Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. slang15

    slang15 Active Member

    комент одного юриста:
    -В некоторых банках есть тарифные планы, которые предполагают бесплатное открытие счет, бесплатное пополнение, бесплатный перевод между счетами в этом банке, бесплатное снятие. Откройте под сделку счета обоим сторонам и не потеряете ни копейки на банковских услугах.


    Завтра буду звонить в офис и уточнять все нюансы связанные с этим.
    Было бы неплохо если бы наши согласились оформить договор задатка на нужную сумму задним числом, а остальные 149000 можно внести Кэшем. Но этот вариант ни как не подходит застройщику.
    Есть еще вариант - занизить стоимость квартиры, но это несет другие нюансы и проблемы.
     
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    Как я понимаю, в приоритете будут те, у кого 100% оплата. Эти документы будет готовить их нотариус!!!Я не думаю, что они будут ждать, пока все док. будут готовые, то есть по мере поступления: документ на право собственности - сразу оформление сделки купли-продажи, как-то так!!! Так что делайте выводы сами и штормите офис. У нас такая ситуация, что мы должны быть первыми(офис об этом знает).....некоторые структуры поджимают...в нашем случае могут пострадать многие...
    Это понятно, но нас много и один под многих не будет подстраиваться....
    А застройщик успеет до 01.11.13г?[/quote]

    Застройщик 100% успеет это сделать, тем более это дело его юристов!!!

    Этой оценке есть тоже срок, после вступления в силу этого закона, можно что угодно ожидать:(
     
  3. slang15

    slang15 Active Member

    Простая схема: даже при продаже недвижимого имущества вы заключаете два договора с "вашим покупателем": купли-продажи недвижимого имущества (Вы продаете – он покупает) и, например, займа (не требует нотариального заверения, а просто составляется в письменной форме) на ту же сумму (он занимает Вам ту же сумму денег) и, конечно же, наличными.

    В договоре купли-продажи недвижимого имущества вы прописываете систему оплаты безналичную но, например, через 15 дней после подписания договора. После нотариального удостоверения договора, составляете акт зачета встречных однородных требований. И это – самый простой вариант!


     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member


    :super:но, на это никто не пойдет!!! Зачем кому-то, не дай Бог, на будущее "рыльце в пушку"???? Застройщику нао продавать квартиры, он сколько на пиар патрачено:D
     
  5. slang15

    slang15 Active Member

    Застройщику пиар по фигу. Наш застройщик и так и так себя нормально будет чувствовать. Поверьте.
    Скажите, что сказали в офисе если внесено 100% оплаты, то как тогда?
    Завтра буду спрашивать у них в каком банке планируются расчеты.
     
  6. oksy

    oksy Well-Known Member

    Если застройщику пиар пофог, зачем он купил столько ссылок, где попало с этой рекламой Вирастюка????????????? Уже это говорили, если 100% оплата Вы будете раньше оформлять документы, но это ничего не меняет.
    Ага, брата уже отобрали одну стройку!!!!
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    Ага, брата уже отобрали одну стройку!!!![/quot


    у кого отобрали?
     
  8. slang15

    slang15 Active Member

    Наверное имели ввиду, что у брата отобрали стройку. Я не знал, что у его брата отобрали, что то. Его же стройки недалеко, на софиевке.
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    в вишневом, Европейське місто
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    slang15, когда уточните всю информацию, по процентам от банка , напишите плыз :)


    А как на счет варианта оформления права собственности на двоих?
     
  11. oksy

    oksy Well-Known Member

    Вы хотите оформить квартиру на двоих?
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Если банк предложит большие проценты за "перечисление", есть смысл оформлять на двоих. Юридически каждый вносит свою долю за квартиру, которая не превышает лимит :)
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    Соседи, кто уже задумывался над вопросом приобретения программатора или термостатических кранов на наши радиаторы? Может есть какие-то соображения?
     
  14. Dorofix

    Dorofix Member

    Я задумывался, но пока ничего не решил
     
  15. oksy

    oksy Well-Known Member

    Поделитесь хоть мыслями;). У меня неоднозначная информация. Для себя изначально придумала поставить программатор на всю систему отопления+теплый пол, что бы это все работало не зависимо друг от друга, очень космическая цена получается. Еще краны наши не подходят под программатор, надо менять на краны под термоголовку.
     
  16. Dorofix

    Dorofix Member

    Программатор подключается к котлу, ему все равно на краны. И управляет он котлом. Думал его поставить, но все равно он управляет всем сразу, а не каждым контуром. Вроде так. А если как вы говорите - тогда точно попандос на лавандос
     
  17. oksy

    oksy Well-Known Member

    Да, но программатор будет распознавать температуру только в том помещение, где он стоит. В моем случае это кухня. Эта комната всегда теплее + есть теплый пол.
     
  18. Dorofix

    Dorofix Member

    Поэтому программатор нужно цеплять в жилой комнате
     
  19. oksy

    oksy Well-Known Member

    Спасибо;). Кто был в наших подвалах и знает как установлены счетчики? есть фильтр грубой очистки и обратный клапан?
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    мы заходили в подвал, но дверь где счетчики была закрыта. А сейчас и вовсе закрыли подвал
     

Поделиться этой страницей