Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. ted

    ted Well-Known Member

    Какую красоту сегодня сделали во дворе!!!!!!!!!!!!!!Березы высотой 4 метра-11 штук!!!!!!!!Туи или елочки-много!!!!!!!!Что-то еще-много!!!!!!!!!Двор преобразился!!!!!!!КРАСОТА!!!!!!!!!!
     
    Юрий Смирнов, sima206, Lina и 4 другим нравится это.
  2. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Можно )))

    P1100235.JPG P1100236.JPG P1100238.JPG
     
  3. Доброго дня! Подскажите у Вас квартиры получились меньше заявленой квадратуры? и если да, деньги вернули?
     
  4. ted

    ted Well-Known Member

    Полный расчет по деньгам (плюс или минус) будет при оформлении договора купли-продажи(основного договора).
     
  5. eis

    eis New Member

    Шановні сусіди, коли плануєте заселятися? :)
     
  6. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Когда лифт пустят , тогда и заселимся tiho-wa
     
  7. Ната106

    Ната106 Member

    А я планирую через месяц другой заселяться...надеюсь буду там не одна!:)
     
  8. Bad Robot

    Bad Robot Member

    А нет вестей когда это будет ? :)
     
  9. Kinesh

    Kinesh Member

    В конце августа, когда был в офисе говорили, что месяца через 2 будет готов договор, но мои знакомые ключи получили в декабре 2012, а договор был готов только в августе 13.
     
  10. ted

    ted Well-Known Member

    обещают в этом году
     
  11. Ёл_ка

    Ёл_ка New Member

    насколько я знаю договора уже будем оформлять к концу октября
     
  12. Берёза

    Берёза Member

    Подскажите, когда нужно предъявлять предварительный договор?Нужен ли он при заключении договора на газ , електричество?
     
  13. eis

    eis New Member

    нам теж так обіцяли, протягом місяця-двох, але це вже від наших українських бюрократів залежить, а не від забудовника...
     
  14. uni

    uni Member

    Предварительный договор Вы "обменяете", надеюсь, в скором времени, на Договор купли-продажи и Свидетельство о праве собственности Выписку из реестра собственников на квартиру. Только эти новые документы уже позволят Вам заключать договора на газ и электроэнергию.
    Для того, чтобы Вы смогли сделать ремонт, используя газ и электроэнергию не имея договоров на их поставку, при получении ключей Вами внесена некоторая сумма, которая в среднем покрывает расходы на энергоносители при ремонте.
     
  15. Romanian

    Romanian Active Member

    А разве эта сумма не есть не что иное, как 7% налог, который взымается при оформлении основных документов. По крайней мере мне так объяснили.
     
  16. uni

    uni Member

    Я имел в виду 600гр. Это - аванс на газ и электроэнергию на время ремонта
    А 7% поступают в бюджет страны.
     
  17. Romanian

    Romanian Active Member

    Я не знал об оплате 600 грн. С другой стороны - это правильно.
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це оплата за заключення договорів зі службами, а не аванс. можете не платити і побігати самі. Але скільки це часу займе - невідомо. Ну по грошам заплатите трохи менше.
     
    ted нравится это.
  19. Helen_KOO

    Helen_KOO Member

    Привіт, сусіди! Вже приходили квитанції про оплату за послуги ЖЕКу?
     
  20. uni

    uni Member

    Согласен. Эта плата - не совсем за энергию. Например, вызов инспектора для для опломбирования газового счетчика обходится примерно в 150гр. Проверка вентиляционных и дымовых каналов - около 40 гр. Также - электросчетчики для опломбирования потребуют дополнительных затрат. А вот побегать по этим службам пока не с чем. Документов на квартиру нет. А ремонт делать нужно. Пока за нас - расплатился застройщик. Получим документы - всё равно набегаемся.
     
    murka нравится это.

Поделиться этой страницей