ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

  2. MERA

    MERA Well-Known Member

    Суббота - это 19/10/2013. Может было бы больше желающих организовать встречу на утро, около 11-00, чтобы можно было и встретиться, и вечер не перебивать?
    Готов присоединится к встрече, хотя и житель 15-го дома.

    По договору с ОСМД.
    Если основная проблема - Правила, то в предложенном договоре в основном идет ссылка на Правила, утвержденные Постановлением КМУ №572 от 08.10.1992 г.
    В п. 3.2.10 предложенного договора есть ссылка на Правила, утвержденные Управителем (ОСМД). Можно просто внести предложение заменить ссылку на Правила, утвержденные КМУ.
    Лично меня, кроме этого, заботит, какой договор заключен между ОСМД и ЖЕКом.
    А то по предложенному договору жильцы делегируют выбор ЖЕКа нашему ОСМД, а далее непонятно, на каких условиях они сотрудничают....
    Еще меня интересует, формируется ли с наших коммун. платежей какой-то фонд для будущего ремонта. Если да, то где - на расчетном счету ЖЕКа, который к нам прямого отношения не имеет?...
     
    muscat, hedgesitter, TheDreamMaster и ещё 1-му нравится это.
  3. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи,
    вносите предложения по наиболее удобному дате и времени встречи.
     
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    А Вам доступен председатель или секретарь Вашего осмд? Счет должен быть свой т.к. по расходам/доходам должен быть отчёт на обязательном (по итогам года) собрании членов. И какой результат подачи заявлений на вступление в Вашем доме?
     
  5. MERA

    MERA Well-Known Member

    ОСМД по-прежнему в глаза никто не видел. Куда звонить, писать, стучать - неизвестно. Все эти вопросы ведет ЖЕК по факту.
    Думаю, никто из жильцов не пытался вступить. Каждый из нас надеялся, что кто-то вступит и расскажет, но - тишина. Думаю, такая позиция будет, пока не возникнет первая серьезная проблема.
     
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Бренчим ключами!
     
  7. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    На их организацию мы должны ответить своей организацией- иначе все пройдет неорганизованно:)
     
    MERA нравится это.
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На третей очереди во второй секции начали монтаж газовой трубы.
     
    Elena25 и nevalentin0 нравится это.
  9. Lic

    Lic Well-Known Member

    Люди, а вы как, после вручения ключей, двери позакрывали на замки?
    Я просто закрыл, вот волнуюсь, может теперь строителям поссать негде трудно мне батареи вешать/котел ставить-подключать.
    Да, про остальные ключи из комплекта помню.
     
  10. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Дверь закрыли.
    Выдали на руки один ключ, у них должны быть остальные (по идее).
     
  11. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я не закрывала, пусть ходят, доделывают)
     
    Nutella нравится это.
  12. Margo

    Margo Active Member

    Есть еще один важный момент по 19 дому, требующий обсуждения с застройщиком. По поводу "забивания" канализации, кроме того что недобросовестные ремонтники сливают туда строй мусор, установлена маленькая сливная труба (как для 9 этажного дома, по 7 квартир в подъезде на этаже), диаметр 110мм на подъезд маловато, с чем и согласен прораб. Что дали, то и установили. Для 5-6 этажного, в принципе это нормально, но не для такого дома. Речь идет о трубе которая, непосредственно входит в канализацию из всего подъезда (не стояк). Может этот пункт кто-то внесет в список претензий и пожеланий, просто не знаю куда. Вроде как к квартире это не относится, но боюсь проблема с отключением воды будет постоянная.
     
  13. Kobe4

    Kobe4 Member

    Кто переносил стены/проемы?Интересует стоимость переноса. Прораб озвучил цену-хочу сравнить.
     
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Мне выали весь набор только после подписанного ОД.Отдал сантехнику- тот почти закончил разводку,потом отдаст подключающему котёл. Вот тогда и составим акт приёма/передачи.А сам пока пользуюсь перекодировочным и только одним замком.
     
  15. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    У нас було так: якщо просто перенести стіни - безкоштовно, а щось кардинально нове - 500 грн. Але ціну говорив не прораб, а інженер Микола
     
  16. muscat

    muscat Well-Known Member

    Но это, наверное, пока еще не были построены перегородки.
     
  17. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Так
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Sergei нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кто знает, почему в ванной 4 трубы? (Все заходят со стороны кухни, из одной точки)
     
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Горячая, холодная, отопление туда-назад. Или у вас именно 4 обрезка трубы?
     

Поделиться этой страницей