Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну, добро пожаловать!!!!Рады Вам)))
    Начну по порядку:
    Дом сейчас на завершальной стадии - остались работы по фасаду, он еще не закончен, не во всех подьездах плитку положили и мелкие недоделки есть еще на лестницах и в коридорах (информация по состоянию на 5 ноября, именно тогда последний раз на стройке была)
    НА счет того, что на той недели ключи дадут, ну тут, думаю, перебор немного. "Эта" неделя, когда ключи дадут затягивается немного. Думаю, что если все будет ок, то к концу ноября-началу октября должны дать:)
    Так что праздник на нашей улице следует ждать к концу ноября- началу декабря:)
     
  2. Amber

    Amber New Member

    Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с таким уже, помогите разобраться почему и на каком основании представители застройщика говорят о том, что площадь покупаемой мной квартиры увеличилась?
    Я когда покупал квартиру, то мне в офисе прощитали всю стоимость квартиры исходя из ее размеров. Теперь, когда время близится к покупке, мне сообщают, что, как оказалось, размер квартиры на 1,5 метра больше, чем говорили ранее (и чем указанный во всех планах). Как так вышло?
    Я читал ветку о схожих проблемах, но все ж до конца не разобрался.
    Насколько я понимаю у застройщика есть план строительства, по которому строился весь дом, там указаны все размеры квартир. Получается, что строители (или кто?) нарушили этот план и построили мою квартиру на 1,5 метра больше, чем предусматривает план?????
    Или тогда отдел продаж, говоря инвесторам размеры квартир, не имеет правильных данных???
    Кому то уже приходилось с этим сталкиваться??? То делать в таком случае? Может это развод какой?????
     
  3. Johnny

    Johnny New Member

    Всем привет, хочу купить квартиру, в этом райончике, раскжите пожалуйста о подводних течение застройщика Мартинова???? а то риелторы как показала практика многое недоговаривают......
     
  4. Nick

    Nick Member

    Amber, расхождения между проектными чертежами и конечным результатом всегда были и будут. И застройщики все об этом знают, поэтому всегда стараются на стадии строительства показывать немного меньшую площадь... Кому захочется после сдачи дома отдавать покупателю деньги?!
    На всякий случай лучше перемерить площадь самостоятельно. Всякое бывает.
     
    Транспортировщик нравится это.
  5. Amber

    Amber New Member

    Хм...странно как то! Тогда отдел продаж должны предупреждать, что могут быть расхождения! Почуему покупатель об этом узнает за пару дней до подписания договора???
     
  6. Nick

    Nick Member

    Кто узнает до подписания договора, а кому везет больше :) узнают уже после.
    Всегда надо иметь ввиду, что при окончательном расчете могут всплывать не оговоренные сюрпризы.
     
  7. Сегодня знакомый, который заехал поузнавать для себя, сказал, что ему вроде сказали, что будет оплата по фактическому метражу. Все, наверное, от менеджера зависит. Или начали исправляться, после жалоб. Если бы с самого начала всех предупреждали и вопросов бы не было...
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Не понятно, что означает "с самого начала". Или когда это начало началась. Меня сразу предупреждали что а)по фактическому метражу б)метраж фактический может отличаться от заявленного на бумажке. Но это было в сентябре. Может я просто опоздал на "начало" :)
     
  9. Amber

    Amber New Member

    Вот такие недоразумения и портят репутацию застройщику! Почему нельзя все четко разьяснить людям? Уже прям раздражает, что у нас обманывают все и во всем!!!!
    Хоть немного, но насолим
     
  10. zelia

    zelia Member

    С
    Скажу по власному досвіду, що в офісі нас зразу попередили, що метраж квартири може незначно відрізнятись від того, що в попередньому договорі, як в більшу, так і в меншу сторону.
    як на мене непогано, коли квартирка буде трошки більша, головне щоб не менша)))
     
    Яна нравится это.
  11. Яна

    Яна New Member

    Вот такие недоразумения и портят репутацию застройщику! Почему нельзя все четко разьяснить людям? Уже прям раздражает, что у нас обманывают все и во всем!!!!

    Неужели Вы думаете, что у застройщика был первоочередный план обмануть всех на 800 долларов, увеличив площади квартир??? о том что квартиры могут быть больше не только говорят менеджеры но и прописано в предварительном договоре, то есть если забыли спросить и перечитайте.
     
  12. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    точно.метра два мне бы еще не помешало.
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вот уже дошли и до положительных сторон, оказывается стакан может быть на половину полным, а не на половину пустым. :)
     
  14. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    покупай.
     
  15. Harriet

    Harriet New Member

    лаконично :)
     
  16. mars

    mars Active Member

    мое мнение, плюсы как для меня
    - доступная стоимость
    - кирпичный дом не очень большой этажности
    - нормальная планировка
    - новострой
    - беспроцентная рассрочка на 12 месяцев
    - правый берег (не люблю левый, особенно харьковский из-за вони отстойника и мусоро -перерабатывающего завода)
    - красивый городок получается
    - отсутствие в непосредственной близости старых домов с алкоголиками, наркоманами и бомжами

    минусы:
    - риски, в том, что никто ещё в построенных Мартыновым 11-ти этажках не жил, поэтому нюансы определим по собственному опыту, что не всегда приятно
    - отсутствие инфраструктуры минимум года на 2
    - самолеты над головой
    - низкие потолки

    Так что думайте ...
     
  17. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    отсутствие в непосредственной близости старых домов с алкоголиками, наркоманами и бомжами почти самое важное.
     
  18. mars

    mars Active Member

    :) я живу на борщаговке для меня это ой как важно ! :)
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    И мне тоже понравилась в этом городке отдаленность от старых домов со всеми вытекающими последствиями). Например, в Чабанах смотрели, там не понравились планировки и близость старых панелек, то же самое и со многими новостроями в Киеве..то ЛЭП рядом то старые дома. Ничего плохого не могу сказать о старых панельках и хрущевках, сама там раньше жила..НО..тут уже каждый выбирает СВОЁ. И еще понравилась ухоженность комплекса,и вроде как квартиры, а живешь за городом, но и от города рукой подать. И воздух там другой...Ну не могу я терпеть "бетонные джунгли"
     
    mars нравится это.
  20. Тут многие живут на Борщаговке. Вокруг меня, например, дома по 25 лет. Наркоманов и бомжей нет, алкоголики в основном только в виде дворников
     

Поделиться этой страницей