ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, у нас двухкомнатная, 2 секция, 9 этаж.
     
    Авега нравится это.
  2. kseniya_km

    kseniya_km New Member

    Я извеняюсь за такой вопрос(может немного бестактно), а вы на какой стадии покупали квартиру(оформляли предварительный договор)? Дело в том, что я присматриваюсь к дому 10Б и у меня возникают,наверное,похожие сомнения.:) Извеняюсь еще раз.
     
    Авега нравится это.
  3. Антон11

    Антон11 Member

    Был сегодня на стройке, в 4 секции делают стяжку, начали с 5 этажа и идут вниз, сегодня уже делали 3 этаж сделают до низа потом с пятого пойдут наверх. Зацепился с рабочими которые делают стяжку говорят, что для теплого пола пластификатор и фибра все таки нужны и у них есть материалы они нам все сделают (5 грн. квадрат).
     
  4. Taras2013

    Taras2013 Member

    Денис, спасибо за ваши посты и полезную информацию. Мы сейчас обдумываем покупку 2-ком.квартиры на Ленина 10а, нам сказали что с понедельника кв. метр подорожает, и нужно принимать решение быстро...
     
    денис777 и Авега нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо. нет, я не житель вашего квартала. у нас общий застройщик, я живу на казацкой. квартиру у савочки покупал еще пару лет назад на фундаменте. собственно вопросы которые поднимаются в вашей ветке, поднимались и у нас (газ, свет, оформление, перепланировки, жэк, осбб, тарифы...). застройщик один, принципы работы одинаковые. касаемо технической часити (многоэтажки), подобная ветка - жк европейский (крыша, лифты, подсобки и т.д.).
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Были на стройке: 1 секцию подготовили к покраске. В 6 секции на втором этаже есть клевый бонус на балконе (козырек 1 этажа) как дополнительный балкончик.

    В некоторых квартирах заметили не стыковку в потолке панелей на целую ладонь. Все картинки прикрепляю...
    1392338_10202422991162519_424636689_o.jpg 1382539_10202422997002665_919431761_o.jpg 987082_10202422995802635_1998863545_o.jpg 1387727_10202422999962739_975734625_o.jpg 1372245_10202422993362574_1840587397_o.jpg
     
    OleksandrM, Venlena, Надя и 3 другим нравится это.
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо.
    Тут как-то был на Форуме человек с ником Alia_a - Вы его соседи... Или это и есть Вы? :)


    Ну насколько я понимаю, Козацкую строил другой из братьев Савочек... Так что в принципе Вы правы, Застройщики одна семья, однако некоторые подходы разные и всё же нюансы имеются


    Та не за что... То у меня была переписка с одним Товарищем, который абсолютно неадекватно начал наезжать на Застройщика... На Новабудову есть на что наехать, мелких проблем много - но то, что он тогда писал, был откровенный безосновательный бред....

    Были бы у меня деньги - я бы и ещё в двухкомнатную вложился на Ленина, 10А. Больно мне вид с окна нравится именно в этом доме и его расположение... А вот Ленина, 10Б, как сдающийся намного позднее, для меня более "рискованный" вариант. Всё же впереди "бурэмний" 2015-й..., великое вступление в Еврозону (если будет) -со всеми вытекающими отсюда финансовыми и экономическими проблемами.

    С другой стороны, Савочки продолжали строить и в 2008-м, когда ситуация была похуже... Но всё же бережёного Бог бережёт...


    Ну у вас в вашем доме по крайней мере неразберихи с метражом лоджий не будет.... уже большой плюс.
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  8. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если на 2-м этаже квартиру купил цветовод-любитель, то для него дополнительный балкончик - просто подарок судьбы! Это ж какую деятельность там можно развернуть!
     
    Надя и Авега нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    мы смотрели квартиру в марте, как раз во время снегопадов:), а предварительный договор подписали в апреле, тогда дом 10-а был на этапе 6-7 этажей. Мы брали на 7 этаже квартиру, и у него еще не было крыши.
     
    Авега нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Очень расстроилась по поводу лоджии... пробовали шатать раму - здорово шатается :(
     
    Авега нравится это.
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Шатается железное ограждение или само окно?
     
    Авега нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, это наверное она. Поскольку других с Вашего этажа и Вашей секции на Форум не забегало...
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Само окно шатается, ограждение даже не пробовали...



    Денис, это реплика о чем?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

     
    Авега нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    запечатлил процесс укладки стяжки, вообщем засыпается немного влажная смесь (цемент, песок, еще чето) и после этого утрамбовывают ее, сверху шлифуют машинкой:
    20131010_103945.jpg 20131010_103952.jpg

    на нижних этажах, как говорили раньше, там где уже залита стяжка, выковыривают красную трубу для отопления:
    20131014_110618.jpg 20131014_110626.jpg 20131014_110644.jpg
     
    Авега и Надя нравится это.
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Это у меня фразу собеседницы удалило, сорри... это я VenLena отвечал...:)


    Видать, мастер, который ставил - тоже шатался... :)

    А вообще, конечно, не смешно... Хотя, это изначально было понятно, учитывая, что крепится оконному профилю особо не за что...
    Интересно, решётка тоже шатается?:negative:
     
    Авега нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а что говорит отдел продаж? что говорит прораб?
     
    Авега нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    сегодня дергал окно на лоджии... шатается и ходит ходуном :SOS: , не представляю что будет при сильном ветре.
     
    Авега нравится это.
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Iren_Marseille, вы прямо убили наповал! Сейчас же пошли такие снежные и холодные зимы - аж до марта. А тут окно на всю стену, которое шатается, а значит будет и сифонить (это если не выпадет). Может, оно одно такое "шатающееся" и его как-то подправят. Хочется надеяться на лучшее и надо будет ехать на стройку и смотреть, что там, к чему готовиться.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей