Ремонт - это состояние души...

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Авега, 30 мар 2013.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Отличный отчет и инженерные идеи.
    Из Вашего опыта,
    1. что думаете про светодиодные кромки для столешниц из керамогранитных плит 600х600 сделанных HandMade
    Например светодиодные кромки МЭДЖИК ЛАЙТ до 50мм
    [​IMG]

    2. В случае если фартук кухни сделан также из керамогранитных плит 600*600, то отверстия для дюбелей под релинг кухонный сверлом не возьмешь. Его (релинг) ведь можно крепить не к стене (трудоемко отверстия размечать, сверлить гидрорезкой под заказ) а к верхним навесным ящикам прикрепить.
    [​IMG]


    http://ml.by/karkas2.htm светодиодная кромка
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    светящаяся кромка интересный вариант, и с рейлингами в шкафы - сам не додумался, спасибо.
     
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Главное выбирать саморезики не длиннее 16 мм чтобы МДФ на сквозь не шить и с широкой спиралью, чтобы стружку МДФ не вырвало... хотя если не вешать сковородки и кастрюли, а только там гарнитур кухонный (половники, ложки, паварежки), полотенчики, салфетки да набор для специй, вполне комфортно висят себе.
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    закрыл в ванной шкафчик зеркальными фасадами
    2013-09-06_09-02-04_340.jpg
     
    sosedka11, Askoma и Zeland нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    продолжение идеи керамогранита.

    подоконники на балконе.

    2013-10-10_13-52-49_220.jpg 2013-10-10_14-16-51_386.jpg 2013-10-10_14-17-15_537.jpg 2013-10-13_12-15-40_328.jpg 2013-10-13_12-17-06_691.jpg
     
  6. Askoma

    Askoma Member

    Классная идея! мы вот тоже про подоконничек подумываем ))
     
    Авега нравится это.
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Клеил на "жидкие гвозди"?
     
    Авега нравится это.
  8. letavi

    letavi Active Member

    хочу и у себя такую столешню сделать , так что буду к вам обращаться (если вы не против ) за помощью.
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member


    полиуретановый клей-пена, не расширяется, зубами не отгрызеш...



    всегда рад помочь...
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Теперь и на "поколоднике" можно будет резать колбасу...:super:
     
    Авега нравится это.
  11. Авега

    Авега Well-Known Member


    уж точно :D
     
  12. Nobel

    Nobel New Member

    ... а еще и иногда серьги и украшения!
     
  13. Tunised

    Tunised New Member

    Начался ремонт,и вот я здесь)Проект уже наполовину одобрен тут буду черпать знания и вдохновение.
     
    Авега и Zeland нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    всегда рады помочь :)
     
  15. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Будут вопросы -- задавайте... чем сможем, как говориться..)))
     
  16. Max55

    Max55 Member

    У вас тут все серьезно занялись ремонтом.))
     
  17. inha

    inha Member

    Супер отчет)
     
    Авега нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Авега, добрый день. Вот снова просматривала вашу столешню stesn9us и заметила, что вы делали теплый пол инфракрасный в ванной. Вы ложили плитку прям на теплый пол без стяжки? Мы тоже будет ложить инфракрасный теплый пол в ванной, но нам в магазине сказали что на теплый пол надо делать стяжку или СМЛ плиту положить. А потом сверху плитку
     
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    smile_in_heart, спасибо за вопрос.

    мое мнение следующее. все нагрузки, которые несет финишная половая плитка есть вертикальные и усилие передается соотв. вертикально вниз. поскольку в пироге полового покрытия нет мягких прослоек (пенопласт, вспененный полиэтилен и пр.), усилие стоящего человека без потерь передается на бетонную основу пола, т.е. нет поглощения энергии в горизонтальной плоскости, что может привести к деформации полового покрытия.

    у меня пирог теплого пола таков (снизу вверх): бетонная основа пола, фольгированный экран (пароизоляция с односторонним покрытием фольги), пленка теплого пола, сетка полимерная с ячейкой 10х10 мм, и в конце плитка на клей толщиной около 15 мм. здесь важно наносить клей без пробелов. можно перед клеем (даже лучше), организовать самовыравнивающуюся стяжку в 10 мм, и затем под гребенку уложить плитку. я таким образом сделал в ванной, коридоре и кухне...:).
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Авега, я что то не увидела там стяжки, где она?
    бетонная основа пола, фольгированный экран (пароизоляция с односторонним покрытием фольги), пленка теплого пола, сетка полимерная с ячейкой 10х10 мм, и в конце плитка на клей.
     

Поделиться этой страницей