Класні фото ремонтов квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 18 янв 2011.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    79alla, я бы сказал лаконичнее ))). Подобая в этом случае А. Лебедеву)).
    З.Ы. мне эта барная стойка (?) или перегородка (?) с такой изогнутой формой вообще не понятна. По колористике и текстурам тоже как-то не весело.
    З.Ы.2 сорри, не хотел писать, но не удержался таки с третьего захода. Но это гораздо лучше чем некоторые рендеры в этой ветке.
     
  2. image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      501
    Дарья нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Народ схавает.
    Но, сорри, много вопросов (почему так и так).
    И еще, рендеры, конечно, на хорошем уровне, но неплохо было бы фотки.
    З.Ы. с цветом - приятно, но линии/формы непонятны. Кривые как-то невнятно сопоставляются с прямыми. Лишние элементы. Хотя вроде и направление приятное, но не продуманное, ну или под лозунгом "я так вижу".
     
  4. Варианты ремонта ванной комнаты на фото
    [​IMG]Арт-Деко


    [​IMG]Hi-tech


    [​IMG]Японский


    [​IMG]Кантри


    [​IMG]Минимализм


    [​IMG]Модерн



    [​IMG]Прованс


    [​IMG]Ретро


    [​IMG]Шале


    [​IMG]Шебби-шик


    [​IMG]Тропики


    [​IMG]Винтаж
     
    Lina нравится это.
  5. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Вот квартирки в Новаторе в Буча делали с нуля и под ключ. Может кому какая идея понравится... нет времени поехать отфоткать, но на фото квартиры такие же получились, что немного странно..))))
     

    Вложения:

  6. delmare

    delmare Well-Known Member

    Мне вот интересно, если вы говорите что получилось всё как на фото, тогда как вы решали эту проблему которую я обвела маркером на визуализации? человеку с опытом, явно понятно, что между кухонной мебелью и стеной будут щели, так как накладки из гипсокартона имеют определённую толщину.
     

    Вложения:

  7. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Все очень просто: толщина деревянных реек (это не гипсокартон, так как основная функция этих полос - уберечь углы от повреждений) 20 мм. Мебельщики сделали узкую фальш панель с левой стороны двери шкафа, что позволило и двери беспрепятственно открываться, и не делать щель.


    Если интересуют еще какие детали по реализованным объектам -- спрашивайте.. поделюсь с удовольствием.
     
  8. 79alla

    79alla Member

    Я согласна с вами, что функционально угол от повреждений защищают вертикальным уголком(очень тонким, практически вровень со стеной)- т.е - это чисто такой дизайн- в ущерб практичности. Зачем это с эстетической т.з. - мне не понятно. Серая мебель слилась с серыми стенами и главный акцент на этих довольно простых рейках? Если кто то объяснит мне суть концепции - буду благодарна. Спасибо.
     
    delmare нравится это.
  9. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Алочка, поясните, пожалуйста, какой именно вертикальный уголок Вы имеете в виду? Если металлический уголок, которым отделывают углы под штукатурку, то в данном случае он менее эффективен, чем деревянные горизонтальные рейки. Достаточно одного неловкого удара стулом об угол, и штукатурка вместе с металлическим уголком получат вмятину. Горизонтали были выбраны в поддержку горизонтальному рельефу на плитке кухонного фартука. Мебель и стены были выбраны одного цвета (светлый оттенок мокко), чтобы не спорить с активным геометрическим рисунком пола. Относительно дизайна, думаю, показательней всего будет с моей стороны, выложить другие ракурсы этого интерьера, что бы дать более полную картину. Вот, вкратце, "суть концепции". Если будут вопросы еще -- пишите, с удовольствием отвечу... С ув., Алексей.
     

    Вложения:

  10. 79alla

    79alla Member

    Алексей-спасибо за полемику.
    Кроме уголков под штукатурку(что явл. частью штукатурных работ), есть и готовые декоративные уголки из разных материалов(дерево,пластик...) под покраску или уже готовые для монтажа. Кроме того угол ведь защищают только вдоль поверхностей, а не поперек , как в этом проекте. Так защищают стены в супермаркетах от тележек Здесь действительно - это скорее декоративное решение(кому-то нравится, кому-то - нет). С точки зрения безопасности это ведь реально плохо - торчат острые углы в виде расчески .
    По дизайну здесь , на мой взгляд, есть противоречие между прямыми (рублеными) линиями в кухне и круглыми в столовой. Слишком контрасно .
    И подскажите мне такой нюанс. Мебель ведь - под потолок. Какой д.б. рост хозяйки, чтобы закрыть фасад вернего шкафчика, открывающегося вверх?
    Не люблю серые кухни. Кухня и столовая должны немного располагать к хорошему настроению и аппетиту. Цвет - естественный аперитив . Вот зайду я утром на серую кухню..., если еще и за окном серая погода - совсем грустно. Вот такое мое видение.
    Спасибо.
     
  11. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Кухня не серая, а цвета мокко (это упоминалось выше), возможно отличается от оригинала из-за цветопередачи монитора. Нелюбовь к серому сугубо индивидуальна, есть много людей которым он по душе. Относительно защиты угла, там установлен раскладной диван, поэтому защиты только вдоль углов не достаточно. Рейки предполагались всего 2 см. и хорошо обработаные, так что опасности "острые углы" не представляют абсолютно никакой, неужели Вы полагаете, мы об этом не думали изначально??? Интерьер по цвету построен на нюансах, поэтому контрасТ форм здесь не излишество, а скорее -- классический прием. Относительно верхних шкафов: в малогабаритной квартире всегда не хватает мест для хранения, и когда стоял выбор между пылящимся пространством между потолком и шкафами, или функциональными антресолями, в которых можно хранить редко используемые вещи, заказчица выбрала второй вариант.
    А,вообще, конечно приятно, что это работа вызвала у Вас такой интерес, внимание всегда приятно. Пишите нам еще, будем только рады...
     
  12. Стартовал новый проект...
    По возможности буду выкидывать фотоотчет по воплощении визуализации в реальность!
    Если интересно, то задавайте вопросы)
    123.jpg 456.jpg 789.jpg
     
    Viki1504 и Alex.prorab нравится это.
  13. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    во визам все вроде классно будет!!! Удачи Вам в реализации!!!
     
  14. Viki1504

    Viki1504 Member


    Интересный проект, но по фото не совсем понятен общий план квартиры, можно выложить?
     
  15. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    не давайте..идею стыбзят...;):D
     
  16. демонтаж стен.jpg монтаж стен.jpg отделка стен.jpg перепланировка с замерами.jpg план освещения.jpg план полов.jpg план потолков.jpg разрезы.jpg


    ;)Спасибо! я не боюсь. У меня много идей :D . Это моя профессия.
    Буду рада помочь!!!


    321.jpg
     
    Grigma и Viki1504 нравится это.
  17. Viki1504

    Viki1504 Member

    Оксана, спасибо за быстрый ответ!))) В будущем (надеюсь, недалёком) будем-таки прибегать к помощи дизайнеров, сами не справимся, сейчас пока бороздим интернет, чтобы определиться с предпочтениями. Вы выкладываете интересные работы, не возражаете, если обратимся к Вам со временем?
     
  18. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    а сколько у вас стоит м 2 за дизайн-проект?
     
  19. Viki1504

    Viki1504 Member

    Профессионал и по визуализации может идею "стыбзить", а "чайникам" и подробный план не поможет)))
     

Поделиться этой страницей