ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. GOI

    GOI Active Member

    Почему нету воды в 19 доме? Никто не в курсе? Куда обращаться что бы включили?
     
  2. Margo

    Margo Active Member

    Может кто-нибудь знает, в 4 подъезде появилась вода? Сб и вс небыло. "Спасибо" тем кто сливает строительный мусор в канализацию!!!! Товарищи, даже если Вы этого и не делаете, пожалуйста, предупреждайте строителей, которые делают ремонты!!!
     
  3. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Води поки немає.
     
  4. GOI

    GOI Active Member

    Воды нету
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Что, реально есть дегенераты, которые могут это делать? (Вопрос риторический)
     
  6. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  8. Margo

    Margo Active Member

    сказали, что канализация забита строительным мусором по самое "немогу".
     
  9. GOI

    GOI Active Member

    а не говорили когда почистят и включат воду!а кому Вы звонили?
     
  10. Margo

    Margo Active Member

    муж кому-то звонил, кажется сантехнику
     
  11. nightman

    nightman Active Member

    Я советую заключать ОД, т.к. договор ИП является в нашем случае договором присоединения, т.е. в него нельзя внести никакие изменения, даже если что-то в содержании не будет устраивать и еще он по правилам не может заключаться после сдачи дома в эксплуатацию. А те моменты, которые являются достаточно спорными, я описывал пару страниц назад.

    Вопрос к тем, то заключил договор ИП - какой датой он у Вас подписан?
     
    Anatol и Nutella нравится это.
  12. Margo

    Margo Active Member

    nightman, не обратили внимания. Вечером обязательно посмотрю.
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    я так понимаю, что в "первых партиях" 2 недели прошли и свидетельство уже на руках. Хвастайтесь, кто уже собственник из дома 17-25 :)
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    Хочу еще спросить у тех, кто уже живет, или хотя бы уже распаковал свои батареи.
    У Вас справа есть регулятор температуры батареи? Мы вчера сняли с нашей круглый пенопластовый чехол - и у нас там только небольшая серая крутилка, которая руками не проворачивается. Вот и назрел вопрос - это так и должно быть (почему-то) или все же где-то в комплекте должна быть еще большая насадка на эту крутилку с делениями, которую можно будет крутить руками для выставления температуры?
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    крутилка внизу, кажется, там где подключается батарея.
    ИП - реальной датой
     
  16. Галина Н

    Галина Н New Member

    Спасибо. Интересно. 093-629-51-15. Позвоните пожалуйста, что бы уточнить вопросы.
     
  17. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    ИП - реальной датой
    А если я выберу ИП, чем мне это грозит ? Как то не хочется оплачивать лишние услуги нотариуса 3000.
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Как уже неоднократно обсуждалось, есть ничем не подтвержденное мнение что схема продажи ИП для введенных в эксплуатацию домов не совсем прозрачна с точки зрения законности. Но также высказывалось мнение что если вам выдадут техпаспорт и свидетельство на ваше имя, то никто их уже аннулировать не будет. А ваша вторая очередь уже как-бы введена в эксплуатацию.
    Для третьей очереди и младше эта схема вроде бы дополнительных рисков не несет, кроме разве что тех, что в договоре передачи ИП есть спорные моменты, которые нельзя изменить под покупателя.
     
  19. GOI

    GOI Active Member

    А Вам уже звонили из ОП насчет подписание ОД?
     
  20. nightman

    nightman Active Member

    думаю, спокойствие стоит дороже 3000 грн. (кстати, не 3000, а около 2400).
    я очень не хотел бы, если бы после какой-нибудь "независимой" проверки было бы установлено, что права собственности на мою квартиру были переданы мне с нарушением процедуры и по договору, который прямо противоречит нормам законодательства. и, как результат, его кто-то решит признать недействительным, а затраты на признание своего законного права в суде будут куда большими этих "нотариальных" 300 у.е.
    в моей практике были случаи, когда некоторые высокопоставленные лица (буду без фамилий) решили, что им очень интересна земля в Жулянах, на которой находится несколько сотен частных домов, - и были попытки признать ВСЕ свидетельства о праве собственности на землю выданными с нарушениями и признания их недействительными.
    Благо, для людей все закончилось хорошо - суд не дал их в обиду, но это стоило им очень многого (времени, нервов, сил, денег).
    вспомните, в какой стране Вы живете.
    и разве Вас не смущает хотя бы тот пункт, что у Вас появляется обязанность оплачивать все коммун. услуги по тарифам, которые Вы еще в глаза не видели, с момента ввода дома в эксплуатацию (т.е. еще с лета), при этом не являясь до сих пор собственником квартиры и не имея на руках документов на нее?
     
    Anatol, muscat, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей