Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. serg212

    serg212 Active Member

    Всем привет. Дом новый, лучше шпаклевать под сетку. (относится к потолку и стенам, воизбежание трещин).И перед всеми работами необходимо пересмотреть, расположение розеток и выключателей и произвести добавки и перенос. Довести кабель под ТВ и витую пару - интернет (доп розеткой). Если будет подключатся домашний кинотеатр то провода запрятать в стены.
     
  2. cilia

    cilia Member

    Как я понимаю, какие то этапы должны высохнуть,чем сушить без отопления?:(
     
  3. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    там влаги минимум сохнет все очень быстро :beer:
     
  4. cilia

    cilia Member

    Если все хорошо, получим ключи на этой неделе, то начнем с ванной и туалета а там и отопление дай Бог будет и займемся комнатами. Как я вам завидую(белой завистью)что вы уже начали ремонт:D


    кто то сравнивал цены между агроматом и эпицентром на шпаклевки ,грунтовки.......и т.д.?
     
  5. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    тоже интересует этот вопрос
     
  6. Wolf

    Wolf Member

    Предложение. Если Кто-то уже мониторил цены на строй материалы давайте обмениваться информацией! Также остается в силе предложение на кооперацию по закупке. Знаю, где можно будет хороший нивелир покупать при объединении интересов! Думаю там же можно будет и другие материалы покупать на черновые работы! Также смогу помочь с паркетной доской, ламинатом, подложкой, тем кто будет клеить паркет и с клеями!
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а хороший нивелир-это какой торговой марки, и какая модель ?)
     
    Tekilovich нравится это.
  8. Sevuk

    Sevuk Active Member

     
  9. imxo

    imxo Active Member

    у меня есть. на кухне две трубы с цветными затычками. + у меня пол не залит на кухне.
     
  10. Romashkin

    Romashkin Member

    Такой вопрос. Может кто подскажет где найти не дорогих грузчиков, чтоб потаскать на последние этажи стройматериалы, без лифта?
     
  11. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Количество материала? примерно по времени? и на какую примерно сумму расчитываете?
    Могу найти без проблем!!!
     
  12. Romashkin

    Romashkin Member

    Количество материала, пока сказать сложно, закупать будем все вместе. Самое тяжелое, это Ламинат, Мешки с песком, цементом, церазит, плитка, штукатурка, пару листов гипсокартона, Вес всего думаю будет приблизительно 500-800кг. По времени без разницы. Этаж 8. Сумма чем дешевле тем лучше:) Я пока не интересовался общими расценками.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Щось у вас вага маленька. Одна коробка плитки важить дето 15-20 кіло як не більше. пачка ламінату теж десь 15. скоріше буде 1500-1800.
     
    Юрий К нравится это.
  14. Romashkin

    Romashkin Member

    Да скорее всего. Вот сижу думаю что мало:) Первый ремонт) да скорее в районе 1500-2000кг
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас чорнових матеріалів було десь 1,5т, а потім довозилиплитку, Ламінат, обої і т.д. Да і чорнові дещо докупляли - що не хватило. правда це на 2 кімнати.
     
  16. blacky

    blacky Active Member


    По моим наблюдениям - практикер, эпицентр, новая линия - на всякие штукатурки, клея, гипсокартоны, краски - цены практически идентичны. В эпицентре выбора больше, можно получить скидку либо на комплектации, либо спросить менеджеров застройщика, от 3%. В практикере можно получить 10% карточку (свадьба, рождение ребенка, покупка недвижимости), в новой линии накопительная до 7% после 20 000 грн.
    Казалось бы мелочи, но на таком количестве материалов разница есть :)

    По ассортименту, например, плитка. В новой линии и практикере много одинакового, но при этом цены на один вид плитки из коллекции дешевле в практикере, а на декор, допустим, в новой линии. В эпике другой ассортимент.
     
  17. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Сейчас вроде не наблюдаю строителей возле гурмана (ларька), а раньше их там сидело много, они любили по вечерам пиво пить, вот их мы и задействовали для понятия материалов. Было 5 строителей и наших 4 мужчины, то подняли все (мешки, плитку, ламинат, обои, сантехнику, кирпич) за 1,5 часа.
    Но это было на 4-й этаж.
    Дали каждому по 50 грн и все были довольны.
     
  18. Irren

    Irren Member

    недорогие грузчики это- бомжи и т.д.
     
  19. boris-kiev

    boris-kiev Member

    Это 100% и то когда нет у них зароботка никакого , а когда при копейке они , то сразу перестают быть недорогими :)
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Катя, то было еще до того, как они в ценах начали разбираться, и с каждым днем цена на грузчиков росла в арифметической прогрессии. Я помню мы на второй день после получения ключей заносили 120 листов гипсокартона на 10 этаж, + шпаклевку+ грунтовку и всякую мелочь, то 8 человек по 150-200 грн/чел я платил, но потом никто даже не хотел на такие деньги смотреть. особенно если они сами работают. даже вынос мусора, что казалось бы не так проблематично и тяжело отказывались нести
     

Поделиться этой страницей