Транспорт (маршрутки) проходящие через городок

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Moxito, 6 апр 2011.

  1. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Lena, на всякий случай спрошу, Вы ходили в сельсовет или к застройщикам? Есть какая-то новая информация?

    Если нет, то нет... Жаль...
    Вы делаете это на добровольных началах, и спасибо, что очередной раз подняли наболевший вопрос, но уже многие поднимали этот вопрос здесь, на этом и заканчивалось, была надежда, что может, Вы доведете это дело до какого-то логического завершения...
    (Если вдруг есть бланк заявления, или надо собрать подписи, то я могу сделать в своем подъезде или нескольких подъездах нашего дома)
     
    Иринка и Dmitry нравится это.
  2. flori

    flori Active Member

    Соседи, а никто не пробовал добираться в Киев электричкой с Вишневого? Еще 2 года назад, когда мы здесь не жили, мне знакомый говорил, что каждое утро ездит за 20 мин до жд вокзала. Я езжу в ФитКервс в Вишневое, это прямо возле станции (на машине ровно 5 мин). Прямая маршрутка с Софии не ездит, но можно доехать до центра, а там 3-5 мин пешком. В сторону Вишневого сутра нет пробок, электричка едет тоже без пробок, на ж-д вокзале ныряешь в метро и дальше кому-куда надо. Мне кажется, это лучший вариант, чем по полчаса вталкиваться в маршрутку, стоять в тянучке на выезде с Киевской, а потом в пробке на Окружной.


    в продолжение вот ссылка на расписание http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/vishnevoe--kiev/
    (за актуальность не отвечаю). Но, по-моему, тем людям, кому на работу на 9.00 выехать с Вишневого в 7.19, 7.42 и 8.00, время в пути 16-17мин, было бы неплохо.
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    По-моему, если ехать до вокзала, то отсюда легче до 1 трамвая доехать/дойти пешком. У меня обычно выходит 25 мин пешком до трамвая и ~15-20 на трамвае до индустрального. Я точно не знаю на сколько забитые трамваи утром (ездил только пару раз в таком направлении), но когда с работы еду (особенно если на проспекте победы или на окружной пробки), то в трамвае вполне свободно и ходят они чуть ли ни раз в 2-3 минуты.
     
  4. Lena

    Lena Active Member

    Я разговаривала пока что только с представителями Журбы. Сказали, что они собрали подписи жильцов (?) и подали заявление в сельсовет и что вопрос в процессе решений и согласований. Спрошу еще в офисе Мартынова. Сравню информацию и схожу наверное в сельсовет. Может кто-то еще поинтересуется у застройщиков кроме меня и составим более полную картину?
     
    SunGirl нравится это.
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    Підкажіть, будь-ласка, чим краще добратися о шостій ранку з вокзалу в наш район? 820Д, схоже, ходить з восьмої ранку. 169 ходить так рано? І де її зупинка?
     
  6. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    169 не знаю такої, знаю тільки 369, яка їде від святошино.
    А от 820д їде в 7.00 від жд, це так пишуть на сайтах, але мені здається що з 6.00, бо ми якось пару місяців назад теж цікавилися, але точно не пам'ятаю. Це можна хіба що на зупинці у маршрутчиків запитати.
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Может на трамвае лучше? На 3 до остановки и дальше на маршрутке или на 1 и потом пешком.
     
  8. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Интересно, у каких это жильцов они собрали подписи? От знакомых жильцов, я ни от одного об этом не слышала.
    Lena, если Вы сходите в сельсовет, узнаете форму/бланк заявления, то можем еще без участия застройщиков, а от жильцов комплекса собрать эти подписи. Думаю, народ с радостью подпишется за доп.маршрут именно с конечной в нашем городке.
    (Сейчас у меня физически нет возможности сходить к застройщику, узнать этот вопрос, или поговорить с кем-то из менеджеров)
     
  9. Lena

    Lena Active Member

    Да, для меня тоже загадка по поводу подписей. Я думаю, не все так просто. Маршрут получается пригородный и желающих его контролировать предостаточно. Но обращение в сельсовет все-таки надо написать. По закону в течение месяца нам должны дать письменный ответ.
     
  10. Я теперь перебираюсь жить с ключами в городок, буду зондировать вопрос маршрутки у застройщика. Думаю, маршрутникам будет выгодно возить людей, в час пик так точно, ибо уже много домов здали в этом году. От Журбы - это Амосова,22, теперь Франка, скоро Боголюбова,8 + Мартынов... вообщем нарорду много
     
  11. возле футбольной площадки вешают табличку остановки маршрутки 904, которая ходит с 6 утра до 22 вечера. Но маршрута этой маршрутки я даже в нете не нашел.
     
    Дарья и Dmitry нравится это.
  12. Vesna

    Vesna Member

    Сьогодні їхала нашою маршруткою, та що від Приват банку відправляється, то чула розмови про цей маршрут (904) - буде їхати в район метро Іподром. Не знаю наскільки достовірна інформція.
     
    Celena нравится это.
  13. stamp

    stamp Active Member

    это плюс
     
  14. flori

    flori Active Member

    ну было бы, конечно, здорово. если на красную ветку можно доехать, то в сторону синей ветки целая проблема - 3 пересадки. а по расстоянию практически то же, что и до м. житомирская.
     
  15. Nataly

    Nataly Active Member

    Фото-0022.jpg На остановке висит объявление. За качество не ругайте.
     
    SunGirl, Серега, smile_in_heart и 9 другим нравится это.
  16. flori

    flori Active Member

    аплодирую!
     
    marin4ik нравится это.
  17. Что бы лишнего не говорили по поводу сбора подписей сообщаю, да действительно я подготовила "Громадське звернення" и просила жильцов нашего микрорайона меня поддержать в этом вопросе, мне очень помогли Елена, которая живет в Мартиновском доме, и Катя, она живет в доме Мамедова. Журба и Кудрик тоже проявили не малую инициативу в этом вопросе и в дальнейшем будут помогать. К сожалению есть категория людей которые бояться подписываться или относятся к этому негативно/безразлично. Но обратите внимание только после "Громадського звернення" нам поставили светофор, а сейчас запустили маршрутку. На днях отправили "Громадське звернення" на установку светофора на остановке ЖК "Софиевская Слобода" (1-ый км).
    В объявлении (фото выше) все указано верно, мы разговаривали с перевозчиком, маршрут будет запущен с 08.10.2013, но к сожалению к садику и школе он идти не будет из-за неправильного составления тендерных условий. На данном этапе мы (инициативная группа) пытаемся внести изменения в маршрут 904 и проводим подготовительную работу по запуску нового маршрута. Если есть предложения пишите, только кратко. И хочу заметить, что всю эту работу мы (инициативная группа) делаем для наших деток. Так что, если кто-то желает нахомить, то это не к нам, а если помочь и поддержать, то к нам.
    Спасибо
     
    Andrauzen, SunGirl, Ромарио и 8 другим нравится это.
  18. Katia

    Katia Active Member

    Сьогодні зранку від футбольного поля їхала 904 маршрутка!!! Ура! Дякую всім хто допоміг у цій справі!! Було б класно, якби ще в сторону м.Житомирська така булаstesn9us.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Можете по Журбовських домах ще піписи збирати - більше - краще. На БОголюбова 6 і 4 є консьєржки - можна їх попросити, щоб мешканцям показували і просили підписати. Тоді і по людям ходити не треба.
    І так - до Житомирської було б теж не погано маршрут зробити.
     
    Татьяна1971 и sima206 нравится это.
  20. Sway

    Sway Active Member

    Может если будет маршрутка до Академгородка, то лучше не до Житомирско
     

Поделиться этой страницей