ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я себе все-таки работу котла вижу иначе, вы ставите регулятор на нем ну пусть для примера на 70 градусов теплоносителя, он делает круг и возвращается назад. Вернутся он может с потерей температуры и 20 и 30 градусов, то есть при потере 30 греть его нужно больше и траты газа тоже больше. Если вы на каждой батарее ставите тот же терморегулятор, то уменьшая температуру каждой батареи по своей потребности вы тем самым меньше отбираете температуру теплоносителя и экономите себе газ, в отличии от батарей без регулятора которые жарят одинаково во всех комнатах и в таком случае возможность регулировки температуры лишь одна, крутить на котле.
     
  2. stnatka

    stnatka Active Member

    У нас сейчас в частном доме стоит такой регулятор. Классная штука. Ушли на работу, оно автоматом снизило температуру. Единственно, что у нас котел от электроэнергии
     
    Авега нравится это.
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А где именно он снизил температуру и можете ли вы задавать ее не на дом, а по комнатам?
     
  4. stnatka

    stnatka Active Member

    снижает на выходе из котла, т.е. снижает температуру в самом котле. По комнатам нельзя, т.к. котел один и греть он не может отдельно для каждой комнаты
     
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    То есть по большому счету просто делает то, что в принципе вы можете сделать и вручную, правильно?
     
  6. stnatka

    stnatka Active Member

    да, но включается, когда вы только выходите с работы и приезжаете в теплый дом :) А еще мы на ночь выставили уменьшение температуры. Утром включается в 6, пока вставать, как раз нормально
     
    Авега нравится это.
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну в таком ключе в принципе удобно и экономично
     
    Авега нравится это.
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Такая штука, наверное позволит экономить, только холостякам и с большой квадратурой дома или квартиры, но не как семьям с детками, когда нужно тепло 24 часа в сутки особенно при ночных кормлениях. Прошлой зимой, мой средний чек по газу в однушке, составлял 70-80 грн. при 20% экономии это 15 грн., умножаем на 6 холодных месяцев - это 90 грн., делим все это, на цену этой штуки, получаем - что отобьется за 11 лет. Спрашивается, зачем????
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member


    в каждом котле и кондиционере стандартно предусмотрено подключение внешнего датчика температуры. в этих клемниках стоит простая перемычка. прибор сравнивает две величины - заданную и измеренную. когда достигнута величина заданной температуры, команда на включение котла (отопление) не подается, гвс при этом работает. к регулировке температуры теплоносителя это не имеет отношения. это регулировка температуры воздуха в помещении. терморегулятор есть стандартное, универсальное в применении и подключении изделие. если цель экономного использования газа не стоит, тогда установка регулятора отпадает.



    цена этой штуки около 250 грн. если котел ест в цикле порядка 8 куб газа в сутки (грубо 5 грн), то в месяц это 150 грн. из этой цифры экономиться около 100 грн. в феврале 2013 я за газ заплатил аж 40 грн. экономия очевидна.
     
    Untari нравится это.
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Маленькие детки вырастают и идут в школу/садик, могут на выходные ехать к бабушкам, так что вещь нужная, но я себе ее поставлю только когда увижу как работает у кого-то, а пока сразу поставил на батареи регуляторы, чтобы можно было в каждой комнате скидывать индивидуально температуру, стоит такая штука на даче и дома и скажу вам очень удобно и эффективно, на кухне работает печка и нужно скинуть, в спальне спишь и нужно добавить, в зале никто не живет и можно просто поддерживать среднюю температуру.

    Были вчера на стройке и наконец-то благодаря стабилизации погоды удалось попасть к себе в квартиру на Хвылевого 13, правда путь был долог и тернист:). Пришлось скакать по над домами и прокладывать поддоны для перехода через конкретные уж грязевые болота. Отвлекаясь от сути темы скажу, что очень удивила одна пара, они прорвались сами по себе на стройку, без сопровождения менеджера и без касок. Когда мы небольшой группой подошли к подъезду оказалось, что он закрыт решеткой на замок и когда они увидели менеджера тут понеслось. Типичное поведение нашего быдла, чувак начал орать как раненый, что это его частная собственность в которую он из-за менеджеров и всех на свете не можеть УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД попасть(год назад мы брали квартиру на стадии котлована). Потом начал нам кричать не покупайте тут квартиру вас кинут и в том же ключе. В итоге они с гордым видом ушли так никуда и не попав. А мы подождали минут 10, пока менеджер взяла ключ и провела нас в подъезд.

    Теперь ближе к теме, в подъезде уже установлены боксы под электросчетчики, поставили перила, но отделки в подъезде пока нет. Почти во всех квартирах поставили двери, стоят котлы и батареии, сделаны розетки(коробки и выведены провода), висят котлы и счетчики. Я остался доволен, тем, что радиаторы мне сделали как и хотел с боковым подключением спрятав трубы в стенку. Единственное чего еще нет, это разводки воды и канализации, надеюсь скоро сделают. Так что пока я доволен и спокоен.

    И еще, я не специалист, но слова менеджера звучали убедительно, канитель с милицей была не потому что вызвали ее жители, а потому что это ГАЗ и так положено при его подключении вызывать милицию для обеспечения порядка и безопасности, возможно для оцепления места подключения
     
    Yana_Dima, Untari, Summer 2013 и 6 другим нравится это.
  11. "Повезет-же" кому-то с соседями. a podymat?
     
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Та не дай бог таких соседей, будет гадить в подъезде и возмущаться, что он платит деньги, а дворники за ним не убирают, это же их работа. Знаю я таких
     
    Авега нравится это.
  13. Мне повезло с будущими соседями, уже даже подружились. Правда еще не всех на площадке знаю, одна квартира на связь так и не выходила, надеюсь не будет неприятных сюрпризов. :)
     
    Untari и Авега нравится это.
  14. Untari

    Untari Well-Known Member

    Та вот с резиной,как раз проще...Размер подошел и поехал(как это вопрос второй),а вот в случае с котлом можно даже не поехать...:)
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Кстати щемились они судя по всему в 1-й подъезд Хвылевого 13, так что жители 1-го подъезда готовьтесь морально:)
     
    marsel нравится это.
  16. Untari

    Untari Well-Known Member

    :super:Мне тоже повезло...:)Осталась одна квартира на площадке,"ничейная"...
     
    Авега нравится это.
  17. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Краники не крутила...
    Но на счетчике с водой, была крайняя цифра 6. Не знаю, то ли они крутили, то ли на счетчике так и должно быть! :)

    П.С. Кстати, кто будет идти на стройку, то берите ключи от подъезда (и от первой двери, и от второй двери). А то нам ключи от квартир и пропуска дали, мы и попрыгали счастливые! А потом бегали к охране, за ключами!
     
    Авега нравится это.
  18. stnatka

    stnatka Active Member

    Так и должно быть. Значит счетчики проверили на заводе.
     
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А у меня на газ тогда точно хорошо проверили, аж на 133 куба
     
  20. Untari

    Untari Well-Known Member

    Б\У...
     
    Vladislav123 нравится это.

Поделиться этой страницей