Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Ну так можно кроме фанеры закрыть лифт пленкой))...я думаю, что строители, делающие ремонты, порядочно попортят и стены в парадных пока будут носить материлы по лестницам...и т.д.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Попортять. і ще як попортять. і не тільки робочі, а й самі хазяїва. І ще будуть посилати куда подальше , коли будеш зауваження робити. і це без різниці чи включений ліфт, бо від ліфта теж по коридору треба донести все. В нас недавно з консьєржкою сварилися чоловіки, бо та заставляла їх після себе підмести в ліфті - насипано було кучу піску. в них аргументація була - ми платим, за те щоб прибирали. Причом консьєржка казала, що в тих людей борг по оплаті консьєржкам висить, які миють ліфт.

    П.С. А ще не уявляєте,скільки сміття буде, коли відходи ремонту будуть вивозити. І це добре, якщо якийсь розумник не підкине своє сміття вам на поверхі не перекриє повністю доступ до ліфта, як це було на Південній 7.

    Працюють ліфти чи ні - в обох випадках є свої плюси і мінуси.
     
    Fell и Dmitry нравится это.
  3. ljuda

    ljuda Member

    Babos, прошу скинуть фотки ,что там внутри дома. А также по-возможности уточните были ли замеры БТИ и когда планируют, интересно как там будет с коэффициентами по балкону, у нас вроде пока не застекляют балконы? Спасибо.
     
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросам и пожеланиям, если вдруг в моей квартире двери будут открыты, то загляните и туда по-соседски, тоже свежих фоток хочется :)
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... чем больше коробка, тем выше желание туда засунуть побольше чего-либо, особенно если засовывать есть что. А грузовые лифты, как Вы наверное успели догадаться тоже не резиновые, рассчитаны всего на 630 кг., но при желании туда и газель упаковать можно... как Вы наверное уже поняли с ПЕРЕГРУЗОМ )))
    ... а касательно тех, кто будет делать ремонты позже... согласитесь, один или два "идиЙота" переносятся на много легче, нежели сотня таковых... )))


    ... ооо, thanks!!! значит строители "огрешности" подшпаклевали уже и подправили, что не может не радовать!! Жду Ваш профессиональный фотоколлаж )))
     
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    YurOl, Не совсем понимаю Вас.
    Почему все, кто не ломанется сразу после выдачи ключей делать ремонт сразу идиоты?
     
    nonik нравится это.
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... :D я знал, что такой вопрос возникнет, на него есть стандартный остроумный ответ, но по-скольку он, задающего подобные вопросы ставит в неприглядное положение, здесь его цитировать не буду :D. Отвечу более цивильно )))) ВСЕХ, никто к идиотам не причислял, не тех, кто делает ремонты ДО, ни тех, кто ПОСЛЕ... я искренне надеюсь что Вы вполне нормальный и адекватный человек, как большинство присутствующих на данном форуме, речь шла о количестве "идиЙотов", которые ПОПАДАЮТСЯ среди МАССЫ людей, делающих ремонты в новостройке, соответственно процентное соотношение таковых в ПЕРВЫЕ пол года/год больше, нежели в последующее время, в виду наличия множества способствующих этому факторов :)
     
    Fell нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    pro.alex,имеется в виду что два-три человекка делающих ремонты уже когда включат лифт(тоесть через пол года после сдачи) меньше его угробят, чем 50 которые будут его перегружать если включить сейчас. Как-то так)
     
    Fell, Lina и YurOl нравится это.
  9. Серега

    Серега Well-Known Member

    как сказали в Жеке у нас нет грузовых лифтов. есть только пассажирский, и пассажирской повышенной вместимости. ну по крайней мере на Боголюбова 4 и 6. На Пивденной так вроде вообще всего лишь 1 лифт. как у вас в доме? Лифты действительно убивают безбожно, особенно обидно конечно тем кто таки руками все поднимал на 10, а потом вместо чистого лифта видеть как его уработали. но у нас вроде еще ничего так, наверное все таки большинство успело сделать ремонт без лифта. ну у нас была ситуация в доме, когда всем уже горело и все сроки прошли. Ждать включения лифтов не было времени. вот такой прием для сохранности лифта :)
     
    Fell нравится это.
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Кстати от подъема груза есть и свои плюсы! А именно: укрепляются мышцы ног , сбрасываются лишние килограммы многие соседи односельчани не дадут соврать!
     
  11. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Совершенно верно....на себе проверено.
    Я тоже одним из первых делал ремонт в доме на Боголюбова,4 и пришлось все ручками на 7 этаж таскать.
    Было тяжело, очень долго, но как похудел....лучше какой либо диеты. :super:
     
  12. YFA1

    YFA1 Active Member

    главное, не перейти тонкую грань между здоровым похудением и позвоночной грыжей.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну якщо накидувати на спину по 3 мішки по 20-25 кіло - то можна і угробити здоров"я.
     
  14. YFA1

    YFA1 Active Member

    якщо важиш 45 кіло, то навіть 1 мішка достатньо)))
     
    Natali_8_8 нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну баришень ніхто не просить таскати мішки. А якщо чоловік таких габаритів - то залишається готовити гроші на вантажників. Хоча і серед них є такі дрібні з виду, А таксають мама не горюй. Та і матеріали часто випускають в різній фасовці.
     
  16. YFA1

    YFA1 Active Member

    З фасовкою - це гарна ідея, я буду носити в косметичці)))
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вже уявив як в косметичці перенесуть з півтори тони матеріалів. скільки на це ходок потрібно буде. від такого кросу ноги точно підкачаються.
     
  18. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Півтори ТОНИ!!!??:ogo: які страшні цифри!!!не уявляю, для чого так багато??думала, з десяток мішечків, і все на цьому!!часу до ремонту, все менше, а я ні в чому не розуміюся!!!
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це тільки чорнових стільки може бути. а якщо ще плитку і ламінат порахувати.
     
    ted нравится это.
  20. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а Вам то какая разница десяток мешочков, или десять десятков? ВЫ-же НЕ САМИ их таскать собираетесь, как минимум муж, как максимум грузчики, точно так-же, как и замес раствора, заливку стяжки, и укладку плитки, думаю собственноручно выполнять не будете, так-что особо расстраиваться, оборачиваясь на вес перенесенный КЕМ-ТО не вижу смысла, разве-что плюс несколько сотен гривен вашим ведущим техническим специалистам по перемещению грузов заплатить придется:)
     

Поделиться этой страницей