ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    Если еще IPTV в эту стоимость включат, то будет более-менее адекватно. главное, чтоб качество соответствовало.
     
  2. 8vit

    8vit Active Member

    Nastya22 сказал(а): Хочу рассказать вам свою ситуацию. Сегодня ночью около дома № 15 , где уже есть камеры и будто-бы охрана, обокрали мою машину. Когда я обратилась в охрану в 9-00, чтобы просмотреть камеры наблюдения, то мне сказали что записи они не могут сохранять по новому законодательству. Я вообще не понимаю зачем эта охрана и за что мы будем платить, если ничего не сохраняется и мне ни чем не могут помочь. А рассказывали что они все будут наблюдать и все записи будут сохраняться и если вашу машину кто-то ударит, то легко все будет доказать. Все их слова - это лишь слова и ничего более.

    С интернетом все понятно, тариф снизили, а что делать с так называемым видеонаблюдением где не предоставляют записи. Стоимость такой охраны 150 грн. с квартиры, здесь также нужна революция.
     
    eastern_kiev, ANTONIO, MIledi и 3 другим нравится это.
  3. С интернетом все понятно, тариф снизили, а что делать с так называемым видеонаблюдением где не предоставляют записи. Стоимость такой охраны 150 грн. с квартиры, здесь также нужна революция.[/quote]

    Просветите, пожалуйста, кто платит по 150 грн. за охрану и куда?
     
  4. 8vit

    8vit Active Member

    Эту тему обсуждали на этом форуме по 15 дому, сейчас не могу найти где была информация о стоимости 150 грн. Надо спросить жильцов 15 дома сколько они сейчас платят.



    еще такая была информация на форуме.
     
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Насколько я помню, 15 дом так ничего и не платит, и домофоны не подключили.
     
  6. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Интернет порадовал. Пока коммунизм у нас по охране (в трех домах). Ага, и 120 (а не 150). Если без машины, то на хх грн меньше. А если две и более? :) Причем там глупая система была с домофоном (нельзя было открыть и калитку, и входную парадного из квартиры - кажется только калитка). Кстати, по поводу ОД - не попасть бы поклонникам данного типа договора на оценку с 1 ноября (хотя это и ИП коснется, наверное).
     
  7. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Какую оценку?
     
  8. 8vit

    8vit Active Member


    Думаю и за 120 грн. в месяц они должны предоставлять записи по видеонаблюдению; все таки предоставлять качественную охрану и нести хоть какую-то ответственность.
    Надеюсь что чем больше домов заселятся тем дешевле должна становится абонплата. А то выходит 4 дома - это 526 квартир, получается большая сумма, за которую можно нанять целую роту охранников и расставить на каждый угол дома.
     
    lion и dali нравится это.
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, когда побольше заселится и начнет платить, то к камерам даже кабеля подтянут. А пока что для устрашения стоят :)
     
    lion, 8vit, MIledi и 2 другим нравится это.
  10. Галина Н

    Галина Н New Member


    Это 63120 грн. Если взять трех человек на один дом посменно, в договоре прописать, что б ходили с видеокамерой в руках вокруг дома, то зп получится 5200, ну налог спдешника, допустим-5%, т.е 5 тыс можно заработать. Но это шутка. Смотрят в будке телевизор, ночью спят конечно и работают максимум 4 чел.посменно.-15 тыс в мес(минус откаты и налоги) все рано дохера. Нужно ОСББ делать и самим охр.службу нанимать.
     
    lion нравится это.
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А я предлагаю собраться и подписать соглашение (соседям с Софиевского 14) О соглашении отапливать свою квартиру на минимальной температуре всю зиму. Если не наберем голоса то газа нам не видать как дому по Софиевской 18.

    И это правда мое мнение. А как Вам не знаю. Просто хочется по быстрее начать ремонт и заселится
     
    L-Mila, Gandzya, Aquariuzz и 3 другим нравится это.
  12. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Что за соглашение? Если подпишем, это повлияет на подключение газа?
    ПыСы. Я подпишу, очень хочется сразу начать ремонт.
     
    Nutella нравится это.
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Если в нашем доме даже и запустят газ но топить будут менее 60%. То ремонт делать бесполезно. Стены будут все в конденсате.
     
  14. Abeille

    Abeille Active Member

    Если такое возможно, я тоже за. Как это соглашение выглядит и куда его нужно подавать?
     
    Nutella нравится это.
  15. 8vit

    8vit Active Member

    Давайте соберемся 12.10. после вручения ключей и обсудим вопрос по поводу газа.
     
    ANTONIO и Nutella нравится это.
  16. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member


    Не поняла, если честно. Т.е. мы просим включить газ , но обещаем использовать отопление на минимальной температуре? Ну, а если вы говорите, что ремонт делать всё равно бесполезно, какой смысл в этом ? А вообще существует такое соглашение, это обычная практика? Я просто много лет живу в доме без газа, совершенно не в курсе.
     
    Nutella нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вопрос в том что нужно собрать как можно больше наших соседей и которые будут отапливать свои ( и наш дом в том числе). А это соглашение нужно как нам самим так и для застройщика. Не будет газа не будет воды и.т.д. и.т.п.
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Текст соглашения есть где-то? Надо распечатать, и принести на вручение ключей, думаю, подписей много наберётся.

    По поводу подписания соглашения всё понятно. Ответьте на этот вопрос: Ну, а если вы говорите, что ремонт делать всё равно бесполезно, какой смысл в этом ? Или вы имеете в виду, чем больше подписей, тем больше будет мощность газа?
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Если у Вас есть такая возможность. То флаг Вам в руки. А с меня идея.;)
     
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Можете в трех словах описать кому адресовано данное заявление и его приблизительное содержание?
    Если застройщику - то ему без разницы что там будет происходить зимой. ЖЕКу? А что они могут сделать если газ не подключен? Газовщикам? А что им до нашего заявления о том, что мы будем что-то минимально отапливать, если с их точки зрения для подключения газа к дому надо выполнить ряд формальных условий?
    Не совсем понимаю что вы имеете в виду.


    Кажется, эта идея - это личная инициатива пользователя ANTONIO :)
     

Поделиться этой страницей