Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. bobrik

    bobrik Active Member

    Спасибо! :beer:
     
  2. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

  3. Timur

    Timur Member

    Тут от вашего желания зависит. Если хотите обогревать соседей снизу - то подложку можно не класть ;). А если хотите максимально эффективно использовать "теплый пол", то лучше конечно положить. Потом эти деньги сэкономите не электричестве, когда будете подогрев не меньшую мощность включать.
     
  4. Logos

    Logos Active Member

    на балконе так же ложился утеплитель, под ним была клеенка, над ним ложили фольгу специальную, армированную сетку, собственно теплый пол и заливалось стяжкой. в ванной, утеплителя не было. возможно порядок перепутал, т.к. уже давненько было) а теплый пол у меня Nexans.


    мне строители точно так же говорили)
     
  5. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Я не заходила в середину, очень хотела но меня строители не пустили, как не уговаривала, к сожалению не могу сказать про стяжки на этажах, но на выходных обязательно попаду в квартирку и расскажу про все что увидела:)


    Таня, изучив 400 страниц форума, и прочитав как плохие отзывы так и хорошие (причем в независимости от очереди проблемы плюс минус теже) и проанализировав все стройки рядом с Вишневым и его окрестностями, четко могу сказать, что Акварели даже очень пристойный жилой комплекс, да есть проблемы но может надо стараться их решать, а не зацикливаться только на негативной информации? Я лично три года собирала деньги и проанализировав подобные стройки я в итоге выбрала Акварели, как впринципе и 99% всех форумчан. Поэтому есть предложение - давайте не будем поливать комплекс грязью - ведь для большинства из нас - это теперь наш дом. А что касается проблемных застройщиков, можете обратить внимание, например, на Кий-авиа.....вот у них кучу проблем, конкретные отклонения от сроков, огромные проблемы со сдачей объекта и качество стройки также не ахти......я сейчас живу в доме на ул. Витянской и вся стройка у меня под окнами и вся как на ладони......Так что, Акварели очень даже классный комплекс. Закончить свой пост хочу фразой: Чисто не там - где убирают, а там - где не мусарят. Всем хорошего дня
     
  6. ksu

    ksu Active Member

    Таня, изучив 400 страниц форума, и прочитав как плохие отзывы так и хорошие (причем в независимости от очереди проблемы плюс минус теже) и проанализировав все стройки рядом с Вишневым и его окрестностями, четко могу сказать, что Акварели даже очень пристойный жилой комплекс, да есть проблемы но может надо стараться их решать, а не зацикливаться только на негативной информации? Я лично три года собирала деньги и проанализировав подобные стройки я в итоге выбрала Акварели, как впринципе и 99% всех форумчан. Поэтому есть предложение - давайте не будем поливать комплекс грязью - ведь для большинства из нас - это теперь наш дом. А что касается проблемных застройщиков, можете обратить внимание, например, на Кий-авиа.....вот у них кучу проблем, конкретные отклонения от сроков, огромные проблемы со сдачей объекта и качество стройки также не ахти......я сейчас живу в доме на ул. Витянской и вся стройка у меня под окнами и вся как на ладони......Так что, Акварели очень даже классный комплекс. Закончить свой пост хочу фразой: Чисто не там - где убирают, а там - где не мусарят. Всем хорошего дня[/quote]

    +1 Полностью поддерживаю!
     
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Wayat, как обстоят дела по кухням?
     
  8. Wayat

    Wayat New Member

    По кухням дела обстоят хорошо. Можно приехать ,пообщаться. пишите в личку.
    \отредактировано Asya
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • 234.jpg
      234.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      453
    • 345.jpg
      345.jpg
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      446
  9. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Я бы присоединилась... но мне до шкафчиков так далеко... пока электропроводка на первом плане
     
  10. Wayat

    Wayat New Member

    Ну так заезжайте, у нас много чего не только для мебели. Может и для интерьера что то подберете для дизайна.:)


    Кстати вопрос все таки по оплату за ком. услуги - реально, сколько у кого выходит в месяц на данный момент ? писали что двушка то ли 800 то ли 1000 грн , но это со всеми платежами в том числе и за отопление.
     
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Тема с тарифами была тут. Выше ссылку бросали.
    Комуналка 4,76грн за м2. 53м2 соответсвенно 252,28грн
    Отопление (в следующей квитанции будет) ~7грн м2. То есть ~ до 400грн.
    Дальше вода и электро. Тут уже кто на что способен.
    Причем если свет ещё ничего (тариф стандартный), то вода не так уж и дешево.
    10грн ХВ, 26грн ГВ. Реально попасть ещё на 300грн.
    Итого сможете сложить?
     
  12. Wayat

    Wayat New Member

    Спасибо за информацию :)
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Честно говоря, меня несколько напрягает величина тарифов в Вишневом... это в сравнении долгого периода съемных квартир по Киеву. Но! Начинаю понимать разницу в ценообразовании - все таки Киев живет не по средствам за счет городского бюджета. Многие тарифы компенсированы и не отвечают действительности. (Постоянная борьба с Киевэнерго тому доказательство).
    Ну и самое главное - всё таки вода и даже воздух(!) в пригороде отличаются от воздуха КарДач, Нивок и уж тем более Позняков.
    Вода в Акварелях мне нравится много больше. Да - присутствует известковый налёт на сантехнике. Чуть больше, чем я ранее мог замечать. Но даже простой аква-фильтр "кувшин" нормально справляется. Чайник нормально себя чувствует. Чай вкусный :) и то, что готовится на воде - аналогично. Для меня это немаловажно. Только на днях побывал на Оболони у приятеля в очень просторной и уютной квартирке в многоэтажке на Мате Залке. Все супер... но ни тепла не дают, ни воды горячей (нормальной) нет уже 2ой год. Воду для приготовления пищи таскают (благо есть "возик") с бювета Минского массива (не Оболонь, где их позакрывали большинство из-за проблем).
    Домашние питомцы нормально себя чувствуют точно также - рыбы в аквасе и кот, который приноровился с лета (когда особенно было жарко) лакать воду прямо с крана. Для меня это лучший показатель, чем любые лабораторные тесты.


    На фоне высоких (относительно!) тарифов довольно интересно порассуждать по поводу энерго-эффективности новых домов. В Акварелях в частности фасады утеплены, горячая вода и отопление не тянутся километрами по теплосетям, а спускаются прямиком из котельной, "которая живет на крыше" :), то есть не теряя лишний раз так нужные нам градусы и не расходуя лишний "голубой огонек". Так почему же всё-таки уровень затрат находится на таком высоком уровне? Тем более, насколько я понимаю, тарифы прировняли к общим по Вишневому (а по городу-то есть старинные варианты отопления и прочего наследия прошлого века). Для меня этот вопрос остается открытым. Если уж говорят о современных технологиях в строительстве - значит это должно ощущаться и на стоимости услуг. Или я не прав?
     
  14. morze

    morze Active Member

    опа, заприметил коллегу и брата по разуму.
    с этого места попродробней, с ценами на воду подмены воды актуальный вопрос...большая банка?
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Банка не большая... точнее их 2 небольших. 80 и 30л. Ещё совершенно не обустроены. Но жизнь в них бурлит (аэратором фильтра :) ). Воду подменяю как и обычно делал это всегда - 20-30% 2-3 раза в месяц.
    З.Ы. Наверное стоит создать отдельную ветку в разделе Акварелей, чтоб не флудить ещё на 500 страниц :D
     
  16. morze

    morze Active Member

    в сторонку tiho-wa у меня пока только на 260л, если при переезде не притащу от родителей на 430. при моих обитателях я меняю 1/3...1/2 объема 1-2раза в неделю....ух мне счета на воду приходить будут :confused:
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    В этом "ракурсе" я скорее займусь нанобанками :hyh:mamami9
    [​IMG]
     
    morze нравится это.
  18. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Г18 у нас обещают уже начинать стяжку!)
     
    Nasty и EvilGenius нравится это.
  19. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    А кто вам обещал?:)
     
  20. e12\66

    e12\66 Active Member

    народ, у нас есть супермаркет!!!
    Фору открыли. после местных соседних магазинов прямо рай:bravo:
     
    Nasty и Игорь+Наташа нравится это.

Поделиться этой страницей