ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member


    Какой такой флаг? С инициативой выступили вы, я про соглашение "ни сном, ни духом", и мне флаг в руки? Хамство какое-то. Мне распечатать не сложно, я сути не понимаю. Если есть такая форма, дайте ссыль, а не грубите, ОК?
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вы меня не правильно поняли. Я не кого не хотел обидеть и тем более оскорбить. просто сам не могу правильно это себе представить. По этому так и выразился в Ваш адрес(еще раз прошу прощения)
     
    ЛенаКош нравится это.
  3. Abeille

    Abeille Active Member

    Перефразрую как поняла я - если наберется необходимое количество заявлений и газовая служба снизойдет до того, чтобы подключить к нашему дому газ этой (а не следующей) осенью, нам самим из этого прямая выгода. Если зимой, или хотя бы ближе к весне большинство жителей 14 дома включат отопление на минимум, в апреле-мае, мы будем иметь не такой сырой (как это было с 18-м), дом, в котором можно будет спокойно делать ремонт. И не бояться, что, если в следующем году, как в этом, внезапно похолодает в сентябре, а в доме не будет газа, все стены "зацветут" милым серо-синим оттенком.

    Техническая сторона вопроса о том, как собрать эти 80% желающих остается открытой, особенно с текущими перепетиями заключения договоров. Признаюсь, как это провернуть, не знаю.
     
    Alive и ANTONIO нравится это.
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    О. Огромное спасибо. За помощ. Вы все правильно поняли. :hello:
     
  5. MERA

    MERA Well-Known Member


    Учитывая, что никто за охрану не платит и договор о предоставлении охранных услуг не подписывал, ничего они не должны.4to napisano perom
    По ОСББ - если ранее форум внимательно читали - когда Вы покупаете квартиру, ОСББ уже создан:)
     
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Просто весь в работе. Пытаюсь и там и там успеть. Вот и получилось не понятно не там не там. Еще раз прошу прощения если кого обидел.
     
    ЛенаКош нравится это.
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну как провернуть? Написать заявление, обратиться в отделу продаж с просьбой предлагать его подписать всем, кому будут вручать ключи.
    Пусть на вручении сделают дополнительное объявление.
    Я уверен что не весь дом придет на вручение ключей 12 числа, а часть людей придет за ключами позже. Поэтому заявление и формуляр для подписей должен остаться в ОП.
     
    ANTONIO нравится это.
  8. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Давайте соберемся до вручения, часов на 12.
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Как вариант.
     
    AlexanderSan нравится это.
  10. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Просто, после вручения все разойдутся, кто-то пойдет смотреть квартиру... кто-то - бухать... а кто-то - будет ждать всех чтобы обсудить подписание этой бумаги.
     
    ANTONIO нравится это.
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    Форум читает лишь небольшой процент дома #14.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Значит нужно попробовать как до вручения , так и после вручения. А вот на счет оставить в ОП (думаю вопрос спорный)
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Кому вы потом понесете бумагу? Какой текст этой бумаги?
     
  14. Kobe4

    Kobe4 Member

    Кто делал отверстия в перекрытии(потолке)?
    Каким инструментом?
    На какой глубине арматурная сетка?
     
  15. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Благодарю за Ваши разъяснения. Опровергните или подтвердите мои опасения по поводу договора ИП.
    Предположим, что договор подписываем сегодня а дата ввода в спецификации прописывается, скажем, неделей позже(просто для примера)
    п. 2.9 - на 4 месяца можно задержать ввод в эксплуатацию
    п. 5.2 - еще до 90 дней (3 месяца) задержать передачу ИП
    плюс время на устранение недоделок
    плюс время на оформление самого документа на право собственности(обещанные 2 недели - не реально)
    Таким образом собственником квартиры вполне можно стать к началу курортного сезона 2014г.
    Подключение воды и газа может затянуться до января(а кто будет подключать воду в середине зимы в холодный дом) про газ вообще молчу. Сошлются на п.6.10 и протянут до весны, а мы будем ждать и согласно п.4.6 - платить. И никаких претензий! - все согласно договора.
    Возможно слишком сгустил краски.
    Ваши посты мне кажутся наиболее компетентными, - что скажете?
    Да, ранее кто-то писал что договор не подлежит изменениям, п. 12.1, по моему, вполне их предусматривает.
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Мои мысли в слух!!!

    Из за того что нам будут выдавать ключи не на нашей територии, возможности получить ответы на наши вопросы будет приравневатся НУЛЮ. Мол идите к своему застройшику и там задавайте вопросы.

    И вопрос. Я правильно понимаю? Если нам выдают ключи значит дом введен в эксплуатацию и не какой договор ИП уже не катит??? Только ОД.
     
  17. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Вопрос к тем кто подписал договор ИП по 14-му дому, какая дата стоит в спецификации по введению в эксплуатацию?
    Я с Львовского, но ситуация одинаковая, наши дома на одинаковой стадии, даже вручение вместе.
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    30 октября 2013 г.
     
  19. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Спасибо. Тогда, если я правильно понимаю, свидетельство будет не раньше чем через две недели от этой даты.
    Меняли что-то в договоре? Добавляли?
     
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Это договор присоединения, мы можем подписать его в том виде, что есть, или не подписывать(хотя попытки внести некоторые изменения с моей стороны были). Можно не подписывать, есть альтернатива - ОД.
    По поводу получения свидетельства: в договоре уже прописан этот пункт, правда срок не 14 дней, а 24.
     

Поделиться этой страницей