Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    да, надо экономить чуть-чуть ;) мы с бойлером и электрическим полотенцесушителем больше чем 350 сейчас не используем
     
    Zeland нравится это.
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Одри, ей Богу , вам с такой степенью переживательности нужно было брать только вторичку. Переживать и проверять все документы нужно только до того как вы достали деньги из тумбочки и отдали их дяде) Мой совет, забудьте на год о квартире, о деньгах и т.д. Зарабатывайте на машину, ремонт или ещё одну квартиру и всё. От того, что вы переживаете уже точно ничего в вашей жизни не изменится и на стройке тем более, только на успокоительное состояние изведёте.


    Ася, а интересно почему электрический, а не классический полотенцесушитель с горячей водой?
     
    Nasty и Zeland нравится это.
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    плохие воспоминания о классике)) у родителей был обычный, вечно холодный. мы покупали большой электро, чтобы можно было по надобности включать, например, холодно в ванной - включил, жарко - выключил, постирал и повесил всю стиральную машинку на него. жду окончания стройки 5 очереди, может тогда смогу вешать бельё на балконе, а то вся эта пыль уже надоела, окна мыть вообще бесполезно
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    ааа, просто у меня у родителей он то же холодный но только летом из-за того, что подключён к отоплению, но по классике он же подключается к горячей воде и должен быть всегда горячий, единственное не знаю насколько это влияет на объём потребления горячей воды.
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    и я не знаю) своим выбором довольна, греет как батарея когда это необходимо
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    в принципе очень даже вариант, особенно если классика действительно жрёт воду)
     
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    Население, проживающее в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности):
    – за объем, употребленный до 250 кВт/час электроэнергии в месяц 21,54
    – за объем, употребленный свыше 250 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 28,02
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 21,54
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    Да, как то многовато но у нас дом сырой и не прогретый. Деваться некуда...
    Ну у меня где-то 720 КВт за сентябрь и уже 300 за этот. Должен вроде как по 28,02 платить.
    А в платежке я сам вписываю КВт или уже готовые приходят???
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member


    2 Игорь+Наташа, позвольте вклиниться... "классический" полотенцесушитель возможен в домах с "классической" вертикальной разводкой воды, там где стояки проходят сквозь квартиры. Там трубы с горячей водой постоянно горячие и такое будет возможно. Это нужно в таком случае искать среди вариантов "Киевгорстроя"... :confused:
    В "Акварелях" горизонтальная разводка отопления и водоснабжения, потому электрический полотенцесушитель - это самый логичный вариант. Тем более, что тарифы на электро тому способствуют.


    Счётчики все в подъездах - будет единая платёжка от УК за все услуги.
     
  10. Resni4ka

    Resni4ka Member

    я тоже выясняла этот вопрос. в старых домах счетчики на воду стоят непосредственно на стояке в ванной или туалете, тогда перед счетчиком делают отвод на полотенцесушитель, вода из него возвращается назад опять-таки перед счетчиком, эта вода ним не учитывается. а поскольку в акварелях счетчики стоят в общих коридорах, то подключить полотенцесушитель - это равносильно тому, что сутками будет открыт кран с горячей водой. получается "золотой" полотенцесушитель. как вариант - подключить к отоплению. но в ванне-то отопления нет, а вести трубы, например, с кухни... Сами понимаете.
     
  11. Одри

    Одри Member


    То есть аренда земли на 3 года. А потом что? Застройщик её выкупит? Dmitry_,если Вы разобрались в ситуации,пожалуйста,объясните мне. Потому что я не могу дозвониться своему менеджеру. Написала ему письмо,он не отвечает :-( Планировала уже ехать в ОП.


    Ни в коем случае не хочу этого сделать. Наоборот,хочу,чтобы мою панику кто-то развеял.... Вот только мой менеджер не выходит на связь...


     
  12. Mandarin

    Mandarin Active Member

    В некоторых квартирах отопление в ванной есть. У кого стена ванной - внешняя стена дома
     
  13. Nasty

    Nasty Active Member

    По поводу квартир Киевгорстроя, сейчас живем в такой новостройке, разводка стоит горизонтальная, полотенцесушитель - электрический, вполне хватает высушить белье. На прошлой неделе поставили счетчики тепла, абсолютно бесплатно это сделал застройщик, попросили просто прийти в УК подписать договор,о том что такой девайс теперь присутствует, счетчик ставили в коридоре, нас даже в квартире не было.
    Для ОДРИ земля в аренде у застройщика только до тех пор, пока он не построит дом, выкупать он ее и не должен, как только дом простроен, он опять переходит на баланс города, на этом все, вы спокойно себе получаете право собственности и живете спокойно, как ваши дети, внуки и т.д. Если у вас есть документ, что вы владеете квартирой, в многоквартином доме, то как и шутили раньше, не могут снести дом, после того, как аренда земли закончилась у застройщика. ОФФ-топ -мало того, если это даже старая хрущевка и к примеру всем, кто в ней живет пообещали дать новые квартиры, в новом доме, на месте старого или в том же районе, то требуется согласие абсолютно всех владельцев квартир на снос дома, потому что это их имущество (ну конечно, это если все по правильному). Не буду писать кучу статей из всесуществующих кодексов, все с землей в порядке. :)
     
    Dmitry_, Mandarin и Одри нравится это.
  14. Одри

    Одри Member


    Nasty,спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь поняла!!!!! Теперь успокоилась!:)
     
  15. Robinzon

    Robinzon Active Member

    По поводу тарифов на электроэнергию, мы в прошлом году в Д9 накрутили около 3000 кВт, пока не включили отопление, так вот у нас Акварели считали вроде как по вот этим тарифам:

    Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения:
    – за объем, употребленный до 3600 кВт/час электроэнергии в месяц 21,54
    – за объем, употребленный свыше 3600 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 21,54

    Тоже думали, что заплатим по 95 копеек киловатт, но все обошлось :)
     
  16. Nasty

    Nasty Active Member

    Всегда пожалуйста, будут еще вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь )))
     
    Одри нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В общем я понял, основной и практически единственный вариант полотенцесушителя в Акварелях это электрический.
     
  18. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Кто-нибудь уже бывал внутри Г-18 ? Поделитесь увиденным, что и как там.
     
  19. gazon

    gazon Well-Known Member

    Спасибо Robinzon, что успокоили...


    Ребята подскажите как скорость интернета и IPTV у Веги?
    Подключился к Максима. Много раз speedtest-ом проверял больше 50 Мбит не выдавало.
    IPTV вообще глючит постоянно.Когда только подключил было еще ничего...
    Теперь еще и обрывы появились.
    В воскресенье вообще целый день не было интернета появился утром в понедельник.
    А их техподдержка вообще не адекватная.
    Думаю сменить провайдера, но не хочется менять шило на мыло...
    Если кто может, проверте скорость на сайте speedtest.net у Веги, и напишите результаты.
    Спасибо...
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Эт все потому, что пошли массовые подключения к "Максимуму" :). Да, нужно части пользователей перейти к другим провайдерам - "дышать" станет остальным легче, да и сам пров начнёт шевелится...
     

Поделиться этой страницей