Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YFA1

    YFA1 Active Member

    мы из 1 парадного, поэтому, как раз в нем и смотрели. Двери есть где -то до 4-5 этажа. В остальных квартирах они не установлены, но стоят по стеночкой, батареи не установлены (по крайней мере мы не увидели). Есть лифты уже. Стены красят частично, плитка тоже частично.
     
  2. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Спасибо!Будем надеяться, что "частично" скоро станет "все готово", работают вроде быстро))Хочется до заморозков ремонт начать))
     
  3. YFA1

    YFA1 Active Member

    Да не за что! думаю, успеют, делают быстро, жаль только, что у нас по финансам никак не выйдет ремонт до заморозков начать((
     
  4. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Соседи!Как вы думаете нельзя ли поговорить с застройщиками по-поводу того, чтобы лифты нам запустили во время сдачи дома?В форуме на Франка 6 люди обсуждают, что лифты не запускают и ремонты на высоких этажах делать сложновато...стройматериалы и все остальное носить высоко..., я вообще себе это мало представляю: как например ванну или диван на 8-й этаж занести без лифта?((( Почему не могут лифты фанерой (или чем-то еще) зашить на время ремонтов?..В других домах ведь так и делают.
     
  5. YFA1

    YFA1 Active Member

    я за! только как "убедить" в этом застройщика?
     
  6. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Может если мы все начнем просить об этом - получится "убедить"?))Что стоит зашить лифты каким-то материалом? У нас же в доме всего лишь 2 подъезда и, насколько я понимаю, всего лишь 2 лифта в каждом...А так сколько нам выйдет грузчикам за все подъемы платить((...
     
  7. Привет, соседи. Мы из 2-го парадного, 8-го этажа....))
     
  8. ljuda

    ljuda Member

    ЕкатеринаСалий, очень рада знакомству с новыми соседями, я тоже 8-й этаж, 2 пар.
     
  9. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    а фоток ни у кого нету из середины дома???
     
  10. arktika

    arktika Active Member

    ЕкатеринаСалий, у вас двушка? или однокомнатная?
     
  11. однокомнатная


    По второму парадному есть продвижения??? Кто-нибудь был на стройке на этой неделе?
    Мы были на прошлой неделе на стройке. Двери стоят, собираются ставить котел. Менеджер сказал, что через 2 недели будут завозить все материалы для асфальтирования.
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    досвід всіх попеердніх будинків - без шансів.
    І як погляд назад: Слава Богу, що не запустили.
    На Боголюбова, 6 запустили через півроку, і навіть після того, "грузчики із-за Гурмана" притримували двері мішками з Церезітом.
     
  13. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Всім привіт!!!а особливо майбутнім мешканцям 8-го поверху, 2-го підїзду!!приєднуюся до "зали очікування" того самого листопада місяця!)))
     
    Dmitry нравится это.
  14. letavi

    letavi Active Member

    Я теж думаю що сподіватись на ліфти марно .
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... отталкиваясь от того, что НИ В ОДНОМ доме Журбы СРАЗУ после сдачи дома в эксплуатацию лифты не были запущены, не смотря на просьбы жильцов, наш дом скорее всего не станет исключением... и дело ведь не только в "оббивании" кабины лифта листами ДСП для упреждения ее повреждений длинномерным стройматериалом, тут нужно смотреть шире, лифт - это не коробка с 2 тросами и двигателем, это сложный механизм с контролерами, частотными преобразователями, улавливателями, и прочей автоматикой... тенденция НЕ ТОЛЬКО наемных рабочих ПЛЕВАТЬ на то, что перегружать лифт нельзя, но и многих владельцев квартир, лифт ведь рассчитан в среднем на подъем веса 4 человек по 80 кг., а теперь скажите, кто-то с промышленными весами будет взвешивать количество перевозимого груза?? Правда ответ очевиден?? будут туда и пол тоны впихивать и БОЛЬШЕ... потому-что строителям глубоко НАСРА...Ь на завтрашнюю поломку лифта, им главное поднять ВЕСЬ материал сегодня, и желательно за один раз, что-бы дважды не бегать, а завтра хоть потоп, также считает и множество владельцев квартир, и как-бы вы меня сейчас не пытались в этом переубедить, половина из вас будет руководствоваться словами: "МНЕ-ЖЕ НАДО, а поломается так пусть чинят, я им деньги за это ежемесячно плачу", при этом, если потянутся тросы, сместятся противовесы, и направляющие, сдвинется положение кабины относительно этажной отметки... и т.д. это повлечет за собой ПОСТОЯННЫЕ поломки данного лифта в будущем, и если вы так сильно хотите сделать ремонт за месяц, поднимая мешки с раствором без помощи грузчиков на лифте, а потом лет 5 ходить каждый день на свой 9 этаж пешком, потому-что в виду "ухайдоханности" лифта строителями, он будет работать день, а месяц стоять в ожидании ремонта... то ВПЕРЕД добивайтесь его включения СЕЙЧАС :)
     
    Dmitry, letavi и Manet нравится это.
  16. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Кстате как в говодке выносят мусор, для сравнения как это делают Южной Корее)
     
  17. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Как хотелось бы сейчас увидеть улыбки жителей домов Боголюбова, 4, 6 проживающих на этажах 8-10....
    когда мешок песка стоит 10 грн а поднять его на этаж 30 грн.
     
    Серега нравится это.
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    С Мартыновского форума о лифте, коотрый пускали до заселения необходимого минимума жильцов хоть и пару раз в неделю.
    http://www.sofiya-city.com.ua/forum...oprosy-zastrojshchiku?limit=15&start=615#8139
    На сколько помню писали, что это требование лифтовых компаний иначе проблемы с гарантией.
     
  19. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member


    А как насчет грузового лифта?Который для поднятия грузов и предназначен и должен быть в каждом доме? (расчитан поболее чем на 4х80 кг)))))....а жильцы, которые будут делать ремонты попозже (а не сразу после сдачи дома в силу разных причин) будут носить материалы все также по лестнице - чтобы быть такими благородными и не испортить уже запущенный лифт?))
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    тут проблема не стільки в вантажах, Скільки в смітті, яке залишається - мішки рвуться, або пагано закрученні - ліфти повністю будуть в грязюці.
     

Поделиться этой страницей