Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    а почему бы не выбрать застройщику вариант, который и нас, покупателей, не обидит? почему мы сами сразу себя ставим в положение наказанного? пусть озвучивает застройщик и банк и проценты..и будем обсуждать этот вопрос все вместе...ведь нас же много...почему мы не хотим отстаивать свой кошелек тоже? понятно, что закон не обойдешь, но в таком огромном количестве банков и условий - выбор есть..а будем молчать -так нам выберут "отличные" условия...в конце концов деньги мы отдали, так что эти траблы наши общие с застройщиком..
     
    GVG и oksy нравится это.
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вам самим не смешно?
    Что же начали с застройщика? Нужно обращаться в Нац.Банк!
     
  3. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    нет..мне не смешно.. я же не говорю о том, чтобы обойти закон ,обмануть и т.д.......а говорю о том,что если есть море банков и у них у всех оччень разные условия, то почему бы не выбрать оптимальные..что в этом странного,смешного? и при чем здесь Верх.рада?
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы же собираетесь что-то обсуждать вместе...
    Что же не обсуждали схему покупки квартиры, текст предв. договора, нотариуса застройщика?
    А если кто-то и был не согласен.... какой результат был?... сами знаете.
     
  5. inna_

    inna_ Member

    oksy, пасибо за новости...но я вот не пойму радоваться или mamami9. Что все это значит, мы хоть сможем нормально оформить долгожданные договора???
     
  6. natata

    natata Well-Known Member

    Как сказал Виталий - пом. Савочки... рядом поле, и зелени целая куча
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Точнее, целая куча многолетних трав- бурьяна.
    У Смоляка все стрелки на поле... и парковка и зелёная зона! Интересно, что ещё он там предложит разместить?
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    Не волнуйтесь, все оформим....но с немного большими затратами, чем планировали...
     
  9. inna_

    inna_ Member

    oksy, Вы знаете, я уже и на немного большие затраты готова, лишь бы это ожидание закончилось...Я так понимаю Вы с офисом общаеетесь??


    oksy, а дорогу там не началм делать?? я последний раз в замшевых ботинках ходила...очень жалко было(( мы кстати рискнули иначали ремонт, а потом ещё раз рискнули и сказали хозяину съемной квартиры, что мы съезжаем, а вот теперь я в полной панике))
     
    oksy нравится это.
  10. oksy

    oksy Well-Known Member

    Дорогу пока не начали делать, будем надеяться на этой неделе сдвиг будет, погода им на руку. Мы тоже рискнули так как Вы, пока ни о чем не пожалели :D
     
  11. inna_

    inna_ Member

    Очень на это надеюсь.
    oksy, да Вы вообще молодец :super:. Все узнаете, да еще и нас информируете!
     
    Татьяна_209, smile_in_heart и oksy нравится это.
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy, спасибо за новости Но плохая новость перекрыла даже хорошую :mad: Теперь и проценты банку и проценты государству, все , блин, для людей. А процент они от чего будут считать доллары или гривны? А то если доллары, так еще и за пересчет возьмут валюты в гривну! Ох...ть как все классно, нет слов....
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    Ойstesn9us всегда рада помочь :D


    Ань, какие доллары, все оф. расчеты только в национальной валюте!!!! не придумывай для себя дополнительные проценты.:rolleyes: Дорогие, не забываем еще об одном законе, который отстрочили до 01.11.13!!!! Тех, кто не успеет оформить куплю-продажу, думаю, ждут дополнительные проблемы4to napisano perom
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    и при том все проценті и услуги нотариуса за себя и застройщика платит покупатель)))) как говорят за себя и того дядю.. но так у всех застройщиков
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А разве оценку имущества они еще не сделали?


    Та про это в курсе были еще с самого начала. Знали на что шли. А новопринятые Законы просто выводят из себя. Все таки надеялась на то что как то Застройщик розрулит эту ситуацию, частенько задавала этот вопрос офису, они отмалчивались. А теперь на тебе придумали...
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    а зачем какие-то Америки открывать, квартиры вроде продаются хорошо. значит и так сойдет
     
  17. inna_

    inna_ Member

    .:rolleyes: Дорогие, не забываем еще об одном законе, который отстрочили до 01.11.13!!!! Тех, кто не успеет оформить куплю-продажу, думаю, ждут дополнительные проблемы4to napisano perom[/quote]

    А застройщик успеет до 01.11.13г?
     
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ну все кто хотел бы точно не успеют к 01.11.2013 подписать договор, я так думаю. С учетом того , что право собственности еще не готово.
     
  19. inna_

    inna_ Member

    smile_in_heart, вот и я так думаю...
     
  20. Che

    Che Member

    а их и так высаживать негде, ( посмотрите на старые еще совковые дома -там от проезжей части до дома минимум 10-15м, и эти метры сплошь засажены чаще всего плодовыми деревьями). если возле 44-го дома что-то посадить, то уже лет через 5 можно будет срывать яблоки прям с балкона.
    что со стороны двора, что с улицы (со стороны 55-го дома).

    2 Celena
    соседка, я оЧЧень сомневаюсь, что кто-то будет переделывать утвержденный проект и переносить пешеходную дорожку ближе к "паркоместам"
    там уже бровки пару месяцев как забетонированы.
    Вам бы на пару месяцев раньше вопрос поднять... глядишь заинтересованные лица и прислушались бы.
    выскажу пожалуй свое мнение:
    ничего страшного в такой "по обе стороны от тротуара" клумбе нет. прямо перед паркоместами входов в подъезды нет - "ломиться" некуда.
    какая в принципе разница как обойти дом - по "паркоместам" или по тротуару?
    КАК-ТО ТАК
     
    Celena нравится это.

Поделиться этой страницей