Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    Что-то стена у них кривовато вышла :)
     
  2. pobeda

    pobeda Active Member

    Спасибо! Будем добивать на этой неделе!
     
  3. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Еще одну барикаду строят! Я в шоке от свего первого єтажа!!!:mad: Может ещё окна блин замуруют нам для полного щастья?!
     
  4. Andriy

    Andriy Well-Known Member


    Думаю, що ця "барикада" таки на користь. Це підпірна стіна для дороги, яка може одного дня з'їхати на будинок разом з самоскидом, якщо цієї стінки не буде.
     
  5. Virgo

    Virgo Member

    sos!!! Кто-то обращал внимание на метраж квартиры, в планировке на 2-ке ошибка по балконам на 3 метра, ширина по факту не 0, 5 а 1.07 и 1, 43. Так что я так понимаю скоро нас обрадуют, доплатой за метрики!!!!!
     
  6. Серега

    Серега Well-Known Member

    зато площади больше. через месяц про деньги забудете, а место останется.
     
    blacky нравится это.
  7. Virgo

    Virgo Member

    Оптимистично, я думаю после ремонта с деньгами будет не очень у многих...
     
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    У меня в 1-комнатной балкон на пару квадратов больше. У Лукьянчука специально спрашивал, он говорил, что в 1-комнатных доплата за доп. метры будет порядка 2000$. Чтоб знать наверняка - нужно спрашивать у них сколько намеряло БТИ. По сему, чтобы после ремонта остались деньги - считаете приблизительно сумму по вашим замерам и в банк на депозит минимум месяца на 2. И, кстати, вряд ли скоро они обрадуют доплатой, т.к. она будет только при заключении основного договора купли-продажи. Если у вас не будет денег на тот момент, вам просто не дадут на руки оригинал договора, как, например, в случае тех, кто брал квартиру в рассрочку.
     
  9. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый день! получаеться доплата за лоджию будет идти по коэфициенту 1.0 а не как говорили 0.5. Потомучто у нас лоджия на 1.9 больше.конечно это лучше.что больше.Но хотябы поставили бы известность нас сколько,и сколько доплачивать.Изначально цена на квартиру вкусная,но после покупки куча подводных камней,туда заплати,там заплати,о еще заплати.
     
  10. Virgo

    Virgo Member

    Вот и я о том же, что как-то много при здаче квартиры насчитывают, не приятненько получается((((( да и не думаю что у всех есть минимуи 2000 у.е. лишние (как непредвиденные расходы)...
     
  11. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Воно то на користь, але так як я на 1-му поверсі, так мене вже ті стіни під вікнами ....... !!!:(
     
  12. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Ага! Особенно у тех кто, уже и так, набрался долгов, чтоб купить квартиру!
     
  13. stamp

    stamp Active Member

    попросите , что графити красивое нарисовали...брызги моря, песок....и будете любоваться из окна постоянно.
     
    alen4ik90 нравится это.
  14. Wolf

    Wolf Member

    На самом деле еще нужно самим перемерять!!! Написать они могут чего угодно! Ну а самое главное - обещали по срокам одно, по факту другое! Обещали устно, но не только нам! Я так понимаю! Устные договоренности имеют силу на самом деле, при наличии множества свидетелей, тем более!!! А то, что по их же срокам пришлось больше платить за съем квартиры!!!! По метражу тоже озвучивали: " Это же монолит, будет все по чертежам и планам!" Скажу прямо. 2000 у.е. хорошая сумма, чтобы ее просто так откуда-то вытащить!!! А с их стороны - это как минимум, должна быть солиднейшая скидка на такие вот их прибамбасы! Они просто ОФИГЕЛИ!!!
     
  15. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    вы наверное что-то напутали - у меня двушка вот чертеж, там указаны площади балкона и цыфра умножается на 0.5(это не метры), где 0.5 это половина цены кв.метра, не пугайте

    но если и прям больше так это же даже лучше
     

    Вложения:

    • plan.jpg
      plan.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      481
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Значит, пока не начался ремонт, надо "предвидеть" эти расходы и отложить в укромное место :)
    Наверное, имелось в виду, что если допустим балкон был по документам 7 м^2, а на практике 9 м^2, то те 7 так и остаются по 0,5, а прибавившиеся 2 м^2 по коэф. 1,0. Но в этом я сомневаюсь, т.к. бти при обмерах сразу учитывает коэффициент и он будет либо 0,5 для всего балкона. либо 1,0. Так чтобы половина балкона шла по 0,5 и другая половина по 1,0 я еще не видел :).
    У меня на балконе где-то + 1,7 м^2, плюс еще комната тоже больше. Так что если считать балкон по 0,5, то: ~2 м^2 * 0.5 (балкон) + ~1 м^2 (комната) = 2 м^2, вроде вполне реально.

    Перемерять будут все, и по нескольку раз, когда начнется ремонт :). А написать что-угодно они не могут, т.к. меряет БТИ и они же пишут эту цифру в тех. паспорт квартиры. По метражу у них были все квартиры в одном стояке одинаковые по площади, а такого быть не может , т.к. как минимум вент. шахта с увеличением этажа может уменьшать жилую площадь до м^2.
     
  17. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    В мене квартира 36 кв.м, а зараз менеджер сказав що 41 кв.м, хотя сказав шо ці 4 кв.м будуть з коефецієнтом 05.! Питання: "Звідки в мене взялося цілих 4 кв.м на балконі? Це також 2000$ які для мене також дуже важливі і аж ніяк не лишні. В кого бумажок багато, то їм і за 10 квадратів заплатити не важко і ще будуть радіти цьому, а для декого це частина тих важливих грошей які підуть на ремонт!!!
     
  18. Wolf

    Wolf Member

    Как раз БТИ может ОЧЕНЬ хорошо померять!!! Заряженное БТИ намеряет столько, сколько скажут! Причем случай из жизни!. Моему знакомому намеряли на лишних 17000 грн. А когда пришли независимые эксперты, то оказалось, что доплачивать-то ничего не надо!!! Вот такая вот фигня МАЛЯТА!


    100% ИСТИНА!
     
  19. alesha

    alesha Member

    Вот что я намерял у себя в квартире за которую платил как за 36 м2. Получилось 37 с хвостиком наверное хвостик они округляют в свою пользу и получается 38.

    Безимени-2.jpg
     
  20. не хвилюйте форум "залізною" логікою з хибними засновками і висновками відповідно...сказали ж Вам: "коефіцієнт для лоджії 0,5". Цікавіше: як там справи у Вас із ремонтом? коли вже буде газ? якими будуть автомобільна стоянка і спортивний майданчик? щось давненько відео не було)
     

Поделиться этой страницей