ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. AJIeKC

    AJIeKC Member

    вы так ничего не поняли
    со временем роллеты или что иное все равно будут на каждом этаже (можете пройтись по домам, которым эдак лет 10 уже) :wall:
     
    Дизайнер нравится это.
  2. Флуда очень много)) все перечитать не удалось) еще раз скажу что лично я против таких вод кладовок, так как это нарушает права остальных жильцов( очень понравилось несколько мыслей:
    1) застройщик не предусмотрел колясочные и т.д. - тот кто покупал квартиру взрослый человек и это видел, и мог предвидеть, вы что ее под наркозом покупали?) как говорят "бачили очы що купували, ъжте хоч повилазьте" (сорри нет укр раскладки, не стал заморачиваться)
    2) ролет - не броско, в общем не плохо) вы заморочились, немного потратились, но завтра какой-нибудь жлоб решит что вы захватили площадь, и это будет его главная мысль, и он поставит сторублевую "туалетную" дверь) и это будет явно диссонировать с внешним видом)
    3) это реальная пожароопасность( лично у меня есть такая вот кладовка в квартире в другом городе. Там хранился в конце всякий хлам, аля старые двери, наличники и все такое. Так вот когда туда залетел салют через окно, он не стал спрашивать кто с кем договаривался, а просто "устроил" пожар, и Слава Богу что все обошлось малой кровью.

    Вывод, люди ищите где хранить свою резину и огурцы, у каждого есть балконы, у каждого есть квартиры. Не превращайтесь в жлобов. А вопрос про ответственность , что типа я нарушу потому что маленькая ответственность (3-5 минимумов, ну реально же не много) - явный признак такого жлобства.
     
    range, Lana, tetatet и 4 другим нравится это.
  3. Рыжая

    Рыжая Member

    ЛЮДИ!!!!! Подскажите как жить с этим котлом??? то гудит, то трещит, то торохтит.. а мастер приходил - говорит "отлично он у Вас работает, что Вы хотите?" И при мастере он рельно вёл себя отлично.. ночью начинается... Я то психону и выключу - мёрзну всю ночь, то весь вечер валерьянкой отпаиваюсь, чтоб уснуть спокойно... Сейчас опять вырубила - страшно ппц как! достаю шубу, валенки, шапку-ушанку - нужно как-то ночевать....
     
    Runner нравится это.
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди! Хтось планує вивозити будівельне сміття найближчим часом? У нас зовсім небагато, не хочеться витрачати 300 грн на цілу машину. Хотіли б скинутися і вивезти разом з кимось.
     
  5. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    У каждого есть хлам который и вроде как и не нужен, а выкинуть жалко. Лично я не собираюсь пользоваться подобными строениями. Для того чтобы хранить что-то надо иметь специально оборудованную площадь, как минимум с вытяжкой и пожарной сигнализацией.
    Наличие кладовой должно быть заложено в плане постройки дома и пройти все инстанции утверждения. Все жильцы должны иметь возможность использования. За, что и должна взиматься соответствующая плата. Если такого не предусмотрено то все остальное это просто отсебятина жильцов желающих на халяву разжиться дополнительной площадью в ущерб другим жильцам.
    И вы можете мне 200 раз клятвенно обещать, что будете хранить там только не воспламеняющиеся предметы и будете каждую неделю проводить уборку помещения и т.д. и т.п. все равно ваше строение как минимум потенциальный пожароопасный объект.
    Если одно хорошее выражение: "Не можешь оправдать свое действие - обвини оппонента".

    И банки окурков на каждом этаже тоже не дело. Если вам плевать или вы как раз один из авторов подобного изменения дизайна, то это еще не значит, что плевать всем. С подобным явлением тоже надо бороться.
    Это как минимум здоровье нас и наших детей. Лично я не один раз делал замечания и могу сказать, что немного помогло. Правда все равно найдется желающий испортить воздух в коридоре.
     
    Lana, amisami_s, AJIeKC и ещё 1-му нравится это.
  6. а кто знает что будет на первом этаже в 5 секции?
     
  7. Иренна

    Иренна New Member

    Мне тоже это интересно, вчера шла домой видела что там что-то делали! Кто знает отзовитесь!
     
  8. Askoma

    Askoma Member

    Соседи, кто пользовался новой маршруткой?
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Askoma, ми користувалися, а що?
     
  10. HappyNatali

    HappyNatali New Member

     
  11. Askoma

    Askoma Member

    Очень удобный для меня маршрут, но не знаю где ближайшая остановка...
     
    range нравится это.
  12. Белк

    Белк Member

    А я вчера 30 мин. простоял на Выставке, хотел поддержать нашу маршрутку, денежку им дать заработать, но увы и ах.....:(
    Пришлось ехать на 732;)
    Как говорил мой знакомый маршрутчик, "маршрут надо накатать", поработать недельку другую в ноль, а уж потом пойдет прибыль:)
     
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    На маршруті всього три автобуси. Біля Жулянського шляхопроводу розрили, тому по дорозі з Виставки тягнучка, маршрутка їде хвилин 45 замість 20-25. Поки не буде їздити більше людей, більше автобусів не пустять. Хоч би взагалі маршрут не зняли. Якщо є можливість, треба набратися терпіння і чекати маршрутку. Для мене цей маршрут дуже зручний, тому вчора спеціально півгодини стояла на зупинці, хоча могла за той час дійти до Південної Борщагівки і сісти на 56.

    Зараз мало хто знає про 904 маршрутку і не всі готові чекати. Сусіди, підтримайте маршрут, тоді й ходити 904 будуть частіше. Зупинка біля футбольного поля, навпроти "Чижик" і "Пасаж". Там уже повісили знак. Приходьте! :)
     
    AJIeKC и Yuzik&Alena нравится это.
  14. stamp

    stamp Active Member

    Там потрібно бабулю з кавою поставити і люди самі будуть там збиратися без повідомлень )))
     
    Актриса, AJIeKC, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.
  15. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Знак бы поперёк дороги развернуть стоило, а то хорошо просматривается он только из окон дома через улицу. А маршрут удобный очень для многих будет
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Каву роблять поруч у "Світанку". Щоправда, не розрізняють еспресо і американо, але навчаться. Ми так маршрутку і чекали з кавою :).
     
    Lana нравится это.
  17. Аксенья

    Аксенья New Member

    Соседи 5 секция,отзовитесь!Давайте знакомиться!
     
  18. Zara

    Zara Active Member

    Если при возгорании и задымлении пострадают или погибнут люди (дети), не смогшие спастись с выше расположенных этажей, Вы лично готовы нести уголовную ответственность за незаконное отгорожение и хранение? А тот, кто демонтирует это сооружение, совершит правовое действие по всем законам.
     
    POGODA и Runner нравится это.
  19. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Дорогие соседи. Сегодня узнал, что в понедельник 14 октября, в 18:00 состоится собрание с ЖЕК, возле детской площадки. Так что там и обсудим все интересующие нас вопросы.
     
  20. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Готов - наравне с теми, кто был действительной причиной пожара. Только для такой гипотетической ответственности с моей стороны должно ещё произойти следующее:
    а) получение разрешения ЖЭКа и законных прав на отгораживание;
    б) непосредственно отгораживание вышеобсуждаемой площади;
    в) не дай Бог, конечно, - "возгорании и задымлении пострадают или погибнут люди (дети), не смогшие спастись с выше расположенных этажей" - конечно, если было самовозгорание того, что там хранилось. Поджигателем никогда не был и за их действия отвечать не намерен (т.к., например, при должном старании в поджоге обычный подоконник, окна в пролетах, почтовые ящики создадут не меньше проблем - вряд ли в это случает ответственным и виновным вы назовете застройщика или почтальона. А щитовая/распределительная и каптерка уборщицы на первом? Там тоже много чего может загореться, сели его целенаправленно к этому вести). Кстати, я так понял, вы не жили в доме с действующим мусоропроводом? Иногда он по чьему-то умыслу неплохо загорался и дымил. Функционирование мусоропровода у нас не было или было бы нарушением правил ПБ? Объясните разницу.

    Повторюсь, но я нахожусь на этапе анализа ситуации. Если (именно если) условие пункта а) будет осуществимо, будем искать единомышленников и двигаться дальше - только на один пункт ;)

    P.S. По поводу "А тот, кто демонтирует это сооружение, совершит правовое действие по всем законам" - как-то слабенько (но умилило это "по всем законам": при нашем-то законодательстве, когда один закон противоречит другому), т.к. после вашего (или на кого будет возложена сия миссия) демонтажа вполне может оказаться, что это или была уже чья-то законная собственность (обычное "а я же не знала/не знал" в этом случае также не освобождают от ответственности, т.к. благими намерениями...) или же последствия демонтажа будут видны как дыры в стенах/потолке и прочее (обязать потом кого-нибудь заделать эти огрехи без суда будет сложновато). Поэтому, извините, самоцитирование: "Вот для этого и в суд."
    (и здесь уже зависит от того, насколько наш суд лучше законодательства).


    сегодня 10-е но не понедельник. уточните пожалуйста
     
    Askoma и Yuzik&Alena нравится это.

Поделиться этой страницей