ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. rhodesian

    rhodesian New Member

    ну хватит ерунду писать! даже 5 см чувствуется!
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    полегче, это не ерунда, а мое мнение исходя из личного опыта проживания во всех вышеописанных вариантах ;) , если у вас другое мнение не зачем так реагировать.

    все эти многоярусные конструкции на потолках, которые так любят у нас, съедают пространство и давят на мозг, нет ничего лучше чем просто белый потолок, а освещение можно сделать на европейский манер:
    XRzbIZ7z5jY.jpg yFVpQQpFGdM.jpg
     
    Снежинка и Авега нравится это.
  3. викко

    викко Active Member

    ну если вам чувствуется, это же не значит, что другие люди так чувствительны к этим 5 см. Мне с моими 160 см и моим спокойным отношением к низким потолкам приходит только одна мысль: "Жаль, что люстру не могу повесить такую, какую хотела бы и всё:D, а то муж руками посносит всё ".

    svako, именно, сейчас такое разнообразие света, что можно не городить ничего на потолках, а осветить все зоны, которые тебе нужны.
     
    Авега нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    Сергій С. нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    не самый приличный источник...
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    но прочесть стоит ;) :D
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member



    Очень даже симпатично сделано...:super:
    Единственное, чего не хватает - это уточнения, что "квартиры от 7500 гривен за квадратный метр.... В КИЕВЕ!!!" А то если такой ролик пустить где-то в Житомире, то они ох... ох и глаза у них округлятся!
    "Безквартирный" паренёк во втором и третьем ролике хорошо сыграл. Ну и выражение лица Вирастюка тоже заслуживает особого внимания :)

    А никто не знает - это реклама где-то идёт в СМИ или это так, набросок для сайта?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    только вот не надо наезжать на Житомир 4to napisano perom :D , в Житомире новострой кстати стоит как у нас тут, вот пруф линк: http://favoryt.org/how-to-buy/article/ (стоимость 1000$ за метр), где-то есть еще второй новострой, там еще дороже, лень искать, поверьте наслово. Другой вопрос, кто эти люди в житомире, которые покупает по такой цене там квартирыa podymat?
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так если у них там один новострой за 10 лет - то можно и по 50 тыщ за квадратик продавать - расхватают, как горячие пирожки...:)
    А вообще, в Вашем примере там нонсенс присутствует: жильё в Новострое продают дороже, чем вторичку...
     
  10. Бай

    Бай Active Member

    Как будет с проектом на газ, отопление,
    если внесены изменения(телый пол, полотенцесушитель)?
    Будут по факту изменений все рисовать,
    или типовый выдавать и потом изменения вносить за свои деньги ?
    Растолкуйте пожалуйста, кто не впервой новострой покупает:SOS:
     
    Taras2013 и Mykser нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы ведь за газ платим по индивидуальным счетчикам- сколько спалили, то и заплатили. Так что количество батарей- личное дело каждого. Я могу ошибаться, я это говорю не потому, что имею опыт покупок новостроя, а потому, что живу в частном дом, у нас двухконтурный котел, мы делали газовый проект. Так вот в этом проекте разводок по квартире батарей, теплых полов и т.д.- нет вообще. Только газовые трубы нарисованы, место котла, плиты, короче газового оборудования.......Но, может в квартире все иначе.
    Хотя, насколько я знаю, в проект вносятся изменения, при замене газового оборудования или смене его местоположения. Местоположение должно соответствовать принятым нормам, в плане безопасности, а газовое оборудование должно быть сертифицировано в Украине. Плюс по котлу- должен быть договор с газовой конторой на обслуживание котла. Без этого котел в эксплуатацию не введут. Так что, по идее, этим должен заниматься застройщик. Хотя, как это все будет происходить технически, не представляю(.

     
    Авега нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Смотрел на выходных какие же все-таки трубы будут для отопления, в тех квартирах где уже лежит стяжка никто ничего не расковыривает и не меняет, даже больше скажу, еще в нескольких квартирах этажами выше за эту неделю положили теплые полы с этими же красными трубами, но вот еще выше для контура отопления уже используют нормальную белую металло-пластиковую трубу, у кого-то даже видел пол выложенный металло-пластиком, я все таки за металлопластик, оно както проверен времен и надежен, да и работать с ним проще, если придется что-то менять или дорабатывать в квартире.
    20131006_145748.jpg 20131006_145839.jpg 20131006_145832.jpg
     
    Авега нравится это.
  13. викко

    викко Active Member

    svako, мы тоже видели эти трубы, когда я спросила, почему тут другие, нам начали рассказывать, что они все одинаковые, ну вот просто где-то красные, где-то белые. Ой, эти сказки.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    с металлопалстиком проще работать, для той красной трубы нужны спец инструменты и дорогие спец фиттинги и гнется она хуже, к тому же у металлопалстика температурный запас 90 градусов, у той был 70, в принципе почему и решено было заменить на него.
     
  15. DrFrog

    DrFrog Member

    УДОБНЕЙ???? ДЕШЕВЛЕ???!! А Вам рассказывали как течёт металлопласт на прессфиттингах, а на фото именно пресс. Если оно потечёт, то будет до лампочки какую температуру держит труба. Потом расколупывать будет себе дороже. Кроме того вы знаете какая "китайско-турецкая" труба там используется? Никогда не видели как расслаивается металлопластиковая труба? А вот дорогие спец, фиттинги было бы получше, ведь и трубы наверное будут не дешевыми. Это вода и делается всё не на год-два, если затопит, то будет большая беда. Я к тому, что экономить тут совсем не стоит.
     
    Авега и Viki1504 нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    DrFrog, вы считаете та красная откровенно китайская труба VALTEC была лучше ?
     
  17. DrFrog

    DrFrog Member

    Думаете это не ВАЛТЕК ??? Нет ли у Вас фото с фиттингами той китайской трубы? Просто, что такое топить соседей с 8-го по 5-й этаж я знаю не по наслышке.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    вопрос для тех кто разбирается:
    Пластификатор для стяжки тёплого пола нужен обязательно?
     
    Авега нравится это.
  19. Бай

    Бай Active Member

    Не разбираюсь.
    Думаю, что для електрического обязательно, для плотного заполнения во избежание локального перегрева и перегорания кабеля,
    а для водяного - повысит теплопередачу от трубы к поверхности пола.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member


    Красная труба VALTEC, белая точно не Валтек:
    2013-10-07_195852.jpg

    собственно об чем спор, про фиттинги или про трубы ? лично я больше доверяю металлопласту.
    а насчет этих обжимных тройников для металлопласта я завтра переговорю со своими специалистами, послушаю что они скажут, во всяком случае тройники можно взять и не обжимные, хотя если у всех соседей по стояку потечет то какая уже разница какие тройники будут у меня :D.
     
    Надя и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей