ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    я смотрел в разных квартирах на разных этажах, везде одинаково шатается, не знаю что это будет зимой при сильном ветре abzac
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member


    а если окно будет протекать там где не должно?..
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Что значит "там где не должно"? А что есть места где окно протекать должно?))).....Изменить ничего нельзя. Окна стоят. Будем надеяться на лучшее. Это не первый дом, который строится с такими лоджиями. Наверняка это все просчитывалось. Не думаю, что застройщик заинтересован в том, чтобы во время сильного ветра в доме посносило окна.
     
    Авега нравится это.
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    Тут я Ваш оптимизм не разделяю....


    http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30957
     
    Сергій С. и Авега нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я просто не понимаю, что можно сделать в этой ситуации? Хотя, однозначно, сказать прорабу, в отделе продаж, или кто там еще отвечает за это, нужно. Мы собираемся быть на стройке в пятницу-субботу, потрясем свои.....Просто, в Вашей ссылке, люди подобное делали сами. А у нас изначально строится так. Неужели без должных рассчетов???
     
    Авега нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алена, в любом случае будет акт приема - передачи объекта (не помню как точно он называется у строителей,), который собственник квартиры должен подписать. Если ему, собственнику, что-то не нравится, он этот акт не подписывает пока застройщик не исправит все траблы.


    ну и, конечно, нужно дергать Раймонда Петровича. вряд ли отдел продаж поможет.
     
    Taras2013, Venlena и Авега нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Будем дергать))).
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    Просто когда делаешь себе сам, то профиль выбираешь получше и т.д., а когда застройщик ставит, то тут принцип что подешевле. :(
     
    Авега нравится это.
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Мое мнение, дело даже не в профиле.
    Просто лоджия имеет очень большой объем стекления. Для этого нужно было продумать ТУ для реализации. Этого не сделано. Так что даже с БТИ могут быть проблемы и до "акт приема - передачи объекта" можем идти долго .. это меня больше всего беспокоит.
     
    Ledirina и Авега нравится это.
  10. DrFrog

    DrFrog Member

    БТИ по боку какие окна у Вас стоят, никто проверять на шатаемость не будет. Или хотите носом ткунуть??
     
  11. Бай

    Бай Active Member

    Что кипиш такой подняли hyligan
    при таком размере любой стандартный профиль будет шататься,
    постараюсь зайти ЖК "Зеленый остров" по соседству, пошатаю там REHAU, отпишусь как...
     
    Lyudmila, Ledirina и Авега нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Думаю, Вы не правы. Какие окна им точно все равно. Но как закреплена конструкция (стена так называемая внешняя) - нет

    http://zoologstroy.krot.by/content/kak-prinimat-kvartiru
     
    Авега нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я только предпологаю. Если конструкция "дышит", то она может работать как мембрана насоса, и теоретически засасывать с воздухом влагу извне. Судя по размерам окна его площадь порядка 9 кв.м. Нужно еще каким-нибудь спецам по окнам показать. Если плохо закреплено - это одно, если конструкция не просчитана и ветровая нагрузка не учтена - это другой разговор. Нужно поинтересоваться в евромисте...
     
  14. DrFrog

    DrFrog Member

    У нас реально ветровые нагрузки мало кто просчитывает(((((. Для такой конструкции нужен пятикамерный профиль с нормальной сталью внутри + закреплён сверху и снизу.
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member


    может было достаточно конструкцию окна сделать в виде трапеции или еще как...



    прибыль - да, а ветровые нагрузки - нет.:)
     
  16. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Просто не хочется, чтобы во время празднования новоселья или какого-нибудь Нового года при достаточных порывах ветра меня окном пришибло.
     
    Авега нравится это.
  17. Taras2013

    Taras2013 Member


    Денис, мы вчера подписали договор и оплатили 30% (покупаем в рассрочку). ул. Ленина 10а, секция 3, кв. 107.
     
    Надя и Авега нравится это.
  18. DrFrog

    DrFrog Member

    Lyudmila, не переживайте, если и выпадет, так на улицу))))). Но если серьёзно - кто-то задавал вопрос по такому монтажу окон застройщику???
     
  19. Taras2013

    Taras2013 Member

    да,
    да, мы планируем, но по договору можно только после БТИ, поэтому будем ждать...


    Скажите, пожалуйста, кто такой Раймонд Петрович?
     
    Авега нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Скажите, пожалуйста, кто такой Раймонд Петрович?


    Taras2013, Раймонд Петрович- прораб. Его можно найти на стройке. Обратитесь к охранникам, Вас проведут.
     
    Авега и Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей