ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. AJIeKC

    AJIeKC Member

    ну, тогда по 150-й почти все пойдём ("переобладнання та перепланування"), или кто-то после покупки-ремонта узаконил всё-таки конечный результат? да и за застройщиком столько нарушений, что он не станет ввязываться. думаю, что эти роллеты устоят, а потом и другие появятся. Все ссылаются на закон, пока думают, что он написан для других. А практика показывает, что законы как раз и написаны, что ненарушить его хоть в чем-то нереально :)
     
  2. Runner

    Runner Member

    Я перепланировок не делал, и сараев в подъезде тоже...а по поводу что устоит и никто не станет связываться это очень вряд ли.
     
    Актриса и Igor2003 нравится это.
  3. AJIeKC

    AJIeKC Member

    может быть. хотя напомню, что даже простое остекление балкона, разбор м\п конструкции между балконом и комнатой, перенос батареи, котла, труб, установка кондера тоже считается перепланировкой.
    а чисто из любопытства я теперь чаще пешком буду спускаться, - смотреть насколько быстрым будет ваш результат :) и насколько быстро появятся новые.
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ст. 151 в данном случае совсем не уместна, а со ст. 150 можно поспорить...
    Актриса, Вы в фильме "Собака на сене" не снимались? Очень уж подходите на роль Дианы.
     
  5. AJIeKC

    AJIeKC Member

    и хотелось бы окончательно внести ясность - я против единоличностного самозахвата, но за возможность использования этих помещений сообща (но не всем подъездом на одно помещение, конечно, - только жильцы смежных этажей, изъявившие такое желание), если существует законный (если хотите, то узаконенный) способ оного (см. #6664).
     

  6. Я так понимаю у вас закончились аргументы в пользу, повторюсь, неправомерных действий соседей которые огородили территорию общего пользования. Подобная спорная ситуация решается достаточно просто: жильцы, которые не согласны с подобным развитием событий обращаются в ЖЭК с требованием демонтировать данные конструкции и запретить их установку в дальнейшем. И он это сделает не сомневайтесь, так как что бы не говорили соседи выше, какие-бы роли мне не предлагали и место жительства не советовали, это незаконно.

    P.S. Очень жаль, что не все соседи способны достойно себя вести в конфликтных ситуациях.:(
     
    range, malisk, Igor2003 и ещё 1-му нравится это.
  7. Vital

    Vital Well-Known Member


    А где конфликтная ситуация?

    Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить.

    ЖЭК мог бы установить подобные роллеты на всех этажах 2-й секции и за умеренную плату продать квадратные метры этих кладовых.
    А все разговоры насчёт опасности таких помещений - всего лишь разговоры.

    P.S В квартире никакой перепланировки, тарелки не вешал, кондиционеры висят в положенных местах, но от кладовки не отказался бы...;)

    И ещё одно преимущество роллетов - из-за трубы не выскочит маньяк.:D
     
    Дизайнер нравится это.
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Во-первых, ЖЭК может демонтировать лишь по решению суда!
    Во-вторых, по поводу законности:
    ГКУ, а саме, Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності.
    1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання.
    2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.
    Существует также сооветсвующее «Рішення Конституційного Суду України № 4-рп/2004 від 02.03.2004р.»
     
    range нравится это.
  9. Runner

    Runner Member


    ...так вот Решение и гласит,что право собственности принадлежит ВСЕМ собственникам , а не "мы вчетвером решили". Снос по решению суда ?!?!? Да бывает, и такое, к нему обычно еще прилагается счет всех затрат на приведение помещения в первоначальное положение, о штрафе я молчу. Только в нашем случае, будет немного по другому, я с подобным сталкивался, и знаю.
     

  10. Это все прекрасно, но устраивая кладовку на лестничных пролетах, возле мусоропровода вы нарушаете правила пожарной безопасности для всего дома. Несколько писем в соответствующие инстанции помогут легко и быстро решить вопрос.
     
    Lana и Runner нравится это.
  11. AJIeKC

    AJIeKC Member

    И так может быть, кто ж спорит. Но, если только не ошибаюсь, AlexZ имел в виду случай, когда подсобное помещение закреплено за кем-либо как раз на юридических основаниях. И тогда просто так взять и разрушить будет накладнее. Вот для этого и в суд.
    п.с. сам сталкивался вот с чем: в 90х сдали дом в Вишнёвом. Мусор сразу было предложено выносить на улицу - никто особо не возражал. Через пару-тройку лет, когда несколько квартир отгородили себе повороты к заваренному мусоропроводу, тоже поначалу была шумиха: это общее, не хотим на улицу мусор носить - откроем люки, караул-милиция и т.п. А сейчас уже все позагораживали и ничего. А ЖЭК знай да насчитывает доп. денюжку к квартплате.
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Насколько я понял, мусоропровод не действующий. Значит назвать его мусоропроводом нельзя!


    Видимо, возражающих по этому поводу не так беспокоит эстетический вид, как "давит жаба"
     
    Taras, Vikentich и AJIeKC нравится это.
  13. amisami_s

    amisami_s Member

    Приехали...
     
    Runner нравится это.
  14. Runner

    Runner Member


    о чем и говорилось выше...мы самые умные,хитрые, продвинутые и т.п. все сделали, а они завистники и их жаба давит...редкостной души ты человек ..
     
  15. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +2
     
    AJIeKC и Askoma нравится это.
  16. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Runner, amisami_s, Актриса, stamp, Igor2003 и др. вопрос к вам :) Если (допустим, это мало-, но всё-таки вероятное событие произойдёт) ЖЭК поддержит идею поделить (сдать в аренду или что-то в этом роде) мусопропроводную площадку между квартирами на этаже для использования по хозяйственным нуждам (конечно, с ТБ-ограничениями на подобие не хранить ЛВЖ, ГЖ и пр.) - вы бы стали ими пользоваться?
     
  17. Zara

    Zara Active Member

    Любые непредусмотренные дополнительные конструкции на лестницах усложнят пожаротушение, не говоря уже о том, что находящиеся там вещи - это дополнительные объекты горения. В этом доме пешеходная лестница не отделена от квартирных площадок, как положено по правилам пожарной охраны, и является единственным путем эвакуации для верхних этажей. Поэтому даже согласие ВСЕХ жильцов (чего у Вас нет и что Вы так игнорируете) не имеет значения.
     
    Runner и Актриса нравится это.
  18. AJIeKC

    AJIeKC Member

    а где все борцы за пожарную безопасность сидят, когда на каждом (!) этаже на окошке стоит банка окурков?
    замечу, что ЖЭК, кроме грозных бумажек, ничего не делает по этому поводу. этим же ограничатся и в случае подсобок.
     
    Дизайнер нравится это.
  19. amisami_s

    amisami_s Member

    с завтрашнего дня начинаю дежурить )
     
  20. Это вы себя так успокаиваете?!:)
     

Поделиться этой страницей