ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    Если с соседями согласовано, то никаких проблем. Интересное решение.
     
    Дизайнер, ge_roy, Askoma и ещё 1-му нравится это.
  2. stamp

    stamp Active Member

    очень интересное решение каждый раз открывать и закрывать ))))
     
  3. Askoma

    Askoma Member

    не думаю, что те цели, которые преследовались, предполагают частое открывание и закрывание.


    вот только, наверное, и с ЖЭКом было согласование (поскольку, наверняка, эта огороженная площадь некоторым образом будет входить в состав квартплаты)
     
  4. Runner

    Runner Member

    И пусть не забудут ключи всем жильцам в подъезде делать - лестницы они вроде общие. А Жек пусть квартплату и отопление лестничных клеток "умным людям" пересчитает ".
     
    ge_roy нравится это.
  5. АХА-ХА!!!! Деревня:D Правильно. Сейчас кладовочку для картошки в мешках и огурчиков в банках, а завтра сарайчик с сеном на лестничной клетке. Козу же надо где-то держать. :eek:
    Ну ШО за люди такие???:D:D:D
     
    ge_roy и Runner нравится это.
  6. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Ролет, установлен на основании жильцов нашего этажа, посоветовались, решили - установили, ЖЕК был против, поэтому нас огласили в интерпол ). А теперь по теме.

    Обратился я как-то к Адилу за подвалом, обещанным при продаже, а он мне предложил его взять в аренду. Интересно, что сразу после покупки жилья, все мыльные пузыри обещанные застройщиком исчезают. Колясочной и прочих кладово-подсобных помещений у нас не предусмотрено.
    В самом начале собраний жильцов дома (это к сведению очень форумчан которые на готовых лифтах и без квестов "на охране взять ключ, найти книгу - расписаться", "сделай ремонт без электричества и отопления" и мнг дрг), было решено отказаться от пользования мусоропроводом по нескольким мудрым соображениям: климат у нас уже субтроп, лето жаркое, следует постоянная вонь из мусорного бака, которая будет однозначно в подъезде (кто жил в совковых многоэтажках с этим благом - знает), крысы - ну это уже само по себе писец. Имеют свойство залазить по отвисной трубе и прогрызать дыры везде, разносят инфекцию и пр.
    Исходя из этого и не были врезаны податчики мусора в трубу.
    Место, оставшееся, попросту стоит и никого не трогает. Но тут есть маленькая незадача. Эти места используються как туалет, стол для бухла, блевотины и подброса котят. Это только то, что видел я.
    Учитывая вышеизложенное и правила ТБ - а именно свободное прохождение подъездных клеток, можно, использовать данное пространство в более приятных моментах. Вот зима - переобулись - положили на хранение колеса, собранная коляска, санки или еще что-нибудь - добро пожаловать на хранение. Вот это дело. У нас у соседушки с 1-й секции у ребеночка угнали ТС, вроди бы и мелочь, а падла которая это сделала так и не нашлась. Делайте выводы, господа.
    Относительно ЖЕКа. Да, он был против. Специально пригласили Адила - он любезно перевел стрелки на ЖЕК.
    Выход: ЖЕК скоро будет делать собрание по поводу всяких наших общих проблем, долгов и пр. и на нем будет обсуждаться тема по поводу не использования мусоропровода и использования места под наши нужды.
    И еще что хотелось бы отметить. Сегодня ЖЕК носил бумаги тем, у кого стоит сателитка, что бы демонтировать ее, обосновывая это порчей фасада ну и пилоты очень жалуются, кармелита с помехами в нашем радиусе у них идет, так вот на все вопросы по поводу объективности данных прошений и юр. правильности сводяться к одному - хозяин Мамедов - это все его а ваши только квартиры. Так что готовтесь, соседи, кондиционеры снимать будем и наличники на входных дверях, они выступают очень сильно на площадку - а это Мамедовское.


    Без проблем, соберитесь вашим этажом и поставьте. Только мне ключик не надо, свой есть ;)
     
    SVY, AJIeKC и Askoma нравится это.
  7. Runner

    Runner Member

     
  8. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Современные, практичные, за 30 ))
     
    Дизайнер нравится это.
  9. Runner

    Runner Member

    отличная речь..два вопроса - собрались и решили этажем ...3 или 4 ?? не тесно будет 8 комплектов резины в такую кладовочку сладовать + 8 колясочек+8 велосипедиков ?))
     
    LeFeRe и ge_roy нравится это.
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    постоянно живущих у нас на этаже и изъявивших желание - 4 человека. У все все по-разному, кому колясочку, кому лестницу или швабру. Резина поместиться всех. Суть не в том что бы набить до упора а выставить что-то самое ненужное/высокое.


    этаж 3
     
    Yuzik&Alena и Дизайнер нравится это.
  11. Askoma

    Askoma Member

    Так а чего же вы ожидали, покупая квартиру в селе Софиевская Борщаговка? Надо было на Печерских холмах брать :)))))))


    если по вашему рассуждать, так и под домом для всех мест парковочных не хватит. и что? не надо было их делать?
     
    AJIeKC и ge_roy нравится это.
  12. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Нет-нет, те кто пишут сочетания букв "а" и "х" капсом - это так называемое поколение "ИКС". И только на них вся надежда, нам повезло иметь такую соседку ;)
     

  13. Мне не понятно, почему все это "самое ненужное" не поставить у себя в квартире, на даче, в гараже? Обязательно для этого захватывать территорию общего пользования?
     
    LeFeRe и Moxito нравится это.
  14. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Вечер добрый! Думаю не нужно разводить флуд между соседями - нам жить и здороваться каждый день еще) По поводу кладовок - меньше бутылок от пиваса и окурков будет на пролетах,а коляски и покрышки положить,думаю соседи смогут между собой договориться.


    у соседушки с 1-й секции у ребеночка угнали ТС, вроди бы и мелочь, а падла которая это сделала так и не нашлась. Делайте выводы, господа...

    Сегодня это машинка, завтра - велосипед,коляска.
     
    Vikentich, Yuzik&Alena, ge_roy и ещё 1-му нравится это.
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Не знаю, если вам до сих пор не понятно, не думаю что в моих силах что-то вам объяснить. А что бы вы хотели видеть на этой общей территории?
     
    Yuzik&Alena и AJIeKC нравится это.
  16. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Т.е. приличное - это бетонная труба, возле которой плевки, окурки, бутылки, строительный неликвид? Территория общего пользования говорите? Да. Но жильцы этажа вроде как сообща и договорились. В чем вы видите проблему? Или хотели приходить именно на ту межэтажную площадку и пользовать ее? Как? А разве будучи огороженной, площадка выпала из пользования жильцами, которые к ней живут ближе всего? (думаю, что те оставшиеся 4, или сколько там их, квартиры, не принявшие изначально участия, смогут потом договориться с первопроходцами).
    Не знаю как вы, но я за полтора года пешком пробегал по лестнице не более 10 раз - и в большинстве случаев - из простого любопытства поглядеть какого качества и производителя двери ставили, в какую сторону открываются. И вот никогда у меня не возникало желания начать пользоваться пролетом возле мусоропровода - зачем туда сворачивать? Постоять-подумать? Когда рядом есть окно с неплохим (по крайней мере в нашей секции) видом? Если же на нашем этаже большинство будет за идею эстетичного (как у ge_roy) способа загородить - и не подумаю возражать.
    По поводу "поставить на даче, в гараже". Здесь уже было сравнение с парковкой машин. Поддерживаю эту мысль. Ведь кто успел - парканулся под домом. Кто нет - ищет другие места. Но никто вроде не подымал тему закрытия парковки (ведь придомовая территория как-никак тоже "место общего пользования", да?), а то, не дай бог, деревня трактор поставит или козу к колышку привяжет.
     
    Taras, Yuzik&Alena и ge_roy нравится это.
  17. ge_roy

    ge_roy Active Member

    прекрасная аллегория ;)
     
  18. amisami_s

    amisami_s Member

    В любом случае, пролеты это общая территория всех жильцов, и ставить какие-то сооружения не совсем корректно. Роллет, конечно, не самый худший вариант, но что помешает в будущем кому-то поставить на коридоре ящик для картошки, или гаражик во дворе. Есть определенные правила и надо их придерживаться: Общее - значит доступное для всех жильцов.
    Хочется верить, что все нормальные, сознательные и ответственные люди, но может возникнуть вопрос, что человек хранит в таком помещении, что нельзя хранить у себя дома: колеса, коляски или баллон с газом, канистра с бензином, легко воспламеняющийся хлам, который, кстати, может оказаться объектом недоброжелателей и стать глобальной проблемой для всех жильцов.
    .....и уверен, что вопрос с загаживанием углов таким способом решить не возможно, поскольку все то, что делали в этой нише можно делать как на лестничной клетке так и непосредственно под Ваши роллеты.
     
    Igor2003 нравится это.
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Неужели вы считаете, что человек который решит плюнуть, кинуть окурок или бутылки не сделает этого возле вашего роллета?
    Вы красиво поговорили между собой, но совсем не учли мнение других жильцов, живущих выше вас, которым например будет очень не просто занести крупно габаритный груз. Просто по тому, что теперь на этом пролете развернуться стало намного сложнее. Конечно можно решить любые сложности. Но зачем их создавать другим?
    Вы живете не при союзе. Вы купили конкретную квартиру вот и рассчитывайте покупая другие вещи, что они должны храниться именно там. Ведь ТС соседа из 1-й секции украден только по тому, что он наверняка стоял просто в коридоре, а не в квартире.
    Если вам не хватает места - возьмите в аренду или купите дополнительную площадь.
    Тоже самое касается и парковки. Парковка под домом должна быть запрещена. Сейчас ни одна экстренная служба просто не сможет подъехать к дому из-за постоянно припаркованных машин. Я уже не говорю, что жители которые что-то привезли и им надо это разгрузить вынуждены таскать тяжести бог знает откуда. Т.к. не могут подъехать к парадному для разгрузки.
     
    LeFeRe, tetatet, Moxito и 2 другим нравится это.
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    Моё ИМХО - внешний вид стал лучше. А что там будут хранить ребята- это их личное дело.


    Igor2003, какие трудности Вы можете испытывать от этого роллета? Это какой-такой крупногабаритный груз нельзя будет занести?
    И при чём здесь парковка? Не надо путать грешное с праведным.


    Уж лучше это всё будет храниться там, за роллетом, нежели на балконе....
     
    Taras и Yuzik&Alena нравится это.

Поделиться этой страницей