ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    AJIeKC нравится это.

  2. Почему вы никак не можете понять, что это не их личное дело! Территория ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. То есть общая для всех жильцов данного подъезда и огораживать ее НЕПРАВОМЕРНО! Нарушение пожарной безопасности и прочих норм, не говоря уже о том что это элементарно плохой тон. А прикрываться украденными ТС, окурками, туалетами - это смешно.
    Возведение всяких непонятных кладовок, чуланов, сараев на пролетах, холлах, лестницах должен быть категорически запрещен ЖЭКом. Исключений быть не должно.
     
    Runner и Igor2003 нравится это.
  3. Vital

    Vital Well-Known Member


    Но ведь люди не соорудили чулан, а красиво отгородили бесполезную для всех площадь! Чувствуете разницу?
    Скажу честно, я бы тоже не против скооперироваться со своими соседями и сделать то же самое. В моей квартире нет кладовки и в этой нише с роллетами я бы хранил инструмент, банки с солёными огурцами (мировой закусон), но никак не резину, газовые баллоны (нафига) и канистры с бензином (чай не 90-е на дворе):)
     
    Taras, Yuzik&Alena и AJIeKC нравится это.
  4. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Многоуважаемая соседушка! Ситуация когда у вас под квартирой стоит 2 детские коляски,велосипед,муж принес 4 покрышки R17 и положил их на балконе наверное вам не знакома!? Вы забываетесь что мы живем не в Новопечерских Липках,где есть в каждом парадном охрана и стоянка для велосипедов и колясок,а наш чудеснейший застройщик не удосужился сделать хоть что то минимальное для жильцов! Даже консьержа некуда посадить, хотя большинство в нашей секции не против доплатить за это - вопрос воровства имущества жильцов отпал бы сразу.За то он почти ненавязчиво поставил безполезные видеокамеры наблюделия вместе с телевиденьем за космическую стоимость 1000-00гр за 1 точку,да подключение котла 1300-00гр,знал бы что так будет в самом начале поставил бы нормальный котел сразу с подключением да и все.
     
    Кити, Yuzik&Alena, Vikentich и ещё 1-му нравится это.
  5. amisami_s

    amisami_s Member

    Извините, но то "что там будут хранить ребята" - это не их личное дело. Аргументирую: если такая кладовка не дай Бог (искренне) загорится и в ней будут колеса, то могу Вас заверить, что вся лестничная клетка (которая так же является пожарным выходом) заполнится от 4-го до 10-го этажа едким дымом, который при вдыхании может очень быстро умертвить взрослого человека, не говоря уже про детей ("некрасивая" бетонная труба, обычно не горит).
    Может не самый лучший пример, но я не курю на коридорах, не шумлю в квартире перфоратором , в неположенное время, именно потому, что уважаю право других людей на чистый воздух и возможность отдохнуть, независимо от того надо им это или нет.
    Как кто-то уже заметил нам всем еще быть добрыми соседями, смотреть друг другу в глаза и здороваться, поэтому я Вас очень прошу не ограничивайте права других людей, не занимайте, то что Вам не принадлежит (если не ошибаюсь то даже несогласие одного владельца квартиры в парадном, на такое сооружение, автоматически запрещает Вам делать что либо в таком роде ).
     
    LeFeRe и Runner нравится это.
  6. Runner

    Runner Member

    Интересный диспут..Как только разговор начинает касаться вопроса о законности размещения кладовки, сразу появляются темы газовых котлов, спутниковых антенн, стоянки...Давайте не будем уходить от темы, а то завтра у нас во всех подъездах на всех этажах такое появится...исключительно в целях улучшения эстетического вида .
    Алле ,Жек , это твоя обязанность следить за отсутствием "новостроек", с какими бы целями они не строились ! Это твоя обязанность обязать убрать (обязать убрать) это творение !
     
    Актриса нравится это.
  7. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Пройдитесь пожалуйста по этажам, где живут дети. Вы под каждой дверью найдёте каляски, санки, самокаты и т.п. Почему Вы не возмущаетесь против этого захвата общей территории? А если в семье 2 и более маленьких детей, то ... Вы скажите, что это же другое дело! Одно дело детские вещи адругое дело всё остальное? А какая разница где этим каляскам стоять? Под дверью или на межэтажной площадке? Площадь занимаемая не меняется. При этом будет выглядеть как свалка. Что плохого в том чтобы люди поставили роллеты достаточно нормального вида и всего этого не будет видно - это раз и то, что не украдут - это два и этажная площадка будет пустая (где Вы каждый день ходите в отличии от межэтажной) - это три.
     
    Taras, Дизайнер и Yuzik&Alena нравится это.
  8. stamp

    stamp Active Member

    надо чтоб Мамедов пришел и разрулил ситуацию
     
    Актриса нравится это.
  9. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А
    А если не дай Бог кого-то не будет дома, а тут утечка газа, а в квартире стоит только сигнализатор, который продал застройщик и, который только звенит и никуда не подаёт сигнал, а ... И что при этом делать? Не жить в квартирах или перекрыть всем газ?
    Причём здесть ТБ и межэтажная площадка? Давайте не будем это использовать как аргумент. Я думаю, что соседи сами скажут другому соседу с которым вместе используют это помещение если увидят что-то опасное.


    А вместе с ними независимый юрист, чтобы нам лапшу на уши не надевали. Заодно, чтобы он захватил рабочих, которые закончат делать дворовую территорию.
     
    Yuzik&Alena и AJIeKC нравится это.
  10. amisami_s

    amisami_s Member

    "Причём здесть ТБ и межэтажная площадка? Давайте не будем это использовать как аргумент."

    А я именно акцентировал бы внимание на ТБ , и четко смоделировал ситуацию с покрышками, которые открыто заявлены как вещи для хранения.
     
  11. Аксенья

    Аксенья New Member

    Добрый день.Принимайте к себе.Соседи по 5 секции отзовитесь.Чей козлик на 7 этаже?Можно взять на временное пользование?
     
    Дизайнер нравится это.
  12. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Возможно, единственным выходом разрешения ситуации будет узаконивание подобных помещений в госреестре и выведение их из "общего пользования" с последующими ежемесячными платежами (по типу аптек, магазинов и др.). Во всяком случае, я бы поступил именно таким образом, и так делается во многих домах.
     
    Актриса, Runner и amisami_s нравится это.
  13. Runner

    Runner Member


    Отличная идея...все правильно. Вы вчетвером решили ,что вам нужна кладовка - вот теперь вчетвером подойдите в жек , и решите вопрос уплаты платежей за дополнительную площадь+отопление подъезда.
     
  14. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Уточню - роллет не мой ;) Без обид, а почему бы тогда, следуя вашему совету, купив "конкретную квартиру" и "покупая другие вещи", предварительно не учесть особенности подъема по лестнице? Вы говорите "крупногабаритный груз" и правы. Но также есть габаритные предметы, такие как коляски, велики, которые банально некуда поставить в кваритрах нашей планировки, а владелец-застройщик подходящую под эти цели колясочную перепрофилировал, к сожалению. Честно говоря, не вижу весомых причин, не позволяющих жильцам этажа(смежных этажей) реализовать своё желание сообща хранить подобное в подобной нише. Какое у неё может быть другое общее пользование в данном варианте "мусоропровда"?
     
    Дизайнер нравится это.
  15. stamp

    stamp Active Member

    если бы там был не роллет ,а двери то думаю такого ажиотажа это не вызвало бы.
    дело в том, что найдутся те...кто пораскинув мыслями, соорудят себе такое же..и уже через несколько месяцев на всех этажах такое будет, лишь бы второй нашелся доброволец кто такое сделает. И будет, хто первшый встыг того и тапки. Так что, роллет снять и продать! На вырученные деньги посадить пару туй возле мусорки.
     
    Актриса и Runner нравится это.
  16. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Если вопрос будет поставлен в таком ключе, то ЖЭК в результате сам придёт к этому неизбежному выводу :)
     
    Runner нравится это.
  17. Runner

    Runner Member

    Честно говоря, не вижу весомых причин, не позволяющих жильцам этажа(смежных этажей) реализовать своё желание сообща хранить подобное в подобной нише. Какое у неё может быть другое общее пользование в данном варианте "мусоропровда"?[/quote]


    Весомая причина !?!?! Во-первых сколько квартир на двух этажах 3 и 4 ? Мы вчетвером собрались и решили... а остальные 6 квартир согласились и вы им дали ключи ??? Ваша кладовка поместит коляски,велосипеды ,авторезину всех владельцев квартир двух этажей ? 100 процентов нет. Получаеться ,что вы построили что-то совсем индивидуальное. Так ,что сносите, не будоражьте массы...пока кто-то не написал в прокуратуру. (
    Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
    Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під'їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об'єктів благоустрою -
    тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Стаття 151. Самоправне зайняття жилого приміщення

    Самоправне зайняття жилого приміщення у будинках державного або громадського житлового фонду чи фонду житлово-будівельних кооперативів -
    тягне за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
     
    Актриса нравится это.
  18. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А почему вы считаете, что вещи которые не влазят в ваши квартиры должны быть головной болью ваших соседей. Завтра я решу с соседом что у нас большей холл в парадном, а нам некуда ставить все равно что и построим перед нашими дверями загородку на пол этажа. Сделаем это быстро и за мелочь денег. А потом скажем, что мы собрались и так решили. А на то, что это общественная собственность нам плевать.
    За все в этой жизни надо платить. Халявы НЕТ. Если вам нужна дополнительная площадь идите к застройщику и он вам с большим удовольствием сдаст в аренду или под выкуп соответствующее помещение.
    Вот решение вашего вопроса, а не самовольный захват территории.
     
    LeFeRe, Актриса, Runner и ещё 1-му нравится это.
  19. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Вот-вот, и что это будет за помещение? я не знаю (не знаком), как поступал ge_roy на своем этаже, но, думаю, когда речь зайдет о реальном выкупе, то застройщик как раз и предложит эту межэтажную мусоропроводную нишу.
     
  20. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Я думаю, что желающих реально купить и потом содержать просто не будет. Как только дело зайдет о реальных затратах, у всех найдется место, и для колясок и для велосипедов с шинами.
     
    Runner и Актриса нравится это.

Поделиться этой страницей