивался, но чисто теоретически :) могу предположить:
    1) Возможно внутри что-то бултыхаться (грязь, песок, твердые частички) или остался воздух - но тогда бы больше булькало/шершало
    2) Эффект внутреннего напряжения, особенно если радиатор биметал/аллюминий или поверхностного (криво приварены внутр. пластинки или просто неудачная конструкция)
    3) Ошибка монтажа = криво висит, очень жестко закреплен и пр.
    Кода уже прогрелся, тоже щелкает? И на что это похоже? И как часто и громко? После удара проходит вовсе или на некоторое время? И что за модель радиатора?
    PS: у меня первых полгода редко, но громко щелкал гипсокартон, особенно ночью в тишине было слышно. Сейчас вроде прошло само собой.
     
  11. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    100 % воздух через кран маевского стравите и проверьте давление после этого
     
  12. Nick

    Nick Member

    Знающие люди! Подскажите почтовый адрес нашего райончика. Особенно интересует индекс ул. Боголюбова.
    Заранее спасибо.
     
  13. Серега

    Серега Well-Known Member

    думаю 08131
     
    Ботан нравится это.
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это индекс соседних домов?
     
  15. Это индекс почтового отделения, обслуживающего Софиевскую Борщаговку :D
     
    Nick, Татьяна1971 и Ботан нравится это.
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

  17. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Всем привет! Вопрос такой - кто может поделиться инфо о школах в наших окрестностях. В какую школу ходят ваши дети?
     
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я думаю, что у живущих в городке дети ещё в дошкольном возрасте.
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    На сколько я вижу, живя в городке, то школьников тоже хватает, и не только младшего школьного возраста.
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я в большей степени имел ввиду форумчан.
     

Поделиться этой страницей