ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nata-XA

    Nata-XA Active Member

    Добрый день! Мы с Софиевского 14. Завтра будем и тоже готовы подписывать соглашение по газу, так как хотим по-скорее заселятся
     
    8vit нравится это.
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    А по какой причине так поздно дали газ по Софиевской 18 , кто-то знает?
     
  3. GOI

    GOI Active Member

    Есть какая-то инфа по поводу газа на 19 дом?
    Как думаете до морозов включат?
     
  4. 8vit

    8vit Active Member


    Думаю ноги растут отсюда: http://prazhsky.com.ua/важно!-отопление-в-квартирах!.html
    Наверное столкнулись с проблемой по 15 дому и поэтому необходимо застройщику соглашение что все будут топить хотя б на минимуме. И топить должны 100% все 150 квартир, значит нам необходимо 150 подписей. Точной информации не знаю. Надо узнать подробности такого сообщения на официальном сайте. Нужно на вручении ключей задать вопрос застройщику - Что необходимо чтоб пустили газ в 14 дом?
     
    ANTONIO нравится это.
  5. MIK

    MIK Well-Known Member

    Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда информация о 100% отоплении??? а если застройщик эдак года три не сможет реализовать все квартиры??? Тогда и остальным не жить, что ли??? ерунда полная...- ИМХО...
     
  6. 8vit

    8vit Active Member


    Застройщик те квартиры которые не проданные, а по 14 дому их только 5, возможно сам будет отоплять эти квартиры и продавать с отоплением, или доступ воды в этих квартирах будет ограниченный, если это технически возможно. Впрочем, если это была-б ерунда тогда бы не писали на оф. сайте чтоб включали отопление даже если вы не проживаете в квартире.
     
  7. p.s.

    p.s. Member

    А котлы по 3-оч. уже поставили???
     
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Спасибо,у нас умельцы успели запороть(не знаю ,недели две возмущался,пока не напоролся на arent-тот ещё субчик,выражений не выбирает,в общем решил не втягиваться на таком уровне...) в очередной раз табличку и не восстановить...А доступ к реестрам прежде был с какой-то сложной авторизацией.С учётом того,что квартирами и приторговывают и сдают тихо в наём --НЕ ОЧЕНННЬ-ТО ВЕРИТСЯ.Тут бы хоть на председателя уже созданного осмд выйти--думаю там неофициальной инфы погуще./////////////////////////////////...........................
    По котлам-за МОИ дениги разводка,потом подключение ---как вы себе это представляете?Вот кто-то всё подпишет и двери сменит--как на него влиять?И что такое убедительная просьба?
     
  9. nightman

    nightman Active Member

    Мое мнение такое, что на данный момент еще не известно, на кого будет возложена обязанность оплаты оценки квартиры.
    Даже если эта обязанность будет на покупателе - учитывая, что оценка стоит очень дешево, эти расходы будут каплей в море.
    Я остаюсь сторонником ОД, т.к. риски насчет квартиры перекрывают любые расходы на ее оформление.
     
    Lic нравится это.
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Даже отверстий нет во многих секциях
     
  11. Abeille

    Abeille Active Member

    Соседи, меня терзают смутные сомнения, что наш дом постигнет участь 18-го. Если до сих пор нет креплений для котлов, не говоря уже о самих котлах, какой шанс, что дом подключат к газу? :SOS:
     
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Правильно. 50/50. :)
    Забудьте вы о газе. Не будет его. Максимум можно будет электричеством отапливаться.
     
  13. 8vit

    8vit Active Member


    Интересно узнать, была ли у 18 дома вода зимой, и вообще жили ли они в зимнее время?
    Но наверно, жители дома 18 не читают наш форум.
     
  14. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    если не ошибаюсь. ключи они получили только в мае, соответственно и не жил никто.
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Тогда нужно и про доки думат 50/50. Я не собираюсь иметь 4-е стены без возможности в них проживать. В предварительном договоре написано что в срок (такой то) получаем квартиру
    1.6.Квартира, та будинок в якому вона знаходиться,на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропостачання, автономне опалення – двоконтурний котел, сталеві батареї, точки підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також точка підключення сантехнічного обладнання в кухні, стіни – штукатурка, підлога – стяжки, лічильники газо-, водо-, електропостачання.

    А то кличи выдадут и сразу давайте бегом договор подписывать. А об окончанее всех повторюсь всех обязательств со стороны застройщика не каких. Тем более о ее сроках.:(
     
    AlexanderSan, Ol'ka и Abeille нравится это.
  16. Abeille

    Abeille Active Member

    Электричество - не вариант, особенно для ремонта :)
    По поводу газа все-таки маленькая, но надежда была.
    Ну что ж, будем ждать весны, как медведи.mamami9
     
  17. 8vit

    8vit Active Member


    Да, точно в мае- - http://prazhsky.com.ua/торжественное-вручение-ключей-18-мая-2013-года-в-1700.html
    Значит, если нам завтра выдают ключи, застройщик должен понимать что и коммуникации должны быть для того чтоб там жить. Будем добиваться чтоб до конца ноября подключи все коммуникации.
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Просто время года не на нашу пользу.
    ГАЗ не подключат пока воду не пустят.
    а ВОДУ позней осенью не подключат из за холодов.



    А как с газом во второй очереди. Если Софиевский 18 еще по моему не весь подключили.


    Почему на Львовски Маетке все совершенно в ускореных темпах не понятно.
    В начале мая только фундамен был

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1499/#post-118150


    А на данный момент на нашей стадии[​IMG]
     
  19. 8vit

    8vit Active Member

    Не думаю что застройщику нужна такая реклама: "Дом ввели в эксплуатацию, вручили ключи, люди заселились и живут без газа, воды и.т.д.".
    В застройщика есть много рабочих - думаю если он заинтересован возможно все подключить в течения месяца пока не наступили холода.
     
    L-Mila и Ol'ka нравится это.
  20. Я ремонт делала в июне. Интересовалась у соседей о начале их ремонта. Сосед сверху начал еще в октябре, делал весь ремонт самолично. В квартире рядом- начали запускать ремонтников в апреле.
     
  21. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!

    Многие уже заселились в 18 и 19й дома. Давайте встретимся на выходных, обговорим проблемные вопросы, поделимся опытом и познакомимся. К примеру в Субботу 12/10/2013 в 19.00 во дворе 18го дома.

    Также хочу довести до вашего сведения, что есть инициатива владельца 3й кв. пер. Софиевский 18 ЖК Пражский по сбору подписей для предоставления возможности другим провайдерам (не только от ЖЕКа, как это сейчас) предоставлять услуги интернет в наши дома.

    Хочу обратить ваше внимание что в маршрутке появился листик для сбора подписей для запуска маршрутки 743 на выходных. Странно что этого не было сразу, пускай и редко, теперь этот цирк с подписями. Призываю поддержать.

    Также предлагаю в будущем дополнить этот список: запустить маршрутку 743 каждые 15 мин в период с 7 до 8 утра по будням (с ЖК Пражский и ЖК Львовский) и каждые 30 мин в период с 18 по 19 вечером по будням (с м.Академгородок). А также обязать водителей останавливаться на остановке "Билла" и м. Академ городок пр.Паладина (после разворота), так как некоторые люди не успевают на удобный маршрут на 19.00 всего на пару минут, а пока автобус развернётся можно успеть заскочить с остановки на паладина возле метро. А то сейчас цырк какой-то это я хочу это не хочу: Тут я остановлюсь не на остановке людей подобрать, а набилле я уже забит и на паладина "не удобно останавливаться".
     
    ALS, Lamelka, AlexanderSan и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей