Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Yaguar

    Yaguar Member

    Спорить не буду, но у нас монолит !!! проседать ничего не должно шпаклевать под сетку нет смысла, к потолку тем более. Это относится к домам кирпичным, железобетонным конструкторам (как в совке было), и т.д. с панельными перекрытиями (в местах стыков вечные трещины, даже после всяких сеток и т.д. (особенно если рядом где то сваи бьют). В нашем доме такого не должно быть в принципе!!! эти дома самые стойкие к сейсмо источникам (вроде магнитудой до 7 баллов). И не надо перед поклейкой плитки выдерживать 1-3 года (щоб небыло трещин, пусть дом просядет :D )


    Попробуй бомжа еще заставить поработать, они работать не будут. Это не в их компетенции. Они работать не любят.
     
  2. Valya

    Valya Member

    Спасибі за відповідь, дуже докладно. А стеля гіпсокартонна чи натяжна?
     
  3. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Також задаю собі питання "гіпсокартон чи натяжна"..:( Хто що порадить і які переваги?
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Я тоже думаю над этим вопросом :), но у меня еще + 2 варианта к вашим: простой и подвесной.
    Преимущество гипса перед натяжными (по моему мнению):
    1. Дешевле (т.к. у вас 1-й этаж).
    2. Прочнее (в том смысле, что в гипсе можно просверлить дырку, вкрутить туда шуруп и что-то повесить).
    3. Можно где-угодно вешать лампы без всяких дополнительных выкрунтасов (с натяжными потолками повесить лампу по центру комнаты проблематичнее).
    4. Сложнее что-то переделывать - всегда нужно вызывать специалистов.
    5. Чуть больше шумоизоляция (точнее шум остается на том же уровне, по сравнению с натяжными, которые будут немного усиливать шум (как барабан), если ничего не класть между потолком и материалом).

    Ну а про преимущества натяжных, наверное, пользователь Zeland расскажет :); при упоминании в теме натяжных потолков он обычно быстро появляется :). Так же Zeland, скорее всего, скажет, что мой последний пункт - неправда и воздух между натяжным потолком отличный шумоизолятор, но не верьте ему, последний пункт я проверял :).
     
    McRuslik и Dmitry нравится это.
  5. Valya

    Valya Member

    Скажіть будь ласка яка висота кімнат у нашому будинку
     
  6. Sevuk

    Sevuk Active Member


    Вот СПАСИБОчки, :super:
     
  7. Virgo

    Virgo Member

    КТО СО ВТОРОГО ПАРАДНОГО ДВУШКА ЧТО С ЛЕВА, СЕГОДНЯ ПО СТОЯКУ КАНАЛИЗАЦИИ НА КУХНЕ ПО СТЕНАМ ПОШЛА ВОДА, НУЖНО НАЙТИ У КОГО ТЕЧЬ, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, СЕГОДНЯ ИСКАЛИ С РАБОТНИКАМИ ЖЕКА НО НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ В КВАРТИРЫ ВЫШЕ 4 этажа!!!!


    сегодня перемеряли 2,7 м
     
  8. Valya

    Valya Member

    Спасибі велике!
     
  9. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    мы 1 комнатная, 7 этаж ,завтра посмотрим на всякий случай.Спасибо что предупредили!!!!
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Из форумчан только 2 есть на форуме: Valikjan(Валентин) и Dmitriy_kv_49. Мало того, что в жеке есть дубликаты ключей, так есть еще и все телефоны. Кстати телефон Валентина даже есть на форуме, если поискать в его сообщениях.
     
  11. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... во-первых, как сказал m03geek:
    ... во-вторых, если у кого-то возникла утечка воды, но этих жильцов сейчас нет в квартире, то все ЭЛЕМЕНТАРНО, щит ВВОДА воды в квартиры находится на общем коридоре, отсекаете подачу в тех квартирах выше Вашей, где не проверяли состояние коммуникаций в виду отсутствия хозяев... и вопрос решается, нет-воды, нет протечек!)))
     
  12. Aleksand

    Aleksand Member

     
  13. rudolfo

    rudolfo Member

    Доброе утро! Когда уже будут хорошие новости? А то когда на форум не зайдешь, только и видно что вода течет, газа нет, дыры в потолках, ключи не выдаются :) Кстати, никто не знает как дела обстоят с выдачей в 3-м парадном? А то уже неделя как начали второму выдавать!?!
     
  14. serg212

    serg212 Active Member

    Доброе утро. Обещали с сегоднешнего дня.
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Доброе утро! Я хотел спросить а когда нужно заключать договор по освещению ? (я знаю одно что газ и свет в офисе главном)...
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Когда он появится в главном офисе :). Скорее всего вам сообщат, когда они там появятся, но думаю это будет не раньше подписания основного договора купли-продажи и уж точно не раньше того, как они получат документы на квартиру.
     
  17. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Я понял.Спасибо!!
     
  18. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    Уважаемые жильцы, а вода в кранах есть уже?

    И еще, можно ли принимать квартиру, когда не подведены вода/газ?

    Я знаю, что уже многие соседи начали делать ремонт.
    СПАСИБО!!!
     
  19. Aleksand

    Aleksand Member

    Вода есть, должна быть подана в каждую квартиру. Но лучше проверить воздухом, чем просто окрывать вентиль воды (а то и нижние этажи могут эту воду у себя увидеть((( )
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну так хоть воду увидят, пока ремонт не начали. А если воздухом проверять трубы, которые находятся под стяжкой, то, боюсь ни вы, ни соседи "утечки" воздуха не увидят:).
     
    Sevuk нравится это.

Поделиться этой страницей