г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Tonik

    Tonik Active Member

    Все давай на "ты". :) Я Антон, муж Оли с 26. Наша квартирка - направо и прямо до упора, а ваша 27, если я не ошибаюсь, справа, если на нашу входную дверь смотреть :)
    Приятно познакомиться.
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет))) ага, наша справа. ориентир - мы себе нармальную дверь поставили))))
     
  3. Tonik

    Tonik Active Member

    Хехе, я еще и дома то не видел :) В командировке, в пятницу посмотрю и н адом и на вашу нормальную дверь ))))
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а когда покупали? так понимаю что недавно, если на дом не смотрел?
     
  5. Tonik

    Tonik Active Member

    да вот вот буквально, только залог вносим по моему приезду :) давай в аську, 327963927
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    разве что завтра. мы уже спать.....
     
  7. Olga

    Olga New Member

    Всім сусідам надобраніч)))))
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    По поводу 7 пункта, Я надеюсь все соседи предупреждены, вашими брокерами или сотрудниками офиса застройщика? Что со следующего года -2012, когда многие из вас вступят в права собственности.
    -Им придется заказать экспертную оценку от БТИ или от другой службы(пока некто не в курсе как оно будет) и ваша квартира будет оценена почти с рыночной ценой, поэтому 7% которые все будут оплачивать при подписании основного договора будут существенные!!!
     
  9. Olga

    Olga New Member

    Звідки у Вас такі відомості? Поки шо оцінку БТІ ніхто не відміняв, і як Ви говорите, ніхто не знає як воно буде, може приймуть закон через тиждень яким зобовяжуть нас платити не 7% а 10%))) так шо рано паніку сіяти! Дайте порадіти трохи))
     
    Freckle, rembrant_41, Angel_A и 2 другим нравится это.
  10. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Не устаю кликать на позитивные сообщения. Рады приветствовать новых соседей. Саше, наверное, приятнее всех ;)
     
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну как откуда... Вы ж покупаете не пирожок на вокзале, наверное консультировались с юристами, законы прочитали? Нет? Тогда зашли на этот форум и что то вам объяснили ваши соседи владеющие инфой. А эту информацию, Я переспросил в офиссе и ее ни кто не скрывают, напротив Андрей уверяет что все в курсе и все согласны переплачивать деньги, т.к. в этом виноват Азаров, с его жадными законами и некуда уже недеться.
    Потому 7 пункт, эта новая практика от застройщика(документы на покупателя), что б не много подсластить пилюльку всем тем кто про платил 100% и что б они хоть не множко сэкономили, пока только не понятно сколько.
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    все ок. приезжайте к нам))
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я отношусь к оформлению сразу на себя не как к возможности сберечь немного денег (хотя не без этого) а как возможность по нормальному купить квартиру. если у нас новострой, то он должен быть новостроем)))) и с юридической точки зрения!
    думаю что принятие новых законов мало повлияло на этот вопрос....
     
    sooorba нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    sooorba, пожскажите, а каким образом можно оформить квартиру сразу на себя в этом году, если дом сдается только 29 декабря.
    Ведб не введенный в эксплуатацию дом нельзя оформить? Или можно?
     
    FLY нравится это.
  15. FLY

    FLY Active Member

    вот я тоже об этом думаю......дома как такового по сути еще нет.....
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

  17. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    всем здравствуйте! мы потенциальные чьи-то соседи, и только планируем покупать жилье. Очень прошу всех , кто может, скинуть свои договора на мою почту nsteiwn@i.ua (Настя, 097-174-79-46) . Также ездила вчера и сегодня на дом. Вот что выяснила:
    - ГРП строят еще один новый. Плюс дома будут как-то окольцовывать газовой трубой (в т.ч. и построенные по козацкой 12, ватутина). Давление , которое скачет последнее время у жильцов козацкой 12 по вечерам , обещали исправить за счет расширения то ли трубы , то ли отвертстия , куда труба входит, которое где-то под плиткой/асфальтом и если это хотят жильцы побыстрее - то за свое лавэ, если подольше -Дима сам это устраняет.
    -котел по козацкой 12 фирмы Рanarca fondital . Со слов жильцов - не плохой, но если б знали - ставили бы другой, получше. Валентина сказала, что на котлы гарантия 6-7 лет и они рассчитаны на 100кв.м. по отапливаемости.
    - стеклопакеты плохие. на застекленном балконе,говорят, замерзали лужи
    - их дом задержали на год, почему - не в курсе. не записала)
    - про проблемы с кабелями и незаконной забудовой Валентина сказала, что первый раз слышит
    - о декларации сказала, что первые две страницы основные и остальные не нужны, но я попросила выслать все
    - обмеры по БТИ сказала будут через месяц!! они вроде замеряли только дом, как-то в общем, не поквартирно. или просто поквартирно еще не оформили, но все равно-результаты через месяц. как и техпаспорта.
    - акт меняют согласно адекватным требованиям покупателя
    - воду обещали точно не давать до весны и это можно прописать в договоре, что если дают и трубам хана - меняет застройщик
    - телефон Димы можно выспросить у жильцов Козацкой 12, у них есть
    - прописать, что в договоре залога сумма залога учитывается в стоимость квартиры можно, и что если застройщик не сдает дом вовремя - имеем право вернуть залог.
    - про погреба она в первый раз слышит, ровно как и про парковочные места за 3600 (или 3800, не помню)
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет)))
    - лучше спрашивать в 7м доме как дела, так как он строился после 12го............
    - то, что у людей на балконе замерзала вода, свидетельствует о том, что стены дома утеплены, а на утеплении балкона покупатели решили поэкономить! на сколько знаю, то ни в одном доме небыло сразу утепленных балконов.....
    - по техпаспортам и площадям - вчера мне обещали пятницу-понедельник. прочтите последние страниц 5-10 ветки.
    - кто такая Валентина?
    - ок, поспрашиваем по телефону. может кто и поделится))))
    - как я понимаю, то залог - это денежное подтверждение того, что вы хотите купить квартиру, но еще не делали предоплату. залог - типа бронь понравившейся квартиры. уж лучше какие то конкретные штрафные санкции прописать, чем возврат залога (который в любом случае будет учтен в оплату квартиры)
    - погреба есть только в нашем доме!!!
     
    Катюша нравится это.
  19. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Да, кто такая Валентина? :)
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Обычный брокер.
     

Поделиться этой страницей