ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Margo

    Margo Active Member

    Те, кто заключал ОД после всех нововведений, скажите, как решили вопрос с тем что деньги должны проходить через банк? Подымался ли этот вопрос при заключении ОД?
     
  2. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Спасибо за еще один аргумент в пользу ОД!
    Меня только смущает что срок действия ПД истек.
     
    nevalentin0 нравится это.
  3. Alive

    Alive Well-Known Member


    Как специалист уточните, пожалуйста, на сколько вышеизложенное верно для Соф. 14?
     
  4. nightman

    nightman Active Member

    для всех домов, которые еще не введены в эксплуатацию, заключение договора ИП вполне приемлемо.
     
    Alive и TheDreamMaster нравится это.
  5. Anna99

    Anna99 New Member

    Могу посоветовать ребят по ремонту. Сначала наняли одних, но работой были недовольны, на форуме нашли отзывы о бригаде, которая все исправила и доделала ремонт, результатом довольны, качество отличное. Делают все виды внутренних работ.Сергей 0937142064
     
  6. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    И чтож теперь делать тем, из 2-й , кто уже заключил ИП ? Они в пролете? Пол дома с ИП, а остальные с ОД ???
     
  7. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    меньше читать форум и верить написанному :)
     
    hedgesitter, Ol'ka, Adelaida и ещё 1-му нравится это.
  8. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Наверно нужно позвонить в офис и всё конкретно узнать по своей квартире.
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  9. nightman

    nightman Active Member

    внизу, как я понимаю, крутилки для увеличения/уменьшения напора воды в батарее.
    регулятор стоит справа сверху (серый такой), но он тонкий и не крутится руками.


    надеяться на то, что все будет хорошо и никто не захочет усомниться в правомерности получения ими права собственности на их квартиру.4to napisano perom
     
  10. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    о ,да) если так рассуждать дела не будет точно!)

    а вообще, чтобы небыло страхов,опасений и прочего, все заранее нужно изучить, проанализировать,взвесить все риски. если не возможно сделать это самому-искать специалиста который этим займется(это, кстати, касается не только юр.вопрос).
    и самое главное ВНИМАТЕЛЬНО читать то,под чем подписываешся! и не пропускать сроки прописаные в документах(ожидая звонка и т.п).

    думаю все будет хорошо!
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    вот это отличный совет. Неужели все даже год назад подписывали предварительные договора по рекомендациям на форуме? :)
     
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да :)
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    nightman,то что продлили ПД - это интересно. А вот что Кукса говорил про саму сделку? Люди на Софиевской дополнительно попадают на комиссию банка (1000 грн). Есть ли смысл платить больше на 4000 грн ради сообщения Марты_ и еще кого-то на Лиге-закон? :)

    Alive, :D ну-ну
     
  14. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    а разве поиск спец-та должен ограничиваться только форумом? нет конечно!

    а что удивительного в продлении пд?
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ничего удивительного, просто зачем? :) Ну вот что интересно, так то что разрешили заключать по старому (через обычную сделку покупки продажи). А если так, то вспоминаем 150 000 грн и как решаем - вносим деньги на счет или как в Софиевке представитель застройщика приходит с квитанциями (по ссылке отписывается народец), комиссия - 500 грн с каждых 150 тык; или как, что говорил Кукса?
     
  16. yunovak

    yunovak Member

    Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Кто-нибудь знает к какой детской поликлинике относится П-П Борщаговка?
     
  17. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    передача денег была до введения нового порядка. деньги мы то давно проплатили, это все прописано. те кто будут платить сейчас это уже их коснется.
    продления пд было сделано для того чтобы заключать Кп,а не ИМ.
    как многие писали раз пропущены сроки продления пд офис отказывается делать кп. вот и вся арифметика.
     
    hedgesitter нравится это.
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Ну посмотрим, как будет. А то У Мартынова пишут, что для нотариуса наличие ПД ни о чем не говорит. Пока форумчане не хвастаются ни свидетельством, ни заключением основного договора в Пражском Квартале. Подождем :)
    Вот вроде квитанции и не потребовались :) Но это Львовский.
     
  19. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    я не знаю,что написано в пд мартынова. но в наших было написано,что по истечению срока пд заключается ОД,а не Ип. потому они не могут навязать без моего согласия другие варианты.а раз по вине застройщика небыловозможности сразу оформить куплю его пришлось продлить.


    думаю, что детск.пол-ке центральной дет.больници киевск.обл. киево-свят района.

    а так все ограничиваются.амбулаторией.
     
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В кондиционере перегорел предохранитель, а он в стеклышке с вакуумом. Да и ноут у меня точно не ржавый внутри был - смотрел. У меня подозрения что скачки/отключения электричества происходят в течении рабочего дня, когда большинство людей находятся на работе.
     

Поделиться этой страницей