Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ничего не понял, но всё равно весело! Будем ждать. Всё ж за хлебушком сгонять будет много проще. :super:
     
  2. Васюня

    Васюня New Member

    Давайте чтоб не палить этого человека я не буду называть его место работы, должность, место жительства, контакты, ок?:) Дядя Вася и строитель может для кого-то и авторитет, но не для меня. Я дал информацию (отметил, что от НАДЕЖНОГО источника). Я буду очень рад оказаться неправ и получить ключи от квартиры раньше, чем мне сказали.
    Кстати, можно посмотреть на дом (последние 2 секции 5й очереди) и предположить, успеют ли сдать очередь в срок. Осталось 3 недели, если че:(
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    сейчас пойду гляну. а то шла с работы, даже не обратила внимания


    за хлебушком с 11 октября, а торжественное открытие, на котором будут разыгрывать фен/утюг и т.п. - 13 октября
     
  4. Васюня

    Васюня New Member


    Ждем инфы по кранам))
    Кстати, что-то я не понял где будет Фора?
     
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    Васюня,на углу, который ближе всего к отделу продаж.


    стоят ваши краны:(
    по одной фотографии для седьмой и шестой очереди тоже есть;)
     

    Вложения:

    • CIMG1748.JPG
      CIMG1748.JPG
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      471
    • CIMG1749.JPG
      CIMG1749.JPG
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      405
    • CIMG1750.JPG
      CIMG1750.JPG
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      435
    • CIMG1751.JPG
      CIMG1751.JPG
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      371
    • CIMG1752.JPG
      CIMG1752.JPG
      Размер файла:
      180 КБ
      Просмотров:
      387
    morze нравится это.
  6. Wayat

    Wayat New Member

    Уважаемые форумчане добрый день.

    Планирую через пару месяцев покупать двушку по этой " Акционной" цене в 7 очереди которая якобы " срок сдачи в эксплуатацию - июне 2014 года"

    Исходя из опыта тут присутствующих ( я так уже понимаю) жильцов ЖК " Акварели" хотел бы поинтересоватся о возможных " подводных камнях" при оформлении документов в их отделе продаж. Планирую ехать с юристом в любом случае туда.

    Да и в целом - ( простите но 493 страницы информации осилить немогу) как в ЖК " Акварели вам живется. Думаю даже в эти выходные заехать посмотреть что построено и что строится. Интересуте любая полезная информация. :)
     
  7. Tina_E17

    Tina_E17 Member

    e12\66, дякую
     
  8. e12\66

    e12\66 Active Member

    Tina_E17,да не за что, обращайтесь.
    ;)
     
  9. Васюня

    Васюня New Member

    Понял, Спасибо!
    Да, с кранами не весело(
     
  10. ksu

    ksu Active Member

    В целом Акварели вполне нормальный ЖК. Сейчас куча всяких новостроек. В каждой есть свои плюсы и минусы. Нет ни единой новостройки сейчас в Украине, которая на 100% была бы идеальной. Акварели на стадии строительства и благоустройства и если застройщик хотя бы на 90% построит то, что обещал и обеспечит нормальное функционирование квартала (уборка, охрана и т.д.), то это будет очень и очень симпатичный квартальчик. Решать Вам, конечно!
     
    morze и Васюня нравится это.
  11. Васюня

    Васюня New Member


    В целом, все как обычно. Сроки сдачи сдвинуты на месяц-два (но я не считаю это критичными сроками). Как и в любом новом проекте есть свои ошибки. Я не юрист, по этому по договору ничего не расскажу (да и меняют его, наверное, под каждую очередь), увы. Много позитивных людей туда переезжают судя по форуму:super: Материалы отделки очень даже ничего.
    2к квартира в содержании будет обходиться около 100$ в месяц.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    Wayat,да что там в отделе продаж...у всех очередей договор разный.
    а вот что с БТИ будет к моменту сдачи Вашей очереди - вот вопрос.
    а так...мы вот нормально живем. нам бы только отопление и документ права собственности, чтобы взять кредит и доделать все ( уже намного превысили бюджет(((думали все дешевле будет как-то)
    ну и супермаркет хоть какой-то - но его вот-вот откроют):)
     
  13. Wayat

    Wayat New Member

    Это полностью со всей комуналкой и отоплением ?


    И где то по ремонту самому простенькому двушка во сколько обойдется ? может кто делал и смету какую то составил общую :)
     
  14. Васюня

    Васюня New Member

    Комунал, отопление и содержание дома. Я как-то выкладывал тарифы:: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-448
    А по ремонту...))) ну тут сложно сказать. У меня 63 кв.м хочу как-то в 15 000$ уложиться (балкон, кухня, полы, потомки, ванна, туалет. Пока мебель старая будет)
     
  15. Wayat

    Wayat New Member

    Ну у нас там поменьше 54 м2. Но где то планировали в 10 000 $ уложиться. Тоже мебель со старой квартиры и бытовую технику будем везти ( на первое время)

    + Вопрос - когда лучше всего начинать делать ремонт? кто когда начинал ?


    Ну и я так понимаю по обещаниям застройщика по благоустрою територии - насколько отстает благоустрой територии придомовой от момента сдачи того или иного дома в эксплуатацию? в среднем ? 5-6 месяцев ?
     
  16. Васюня

    Васюня New Member

    Приятель мой брал 1к в 4й очереди. Начал делать ремонт, пошли дожди - ремонт стал. Что-то там с гидроизоляцией дома и подмочило им квартиру:( Бывает...Но я планирую начинать с момента вручения ключей (по чуть-чуть)
     
  17. ksu

    ksu Active Member

    Цена ремонта зависит от того, что хотите сделать. Средний ремонт обходится на квадратуру в районе 68 квадратов тысяч 15 - 17 американских рублей. Если будете проводить ледовскую подсветку, делать всякие ниши из гипсокартона и потолки, то плюс еще 3-4. В любом случае нужно к планируемой сумме добавлять еще пару тысяч у.е. Так же зависит цена и от ценовой категории сантехники. Хороших денег стоит и мебель, но Вы пока будете обходиться старенькой. Честно говоря, я не уверен, что в 10000 Вы вложитесь.
     
  18. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    не знаю как в 10 на 54кв
    но знаю точно что нам за ремонт 72, только по работе нужно отдать 8
    и это еще не запредельная цена

    а стоимость материалов зависит от того что хотите получить в итоге
     
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    Wayat,смотря что Вы понимаете под словом простенький.
    мы на однокомнатную уже 130000 грн потратили и еще тысяч 70000 надо на несколько дверей, потолки и мебель.
    но у нас много розеток, недешевая плитка и кухня за 23000
     
  20. Wayat

    Wayat New Member

    Мебель делать буду сам новую) мебельщик однако) сантехнику с агромата со скидкой в 25 % любую достану. И вы говорите что на 68 м2 15-17 000 у.е у нас меньше по планировке - 54 м2. думаю что в 12 000 у.е вложимся.+ 1-2 тысячи на всякий случай в загашник отложить.


    Ну у каждого свой бюджет как говорится. :)


    А вообще как говорится " Расчитывая стоимость ремонта смело умножайте получившуюся сумму на 2" ) дам полезную ссылку для людей которые делают себе ( или планируют ремонт) - http://www.stroimdom.com.ua/forum/ очень много полезной информации найдете .
     

Поделиться этой страницей