ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. RPG

    RPG Active Member

    Обычно приходят они через минут 20, после звонка к ним.
     
  2. tweens

    tweens New Member

    в случае возникновения проблем с котлом его не будут обслуживать по гарантии. Только на это влияет запуск, я думаю.
    Мы платили 250 грн.
     
  3. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Значит если мы подключим сами, то его потом не будут обслужывать по гарантии?..
     
  4. Manet

    Manet Active Member

    Да, если подключение не осуществляется представителем сервисного центра, то гарантии вы лишаетесь.

    Очень неприятно это будет выглядеть, если зимой, не дай бог, в котле полетит какая-нибудь плата.
     
  5. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Уже 300??? Было с начало 200, потом 250.


    :) полная чушь. Я месяц без гарантии котлом пользовался. А когда появилось время, чтобы вызвать "мастеров" - позвонил им, они пришли и "типо включили" котел и все.))) Но без представителей фирмы Ваш котел на гарантию никто не возьмет.
     
    Ninelka99 нравится это.
  6. Vermelha

    Vermelha Member

    Было по-моему 250 + стоимость шланга
     
  7. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    Кроме непонятной подписи они вносят запись запуске котла в эксплуатацию, ставя его таким образом на гарантию. Хотя если Вас не интересуют гарантийный ремонт и обслуживание, то , думаю, вы сможете найти для этих целей кого-то неофициального... Но если "вылезет" заводской брак, то вы ничего доказать не сможете...
     
  8. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Спасибо всем огромное, все таки придется вызвать "мастеров").

    Alexey_Ko, а они к вам не цеплялись что вы уже пользовались и сами подключали?

    И еще вопрос, по поводу кабелей для интернета. Куда их надо выводить, или если выведем просто на коридор то к нам не будет никаких претензий? Кто уже подключил и пользуется интернетом? Знаю что было много разговоров, но интересен результат, какой провайдер и как быстро подключают?
     
  9. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Неа. Просто друг другу улыбнулись )))
     
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    интернет и ТВ-кабеля просто завели от щитка в квартиру. по квартире предварительно сделали разводку точек для ТВ. на входе в квартру сделали нишу для роутера, роутер спрятали, по квартире пользуемся вай-фаем. подключение квартиры к инету и ТВ выполнили установщики от провайдера. пользуемся максимумом, нам вполне хватает для он-лайн просмотра фильмов, иногда - удаленной работы из дома. сын какие-то приложения на планшет качает. ТВ, аналоговое, тоже от максимумы. Знаю, что есть еще провайдер (Вега), но нас максимума устраивает
     
  11. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    У Вас заведены две трубки, которые идут от щитка. Вот именно из этих трубок и будут выходить кабеля для ТВ, инета, домофона.
    На счет ТВ - просто протянуть по всей квартире кабель, именно там, где вы хотите поставить ТВ.
    Инет - точно также сделал, как и Тоня, в коридоре стоит роутер, по всей квартире ви-фи работает.
    Ну и мы лично сделали так: см. фото. IMAG0844.jpg
    Там, где заходят трубки - выбиваете в стене дырку для коробки примерно 10 на 15. И потом там все прячите ))) И практично, и провода в коридоре не торчат.
     
  12. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Огромнейшее вам всем спасибо!!! Очень помогли!!)))
     
  13. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Соседи, у которых окна выходят на Мира 40, как вам "свинья" от застройщика???
    "свинья" - это поле асфальта.
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    о, заасфальтировали уже? так это ж здорово, будет где парковаться:bravo: у нас возле парадного уже все паркоместа заняты, хотя заселены от силы 5 квартир в парадном
     
  15. RPG

    RPG Active Member

    :( Мда... Как то не радостно смотреть на это... Особенно летом, по утрам, с открытым окном, будет приятно подышать выхлопными газами... Это будет просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДВОР городка, шедевр архитектурного искусства...:)
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    друзья, ну вы определитесь. когда застроили все площадками-бульварами-фонтанами - посыпались жалобы "припарковаться негде". на всех ветках, так или иначе связанных в нашими домами - куча возмущенных отзывов, что о паркинге не подумали. закатали площадку асфальтом - паркуйся - не хочу - опять не угодили. теперь дышать нечем. :wall:
     
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    RPG прав. Мы специально взяли квартиру, чтобы днем/вечером не слышать спортсменов, которые играют в футбол.
    А теперь получается, что лучше бы я на поле смотрел, чем на автопарк ЖК Софии. И что самое интересное, кто то оставит машину, сам уйдет домой, ночью сработает сигналка - и о кайф ... всю ночь слушать сирены. Мечта!!!

    +++ по проекту там не было такой мегапарковки (((:)(
     
  18. tweens

    tweens New Member

    а я очень рад, что появится парковка!
    нашим людям вечно не угодишь...
     
    Антошка нравится это.
  19. Snus

    Snus Active Member


    Жалуются на две вещи:
    1. Мудаков, которым обязательно нужно впихнуть свое корыто под входом в подъезд, хотя за домом куча свободных мест (относится к пятиэтажкам по большей части).
    2. Отсутствие обещанной многоуровневой (подземной) крытой парковки или другого удобного и надежного способа поставить машину. А закатать двор в асфальт - это даже не полумеры.

    Насколько я знаю, гаражи в пятиэтажках продавали по $20 тысяч и их все разобрали. Что мешает сделать в цокольном этаже дома парковку и продавать места по той же цене, что и нежилой фонд, непонятно (в лучшем случае имеющийся нежилой фонд в городке занят на 50%, куда уж больше этих подвалов-то?). А при стандартной площади паркоместа в 10 м2 вполне можно просить по $10 тысяч за место - выгодная цена для застройщика и приемлемая сумма для владельца за сухость и комфорт для авто. Потому что зима близко, а в прошлом году многим машины побило снегом с крыши.
     
    Антошка нравится это.
  20. RPG

    RPG Active Member

    Кстати, лично Я ни разу не упоминал про парковку!!! Асфальта здесь хватает, и если ГРАМОТНО парковаться (а не так как здесь некоторые паркуются) машин можно разместить в два раза больше. Мы тоже не взяли из-за футбольного поля. А с этой стороны обещались теннисные корты (на плане много зелени:) ) и точно никак «не автопарк имени ЖК София»:)
     
    Alexey_Ko нравится это.

Поделиться этой страницей