ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. DrFrog

    DrFrog Member

    Кстати, очень интересная технология водяных тёплых полов из обычных металлопластиковых труб)) что и каким образом они обогревать будут???
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member


    скорее всего это какая-нибудь гарцовка, потом ее смачивают водой и она твердеет (?)
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ну тогда выбирайте самые лучшие трубы и соединения!!! :)
    Ибо прямо под Вами через этаж живёт очень переживающий человек...
     
    Celena, Ledirina, Natakerch и ещё 1-му нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    подскажите, пожалуйста, делали ли вы перепланировку квартиры? или для того чтобы, условно скажем, переместить куда-то стену нужно ждать БТИ?
    это же нереальная потеря денег и времениmamami9
     
    Taras2013 нравится это.
  5. викко

    викко Active Member

    Ledirina, в договоре предварительном прописано, что нет права что-то делать, только после сдачи и вроде подключения газа. Т.к. люди делают на свое усмотрение, не выдерживая нормы, а потом газ не могут подключить, потому что не соблюдены какие-то стандарты.
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    это понятно, что можно маманегорюй наворотить, но если согласовать со строителями, с соблюдением необходимых норм и стандартов...
     
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Только после сдачи дома в эксплуатацию. На руках должны быть документы с БТИ, подключен газ. Только тода перепланировка. Были случаи в других новостройках, когда люди делали это заранее, но газовики не подключали ВЕСЬ дом из-за таких у кого были перепланировки.
     
    Авега нравится это.
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Iren_Marseille, спасибо.
    Жаль, конечно, если у нас тоже так. Я четыре года назад покупала квартиру в новострое и там можно было делать что хочешь (в пределах разумного), естественно не трогая несущие стены.
    Значит будем идти длинным и более дорогим путем:-(
    А кто-то планирует в своих квартирах перепланировки?
     
    Taras2013 нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У меня вопрос по-поводу перепланировки. Если кто в курсе, подскажите, плз. Мы хотим не убрать, а добавить часть стены- в одной комнате двойной дверной проем, мы хотим сделать обычный. Это можно сделать сейчас? Просто, сейчас это гораздо проще+ квартира у нас еще даже не поштукатурена. К кому можно обратится с таким вопросом? Может кто-то уже такое делал?
     
    Ledirina нравится это.
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я хотела всего лишь расширить дверной проем в зале, но отказали
     
    Авега и Ledirina нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    100% такое сделать не дадут, я довольно сильно интересовался этим вопросом у нашего застройщика, но после долгих общений и консультаций с их юристами в итоге было отказано, все только после сдачи дома, даже нельзя было оставить эту стену непоштукатуренной (чтобы потом меньше мусора выносить).

    В одной из квартир по своему стояку я такое видел, тоже широкую дверь заложили до обычной, т.е. видимо можно, по сути этот проем не влияет на площадь комнаты, а обратиться можно к тому же нашему прорабу Раймонду, он почти всегда есть на стройке.
     
    Авега и Ledirina нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, спасибо за ответ. Но, я позвонила в отдел продаж, сказали, что до сдачи дома заложить часть дверного проема нельзя- это считается перепланировкой(((. Хотя, какая это перепланировка? Ни на площадь, ни на конфигурацию квартиры сие действо никак не повлияет. И потом- это же не сносить часть стены, а добавлять! Короче, очень жаль(. Сейчас это сделать было бы гораздо проще- материалы под боком, квартиру еще не штукатурили....Искусственно создают трудности на ровном месте......
     
    Авега нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    ну не знаю, на каком-то этаже я такое видел, люди себе сделали.
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ

    ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА

    Н А К А З
    17.05.2005 N 76


    Перепланування - до елементів перепланування жилих приміщень
    належать: перенесення і розбирання перегородок, перенесення і
    влаштування дверних прорізів, улаштування і переустаткування
    тамбурів, прибудова балконів на рівні перших поверхів
    багатоповерхових будинків.
    Переобладнання - улаштування в окремих квартирах
    багатоквартирних будинків індивідуального опалення та іншого
    інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і
    газових приладів; влаштування і переустаткування туалетів, ванних
    кімнат, вентиляційних каналів.


    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0927-05


    1.4. Умови і порядок переобладнання, перебудови,

    перепланування будинків, жилих і нежилих у жилих будинках
    приміщень



    и далее по тексту читайте...
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Перепланування - до елементів перепланування жилих приміщень
    належать: перенесення і розбирання перегородок, перенесення і
    влаштування дверних прорізів

    Авега, ну вот))). Я ведь не хочу переносить дверной проем, или разбирать что-либо. Я хочу изменить дверной проем в сторону его уменьшения). Так почему нельзя?
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member


    я так понял, у вас проем метра полтора, а вы хотите сделать его 70-80-90 см?
    с одной точки зрения - ничего криминального, с другой - господа бтишники придолбаются ко всему, согласно чертежу. приходить на квартиру они будут минимум два раза. первый - когда дом сдается в эксплуатацию, и заводится техпаспорт на квартиру, второй - перед подписанием основного договора. если расставить приоритеты - что важнее проем или основной договор - думаю второе важнее.

    отлично вас понимаю, что хочется побыстрее, пока есть возможность и время. и не ведитесь на обещания офиса, мол ничего страшного. сам так чуть не попал. повелся на базиканье офисных "профессионалов" савочки, что можно, мы поможем и т.д., и сделал дверной проем. в общем, получите документы, после этого меняйте.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Авега, спасибо. Прислушаюсь. Опыта покупки новостроя у меня нет. Хотя, в моем случае, как раз отдел продаж сказал, что этого делать нельзя. Еще раз спасибо.
     
    Авега нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member



    Это, если я не ошибаюсь, касается уже измеренных БТИ помещений, я же хочу ДО замеров что-то сделать.

    Вчера говорила с Раймондом Петровичем по поводу перепланировки. он сказал, что раньше , на других объектах разрешали, а сейчас руководство запретило делать перепланировку. не думаю что проблема в БТИ. им, по-большому счету, все равно, главное чтобы не были тронуты несущие стены. а вот нам.. не все равно. поставить стену, потом ждать когда сдадут дом, потом разбить стену, построить ее на 50 см левее, вывоз мусора, закупка кирпичей... это лишние затраты времени, денег и сил. когда можно сразу сделать как нужно. на этапе строительства дома. БТИ у нас, по-моему, Киевской области. Точно знаю , что в Петровском квартале БТИ разрешает делать перепланировку до сдачи дома, почему у нас нет? скорее всего это решение руководства стройки.
    В отделе продаж сказали, что во вторник руководство будет в Киеве. попытаюсь с ними пообщаться.
    может получиться их уговорить)
     
    Taras2013, Авега и Venlena нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вы уже приобрели квартиру в нашем доме? Если приобрели - не поделитесь информацией, в какой секции и на каком этаже - двушку или однушку?




    А Вы не записывались в наш список собственников квартир дома? :) Если нет, то можно я, как местный "звездочёт", узнаю, в какой секции и на каком этаже мы сможем Вас увидеть?
     
    Авега нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Конечно, можно:) только я покупаю в 10-б. 1 секция, 7 этаж, 25 квартира
    Я создала ветку для нашего дома, только туда пока никто не ходит:-(
    Поэтому я с вами здесь:) у вас уже много информации:) вы опытные)))
     
    денис777 и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей