ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. marsel

    marsel Well-Known Member

    Vladymyr, спасибо за инфу ))))
     
  2. Skylight

    Skylight Active Member

    Да, я тоже сегодня там был. БХ 67 строят, а на БХ63 строительных работ не наблюдал.
     
    Yana_Dima и marsel нравится это.
  3. marsel

    marsel Well-Known Member

    эх...........ну ничего думаю скоро догонят вас )))
     
    Revis нравится это.
  4. Kati

    Kati Well-Known Member

    Всем привет!
    Мы с мужем рассматриваем возможность покупки квартиры в доме Б.ХМ. 63. Живем неподалеку, рассматривали несколько ЖК. Пионерский привлек своим расположением, пока что нормальными отзывами, и тем что уже есть сданные дома. Общалась с менеджером, сегодня скинул мне все документы (почти все) - ТУ, разрешения декларации и тд. Юрист все посмотрел, возникли пару вопросов, но менеджер сказал, что все есть и завтра скинет остальные доки.
    Что хочу сказать по документам - почитала, тут многие волнуются из-за того, что в декларации допущена ошибка в имени застройщика. Менеджер сказал, что это не очень страшно, так как инд.код совпадает, собственно это же сказал мне и юрист мой, а он у нас ух какой дотошный))
    Второй вопрос который и меня взволновал - это ТУ на воду и электричество, так как там нет домов Б.ХМ., но менеджер мне объяснил, что документы выданы на весь квартал, план которого утвержден и внесен в ген план г. Вишневого и в документах этих указаны границы квартала (с нашей стороны это Стуса и Ватутина). Ну и предварительный договор, тот который через биржу, в него тоже юрист внес правки. Не знаю будет ли подписан такой договор.. Но юрист говорит, что в нынешнем права покупателя совсем не учтены, только права продавца..

    Вопрос к Вам дорогие форумчане - кто-то вносил изменения в этот договор? И был ли он подписан? Когда Вам обещали в ОП сдачу домов 67 и 63? Хочу сопоставить информацию)) Еще была к Вам куча вопросов, пока писала, все напрочь забыла))
     
    Revis и marsel нравится это.
  5. marsel

    marsel Well-Known Member

    Kati,привет будущая соседка ))) мы не вносили под себя изменения, нам не разрешили. Насчёт сдачи не уваеренна что в сроки вкладутся, вообще слышала инфу, что все 4 дома будут сдаваться вместе!! А подход к каждому индивидуальный так что боритесь за свои права !! Ждём вас в 63 доме, удачи
     
    Revis нравится это.
  6. Yana_Dima

    Yana_Dima Member

    Aimee, спасибо :)


    По реестрам нотариусов, недвижимости нет. А доступа к дердкомзему у нотариусов нет - поэтому сколько точно земли есть у Л.Л. мы не узнаем. По поводу прописки старший менеджер Григорий ответил, так, что, комната в общаге есть, вот от туда и невыписывается, чтобы лишние метры и соответственно деньги не терять, и что если хотите, то сходите туда. Ответил уверенно, тем самым подуспокоил меня )))


    Отдельное спасибо за поддержку ;)


    Kati, нам внесли один пункт с изменениями, так что пробуйте, вносите измения, пусть думают.
     
    marsel нравится это.
  7. marsel

    marsel Well-Known Member

    Yana_Dima, да это понятно нам также отвечали насчёт прописки, не на это акцент, там смотрите, в один день он прописан на разных улицах!!! Тоесть у него двойная прописка, но нам ответили, что забыли поставить штапм о выписке, на вопрос в один день 2 прописки с разными адресами и сразу выписка не смогли прокоммнтировать...
     
    Yana_Dima нравится это.
  8. Yana_Dima

    Yana_Dima Member

    marsel, да уж..
     
  9. Revis

    Revis Well-Known Member

    Та ладно, по этому не будем печалится. Говорят, скоро прописку вообще отменят))) правда или нет [​IMG]
     
    marsel нравится это.
  10. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    Ехал сегодня, по трассе на Крюковщину делают карман справа и слева для остановки маршрутки напротив ПК. Сегодня ставили бордюры и стелили там асфальт в кармане и на тротуаре возле него. Походу там еще и светофор будет. По поводу светофора не согласен, я думаю те кто там ездит поймут меня! Единственный выход делать светофор с кнопкой для пешеходов.
     
    marsel и Revis нравится это.
  11. Revis

    Revis Well-Known Member

    Как по мне, переход там должен быть либо над-, либо подземный.


    Vladymyr, а что там на 63-м доме строители не появились?
     
    marsel нравится это.
  12. marsel

    marsel Well-Known Member

    Vladymyr,класс...спасибо за инфу )))))
     
    Revis нравится это.
  13. Kati

    Kati Well-Known Member

    Поддерживаю. Каждый день езжу из Крюковщины.
     
    marsel и Revis нравится это.
  14. marsel

    marsel Well-Known Member

    Kati, ну что вы решили с ПК??
     
    Revis нравится это.
  15. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Остановки рядом?! Это было бы классно!
     
  16. Kati

    Kati Well-Known Member

    Окончательно еще нет. Юрист меня настращал конечно насчет покупки майновых прав. Плюс почитала еще об этом интернете.. Страшно как-то.. А вобще в субботу поедем на стройку, встретимся с менеджером, пообщаемся и тд.


    Одной мне страшно покупать воздух? Ведь от дома есть только фундамент, и это 9 этажей все таки.. Одно дело когда дом хоть наполовину выстроен.. Эх. Чем ближе к принятию решения, тем страшнее. Кто как решение принимал? Какие плюсы перевесили?
     
    Revis нравится это.
  17. Skylight

    Skylight Active Member

    Kati!!! Мой Вам совет... Покупайте квартиру в готовом доме с ключами. И все проблемы будут решены.
     
  18. Kati

    Kati Well-Known Member

    Я думаю любой бы так сделал, будь у него деньги на квартиру с ключами :) Была бы признательна если бы Вы мне вместо этого совета, рассказали как вы принимали решение.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    так же как и Вы... нервничали... думали... переживали... читали... узнавали... думали... считали... переживали...
     
    Atlantis_gate и Revis нравится это.
  20. Skylight

    Skylight Active Member

    Kati!!! Если вы ждете совета, то здесь вам его никто не даст. Принимать решение должны только вы. Вы думаете только вы советовались с юристами, сидели на форумах, смотрели инфраструктуру Вишневого, приезжали в ПК не один раз? Или вы думаете что больше здесь никто не переживает за свои деньги кровно заработанные? Все принимали решение самостоятельно. Кому то понравилось в ПК, кому то нет. Все стройки на начальном этапе - это РИСК!!! И не надо нагнетать обстановку, все мы пережевываем. Нужно наедятся на лучшее.undefined
     
    Revis и Untari нравится это.

Поделиться этой страницей