ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Вы это серьезно? Извините, но ни у меня, ни у мужа реально нет времени на это.

    Дом должен был быть сдан в эксплуатацию 3,5 месяца назад... Вам показать график работ, который мне дали в ОП в конце зимы-начале весны? Так вот, по нему реально отстали практически по всем пунктам. Мы понимали, что некоторые напряги будут, но не так долго. Мы покупали квартиру год назад, нам обещали, что максимум, что задержится, это газ и что он будет к сентябрю. Но его нет. И черт бы с ним, с газом, если бы не такая холодрыга - обогреватели не спасают, а у меня грудной ребенок. А сколько придется заплатить за электричество из-за обогревателей Вы считали?

    По воде - то, что причины не зависят от ЖК - очень и очень плохо. Это значит, что проблема может не решиться. Будь у меня эта информация год назад, я бы задумалась - а надо ли оно мне?

    Такую квартплату за единичку платят мало где. Есть ЖК, где квартплата меньше, но охрана включена. да, там обычно не один дом, но и у нас их планируется не один.

    Мне, кстати, платить 300 грн - совсем не мелочь, ведь это только квартплата, а еще вода (недешевая), газ, электричество...

    Я я не поняла, а охрану уже точно не включат в квартплату? то есть это уже официальный ответ от ЖК? только нам ее обещали в этот тариф?

    В доме около 300 квартир (на самом деле меньше, но двушки по площади больше, поэтому возьмем цифру 300) и выходит 200 грн * 300 = 60 тыс грн. С домом 1Б будет 100-120 тыс. грн... В месяц... Отсюда точно не хватит на камеры и охрану?


    Просто все остальные соседи, которые отписываются на форуме, видят и белое, и черное. А Вы только белое :) Даже там, где черное :) Вот и возникают вопросы.


    и еще по поводу тарифов. вчера общались с друзьями, которые живут в вишневом, на святоюрьевской в "белоцерковских" домах. у них осбб уже несколько лет. за двушку в 50 с чем-то квадратов они платят 108 грн квартплаты (выходит около 2 грн за метр). работой осбб очень довольны - все ремонтируется, убирается, вывозится мусор и т.д. вовремя
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Ну и что же твориться в Крюковщине с водой... что Застройщик никак не может повлиять на перебои... начали говорить... говорите до конца... интересно теперь ведь... неужели отключения будут регулярными???
     
    Михаил С.К., Учасник и natka нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member


    :)все зависит от желания. было бы первое-второе выкроится
    -это Вы везде?, а почему не у нас..
    -а почему я сам должен...
    -я!! не мусорил...
    -мне! должны убрать.
    и.т.д.

    :)
    нам тоже. но мы с самого начала предполагали что задержки будут.
    все решаемо. на это нужно время .
    считал. за 3 месяца 1700 КВТ.. много.

    я не знаю

    я не специалист по ЖЕКам.. но просто прикинуть расходы на КАЧЕСТВЕННОЕ!
    выполнение всех работ по обслуживанию дома...
    (все ведь хотят такое? электрик забулдыга работающий "за бутылку" Вас устроит? вряд-ли..)


    просто многие вопросы только видятся "черными". многие в процессе решения кем то. другие ...как мусор на леснице-можно и самим решить...
    а не ждать пока "мне сделают"

    Вы спросили-я ответил. (никто никого не обижает-никто ни на кого не обижается. просто соседский разговор.)
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Ну меня мусор сейчас не сильно напрягает, как тогда, когда света не было и спускаться просто было страшно, поэтому Вы правы, наверное не только времени, но и желания убирать в парадном нет.

    Пока из самых болезненных точек - отключения воды на несколько часов (такой большой запас, чтобы не только есть приготовить и руки помыть, но и в туалет нормально ходить, и детей покупать у нас просто не в чем держать), отсутствие газа (хооооооолодно) и неработающий лифт (из-за командировок мужа далеко не каждый день получается гулять с малышкой, а слинг, увы, мы так и не освоили :( ).

    Еще мне конечно не хватает детской площадки/лавочек во дворе, чаще всего ездим гулять с коляской и старшей дочкой к друзьям в Вишневое, но это как раз то, что было ожидаемо, что так быстро не сделают, поэтому психологически воспринимается намного легче.
     
    Авега, Михаил С.К. и dima_horror нравится это.
  5. Other

    Other Well-Known Member

    mss, читая Ваши красноречивые посты, в которых Вы «не спорите», возникает мысль – чего же Вы, всё-таки добиваетесь, грудью защищая ЖК, когда на него особо никто и не нападает…
    Вынужден повторить ещё раз:
    «Йолка» - это не то красивое хвойное дерево, что посажено у нас во дворе… а комплекс работ по наведению внешнего лоска в ущерб других, более важных работ.
    ЖЕК , а точнее ООО ЖЕК «Европейский» - если жильцы будут мыслить логически, сумеют самоорганизоваться (это самое сложное), то тарифы у нас всех могут быть ниже, а услуги качественней и обширней… и не нужно будет отдавать свои деньги, обеспечивая кому то сверхприбыль.
    Вы опять хотите возразить? Уважаемый, Первый жилец?..))
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

  7. mss

    mss Well-Known Member

    ну извиняйте что не в стихах... не способен я..
    каждый имеет право на свое мнение.
    ну такое оно у меня.
    Вы это сами решили? или Вам сказал кто?
    Вы считаете что те деньги что были "заложены" на озеленение нужно было потратить на асфальт?
    или "садовникам" тянуть газ?
    я не думал что "йолка" помешала крыть крышу или стелить асфальт... лифтам я думаю она тоже не помеха..
    уже говорилось-все делается. и делается на совесть. и это действительно так.

    ну да...конечно..... как же надо "организоваться" чтобы нам все делали "очень качественно и очень дешево"? не я придумал что качественная вещь-не может быть дешовой.
    Бардак будет до тех пор пока каждый будет считать что "ему все все должны" вместо того чтобы шевелится чтобы сделать что то ...для нас самих же.
    если не верите, почитайте форум по той же "Козацкой" , как там народ наблюдение "организовывал", на собрания ЖЕКа ходил...
    все ждут что им "лампочку вкрутят"
     
    Evgenika нравится это.
  8. mss,вот сосед,ай да молодец.Встал,прибрал,ни на кого не жалуется раньше времени.Во втором парадном вчера еще работники мусор повыносили,осталось только веником пройтись,что собственно сделаю завтра возле своей квартиры.А когда будет интернет и жек и их услуги ,тогда и пообсуждаем.
     
    Evgenika нравится это.
  9. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Форум превратился в бабский базар. Лавочек, нет, бабок нет, а базар есть)))
    Будьте сдержанными.
    Достало читать эти перепалки. Суть где?
     
    Evgenika, rembrant_41 и Авега нравится это.
  10. mss

    mss Well-Known Member

    предложите эту самую "СУТЬ". а мы "почитаем" :)
    начинать надо с себя.
    я вот , предложил каждому, убрать на своей же лесничной площадке,
    пока нет ЖЕКа вкрутить сп.. украденную лампочку.
    ткнуть носом того же "Равшана" чтоб не мусорил , а не пройти мимо.
    сделать наставление своим "наемным" чтоб не гадили.
     
    rembrant_41 и Dima i Gala нравится это.
  11. KMM

    KMM Well-Known Member

    mss, по поводу уборки Вы молодец. Дела там действительно на полчаса. Тут посты по поводу мусора на маршах и запачканых штанов, наверное, дольше писались)))))))
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Предлагаю еще раз обсудить закрытые подсобки :) Муж только что ходил к охране за ключами (у нас протекает кран). Думаете у них есть ключи? :)
     
  13. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member


    Я завтра с мастером поменяю замок на тех - двери (уже купил). Пусть ЕМ дальше организовывает свою бюрократию.
    Достали - я открыл двери, так как не давали ключ на дубликат. мне надо отопление - трубы менять. Кто то пришел - закрыл.
    Замок, № телефона на двери - звоните - получите.
    Типа так: квартиру купил, а кран на воду не купил или недокупил. (писал уже выше)




    Тут поддерживаю. элементарные вещи. Замечания делаю также. и уборка - все в норме.
    Например сегодня 2 чудака (человека) тянут гипсы на верх (по 2 листа). Ума положить на перила на разворотах НЕТ. Разворачивают по стенке (скрежет реально аж ....) длина листа на 1-2 см больше ширины подъезда. стеночка уже жёлтая в подъезде.
    Результат: 1 поставленный плафон - отсутствует (думаю типа "Так і було"), стенка между 2-3, 3-4 ежатами ВСЯ!!! поцарапана.
    что им сказать? "що не бачиш ми несемо!!!"
     
    AndroidG, Евгенио, Авега и 2 другим нравится это.
  14. Other

    Other Well-Known Member

    Вот и я о том же…
    Печально, но не удивительно… вижу, от «Европейского» у нас только название – люди заселились наши… ))
     
    AndroidG и Авега нравится это.
  15. mss

    mss Well-Known Member

    вот это уже не "лавочки", нормальный разговор.
    спросить... не говорят-выяснить с какой квартиры..
    и будем совмесно как то решать кто и как эти "плафоны-стенки" будет восстанавливать-компенсировать.
    по хорошему счету-должен хозяин квартиры, нанявший этих "равшанов"

    :)
     
    Evgenika нравится это.
  16. KMM

    KMM Well-Known Member

    Даже интересно стало... а кого Вы ждали в соседи?)))))))
     
    Авега нравится это.
  17. Other

    Other Well-Known Member


    Хороший вопрос.
    Думал, а вдруг…будет по другому…)))
    Но чудес не бывает – быстрее страну ЖК пополам поделим, чем станем мыслить иначе…
     
    Авега нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    есть такой старый,хороший советский фильм. "Собачье серце" ..
    кто помнит как там профессор сказал о разрухе? очень поучительный момент.
     
    AndroidG, Tanja-v и konfetta нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я вот тоже возле своих дверей убираюсь, но кто то из рабочих подкидывает мусор:mad: . По поводу електриков - в вашей квартире Вам бесплатно все равно делать ничего не будут. А на общих квадратных метрах особо и нечего електрикам делать, да и не только им - все новое, практически нечему ломаться (если оно хорошо сделано). Лампочку конечно можно и самому вкрутить, но за это никто и спасибо не скажет, хотя в тариф жека это включено. Можно все самому делать, и убираться в подъезде и мусорный ящик поставить свой.... - путь в ОСББ!:)
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    :)ее "вкрутить" не для чьего то спасибо... а чтобы свет был...
    так нету пока его родимого.. и включенА сгоревшая лампочка , а не сп. равшаном.
    так ведь и лесница не чужая:) хоть та что рядышком.
    поживем-увидим... я пока что ни против ЖЕКа ,ни против ОСББ ничего не имею.
    поживем увидим. не понравится ЖЕК - будем решать..
    :)(я "на лавочке" потому что сейчас есть работа за компом.. я больше "читатель" чем "писатель". )
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей