ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. Krapalik

    Krapalik New Member

    Скажите, пожалуйста, Вы вносили оплату налом Адилу? Если да, то как по поводу закона об оплатах свыше 150000? Проконсультируйте, пожалуйста, а то совсем запутались и не понимаем, чем это может вылиться.
     
  2. hilya

    hilya Active Member

    Чем это чревато я не подскажу, самому интересно, если узнаете напишите. Закон вступил в силу с 1 сентября, а я заключал договор раньше!
     
  3. konobeev76

    konobeev76 Member

    Завтра еду оформлять залог за квартиру.Хочу поднять ряд вопросов по строительству дома.По поводу застекления лоджий тоже.Завтра вечером отпишусь
     
  4. Jenny

    Jenny Active Member

  5. konobeev76

    konobeev76 Member

    За лоджии действительно нужно доплачивать после оценки бти.Сегодня был в офисе у застройщика-разговор с начался именно с этой информации.В целом беседа получился конструктивной-всё честно и открыто,видно люди болеют за своё дело.Появился более грамотный вариант предварительного договора купли-продажи.По поводу материалов скажу мнение человека который понимает в строительстве(не моё личное)-газабетон(внутренние стены) и силикатный кирпич-не самые лучшие и экологически чистые материалы,на намного крепче чем красный кирпич из которого делают соседние дома.Так что появилось больше вопросов и сомнений,особенно по срокам сдачи дома и передачи в собственность квартир.На стройке работы ведутся очень активными темпами-и это не может не радовть.В общем буду думать по поводу покупки квартиры в этом доме.
     
  6. Jenny

    Jenny Active Member

    В том то и дело, что укладка газобетона и блоков намного быстрее происходит, чем укладка красным кирпичем(он меньше ж по размерам, следовательно дольше кладется), поэтому и сроки сдачи дома более реальные. Дом ведь сдают без внутренней чистовой отделки. Коробку с подводками (электро, вода, газ) и застекленные балконы. И все. А то,что не самые лучшие материалы, это очевидно по цене за м2.
     
  7. hilya

    hilya Active Member

    А что белый кирпич хуже красного?:rolleyes:
     
  8. Jenny

    Jenny Active Member

    мы говорим о силикатном белом? тогда да. http://www.e-kirpich.ru/silik_kirpich.html http://www.vashdom.ru/articles/m_kirpich.htm http://strojgazeta.com/stroitelstvo/stroymateriali/67-krasniy-keramicheskiy-kirpich.html. С точки зрения лучшей звукоизоляции,то лучше белый. Если говорить о теплоизоляции, экологичности и устойчивости-красный. Но в целом, строят качественно и по соотношении цена/качество наши материалы нормальные. У меня отец сам прораб, я его на стройку отправила посмотреть до того, как подписывать договор :) Одобрил.


    Более, чем активными. Первое, что меня "купило" - клиенториентированность. И в субботу и воскресенье работают постоянно. Моя подруга купила на Троещине у какого-то застройщика, так она жаловалась,что строго по будням с 9 до 18-00 работают. И отдел продаж,и строители. В итоге, сроки строительства дома и его сдача раза в 2 дольше наших. И настрой такой у застройщика: не нравится, вон дверь, других клиентов полно найдется!
     
  9. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Если кто будет на стройке или беседовать с застройщиком, уточните плиз, кто оплачивает услуги оценщика?

    Что касается экологичности материалов, то все материалы используемые в строительстве многоквартирных домов - одинаково полезны ;) .
     
    Jenny нравится это.
  10. hilya

    hilya Active Member

  11. Яна123

    Яна123 Active Member

    Привет форумчанам возможно будущим соседям) в среду поставили бронь на кварт на 6 эт в 4 доме. Переживаю что не дострой, будем надеяться что будет так как на видео и картинках. парковая зона , фонтан .... подкупила) по лоджии сказали что доплат не будет. У кого какие новости давайте делиться)


    читала на сайте - паркинг с отдельным местом для каждого покупателя квартиры - интересно платно?? и про садик не ясно сначала собирались строить 2- этажное здание под него, теперь вроде как договорились открыть филиал на 2 этаже 4 дома, документов подтверждающих это пока наверное нет(
     
  12. Jenny

    Jenny Active Member

    Здравствуйте. если это Вас успокоит, то почти весь Киев сейчас в недостроях и выкупается все равно) А как Адил по поводу лоджий Вам сказал? очень интересно, если их стеклят, то применяется коэфициент 1, а значит уже по-другому площадь будет считаться? А мне интересно, почему больше выбирают на Шалоимова,4, а не Шалимова, 2??? чем там лучше.
     
  13. Яна123

    Яна123 Active Member

    да не понятно по этим лоджиям, сказали что доплачивать ни какой суммы не нужно как писалось ранее про 1700 долл, наверное будет переплата как Вы пишите по коэфиц. после оценки БТИ. что Киев строится то это ясно но там проверенные застройщики киевгостр, укрбуд и т.д. а здесь нас устроила цена и сроки сдачи. по поводу дома 4 - там больше понравилась планировка, они немного отличаются от 2 дома.
     
  14. hilya

    hilya Active Member

    А где, Вы увидели фонтан?:rolleyes:
     
  15. Яна123

    Яна123 Active Member

    я не видела на видео, о нем написано на сайте (о комплексе - преимущества и упоминается - в теме - инфракстуртура ) и менеджеры рассказывали что будет и показали приблизительное место :)
     
  16. hilya

    hilya Active Member

    Ясно, не знал!
     
  17. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Паркинг на 99% будет платным. На первом объекте на Л. Украинки 19 ограждают территорию и будут продавать паркоместа по 8000$
    Застройщик выделил 84 паркомест из которых более 50-ти будет продавать по таким деньгам! Остальное остаётся на 300 квартир. Вот так застройщик клиентоориентирован :(
     
  18. Jenny

    Jenny Active Member

    Получается, какая-то квота все-таки будет не по такой сумасшедшей цене? А откуда такие данные по сумме за паркоместо?
     
  19. SaeR

    SaeR Active Member

    Да - это очень интересно. С одной стороны,живя в Украине -это не удивительно ( плата за парковку может быть реальностью), с другой стороны - называя конкретные цифры,хотелось бы узнать конкретный источник?
     
    Jenny нравится это.
  20. Яна123

    Яна123 Active Member

    это я так помечтала (про бесплатное паркоместо)))) будем ставить кто где, как всегда. может будет обычная платная парковка. нужно будет уточнить поточнее. хотя у них сегодня одно завтра другое.
     

Поделиться этой страницей