ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member


    пластификатор желательно обязательно (он предотвращает черезмерно быстрое испарение влаги из залитого бетона), и желательно еще фибру полипропиленовую использовать в заливке (она предотвратит микрорастрескивание бетона). а самое обязательно - при заливке теплого пола, в трубах должно быть давление 2-3-4-5 атм (обязательно). труба расшириться по максимуму при заливке, и в дальнейшей эксплуатации не будет создавать механического давления на бетон...


    интересная конструкция. обычно все механические соединения в стяжку не муруют. скорее всего это технологии 21 века :)

    посмотрел внимательнее на фото. это соединение не теплого пола а отопления радиаторов.
     
  2. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Насколько я понял, если отдельно со строителями не договариваться, то полы заливают без всякого пластификатора. А за "договориться" хотят немаленькую денюжку.
     
    Авега нравится это.
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Э! Это вы броосьте, топить соседей по 5-й этаж :)
    Вы, как я понимаю, где-то надо мной в 3-й секции на 7-м этаже? У Вас однокомнатная или двухкомнатная, если не секрет?
     
    Авега нравится это.
  4. DrFrog

    DrFrog Member

    Эти тройники и есть фиттинги. На этих трубах только обжимные, но нужны качественные и качественно обжаты. Есть дорогой металлопласт: TECE, Rehau; там немного другие фиттинги и гильзы, и инструмент для монтажа стоит не 2000грн. А если потечёт. то не обязательно у всех и не обязательно сразу.


    Ну, это уже как получится. У меня 1к ))). Были бы деньги - привёл бы своих проверенных сантехников, но увы...
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я что-то не могу понять. пыталась отследить в ветке, не получилось. теплые полы это обязательно? для всех? или это по желанию.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Теплые полы по желанию, за дополнительные деньги)
     
    Авега нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    фу... :ogo: напугали... думала это обязательно... mamami9
     
  8. Бай

    Бай Active Member

    у меня есть фото
    PA080025.JPG PA080026.JPG PA080027.JPG PA080028.JPG PA080029.JPG PA080031.JPG
     
    Авега нравится это.
  9. DrFrog

    DrFrog Member

    Хммм, а откуда тогда данные, что красные - Валтек?? Только вот непонятно почему везде красные, в моём понимании красная - горячая, синяя - холодная.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    все просто - на ней написано, в след раз сделаю фото с этой надписью.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  12. svako

    svako Well-Known Member

    я уже видел этот форум и читал про испытания трубы VALTEC но не хотел выкладывать тут, просто написал что мне эта труба не нравится :) , в принципе теперь для отопления ее не будет, так что можно не беспокоится, хотя на нижних этажах она осталась.
     
  13. Бай

    Бай Active Member

    Сказал сегодня один из сантехников нижнего так сказать звена, что будут делать
    водопровод - красная, отопление металлопласт.
    А еще говорил что за потолки 2.48 бригаде люлей отвесили
    и теперь будут тщательнее мерять
    и вытягивать не меньше 2.50 [​IMG]
     
    Авега нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    вопрос как? если изначально низко построили то я с трудом представляю как увеличить высоту, разве что высоту стяжки делать ну очень маленькую, но тонкая стежка тоже не есть гуд.

    кстати насчет стяжки, ни кто не обращал внимание, они тщательно убирают основание или льют на весь тот песок и мусор? потому что заливать стяжку на мусор это полный пипец.
    я еще заметил в некоторых квартирах, что перед заливкой стяжки на пол рассыпают какую-то фигню черную, что-то такое твердо-сыпучее но рыхлое, не могу объяснить что это, первый раз такое вижу.
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member


    ... надо чтоб наваляли...dergite men9 7-ro

    а как савочка комментирует сие. ведь высота потолков должна быть указана в предварительном договоре, собственно и чертежи можно посмотреть.
     
  16. Valtec

    Valtec New Member

    Почитав форум по наданій адресі і склалося враження, що всі представленні випробування і послідуюча дискусія розпочата для реклами бренду "Compipe". Бренд в світі невідомий, а суто "місцевий". Зверніть увагу, що "випробуванню" підлягли в тому числі основні три марки труб Valtec, Rehau і Kermi, , що продаються в Росії, і не один рік а десятиліття. І розташування торгової марки Valtec на третьому місці після Rehau і Kermi, говорить не про погану якість, а про давно признане місце в лідерах виробників труб. Це те саме (фотолюбителі мене зрузуміють) що фотоаппарати "Pentax"‎ завжди знаходяться на третьму місці після "Nikon" і "Canon", ствердження відоме але для профі спірне. А хто сидить на форумах я думаю знають що таке "тролінг" і "заказ". Ще раз хочу звернути увагу: інформації про погану якість ТМ Valtec на серйозних сайтах немає, а тільки на різних короткоживучих форумах "псевдоспеціалістів" "піарщиків". Щодо китайського походження ТМ Valtec, це повна нісенітниця. Яку важко як і довести так і спростувати. При цьому сертифікату виданому поважним інститутом не віримо а тролю який сховався за іконочкою віримо як рідній людині. Труба VALTEC PEX-EVOH за рахунок внутрішньої мінімальної шорсткості і на відміну від поліпропіленів і полівінілхлорідів маючи більшу ступінь хімічної інертності найкраще підходить для питного водопостачання (холодного і гарячого). Це стосується взагалі всіх труб із сшитого поліетилену не тільки VALTEC. І ще років 5 тому ці труби продавалися концерном ТІСІ, по ціні на рівні з мідними (для монтажників зі знижкою П'ЯТДЕСЯТ ВІДСОТКІВ) . Часи змінилися і основні світові виробники також освоїли "сшивку" і ціна знизилась в рази і стала нецікава "хапугам". Але Rehau і інші брендові марки все також дуже цікаві, але не тому, що найкращі.....
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member


    Это как это, как получится? :confused: Надеюсь, Вы шутите...
    Интересно, а Вы по одному стояку со мной али нет? У Вас однокомнатная ближе к Киеву или Петропавловке?
     
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    интересное утверждение. а как связана шероховатость внутренней стенки трубы с ее областью применения (хвс или гвс)? и на счет - большей степени химической инертности - ??? - аналогично выражение, что сосед с 10-го этажа (продавец на базаре) видит линию горизонта на 20 км дальше, чем сосед с 9-го этажа (банкир) - следует что банкир хуже продавца?
     
  19. DrFrog

    DrFrog Member

    Ближе к Петропавловке. Да не переживайте вы так)))). Я говорю о том, что всё зависит от качества труб и соединений замурованных в стяжку или стены, и это от меня ну никак не зависит. К тому же тёплые полы на воде - это дополнительная зона риска.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    смотрел на стяжку, она не заливная а насыпная, потом сверху трамбуют какой-то вибро-приспособой, думаю вопрос пластификатора для этого варианта не актуален.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей