Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    да уж с балконом ситуация у вас очень даже серьёзная.А что по этом поводу говорит застройчик? ведь это ихняя недоработка.
     
  2. Юрий К

    Юрий К Active Member

    rusmar21, я считаю, с перепланировкой квартиры нужно подождать до сдачи объекта в эксплуатацию, а то, не дай бог, попасть под раздачу кабмина когда будут ходить и оценивать каждую квартиру, а получится, что сам застройщик предоставил вам, как бы сказать, супержильё.
     
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Так когда это будет.уж точно не ближайшие 2 месяца.а двигаться надо.а то и так на шее висим у родственников. живём.Думаю ещё стоит с главным прорабом переговорить.завтра тел.возьмём.если что скину кому надо.
     
  4. Юрий К

    Юрий К Active Member

    rusmar21, да, однозначно с вами согласен. за своё нужно сражаться.:)
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Я уже столько проэктов выполнил на Москву ( перепланировки.переделки) нигде проблем не было а тут это невозможно несчастную стену снести которая даже по стуку даёт чётко понять что это газоблок.в общем вот так. я думаю рискну а уж потом узаконю со временем.
     
  6. m03geek

    m03geek Active Member

    Я не знаю что они могут сделать. Если делать по хорошему, то нужно чем-то эти 2 половины :) стягивать или вообще сбивать слой бетона и заливать заново. Но я подозреваю, что просто придет строитель и замажет поверх в лучшем случае бетоном, в худшем - пластилином :). Если смотреть с моей позиции, то достаточно положить армированную стяжку, которая распределит нагрузку равномерно. А вот со стороны ваших соседей (которые под моим балконом находятся), я бы поволновался.
     
  7. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    А вы на каком этаже.подьезде?
     
  8. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Скинете плиз мне тел. главаря. Спасибо.
     
  9. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    постараюсь завтра .если получиться достать обязательно скину.
     
  10. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Буду благодарен.


    Уважаемые, я собираюсь сушить квартиру электропушкой, но уже прикинул выльется в копеечку. Мож кто подскажет альтернативу пока газа нет? Влаги ну очень много.
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    На 1 этаж выше вас :). Подъезд как ни странно 2. Я ж писал:
     
  12. serg212

    serg212 Active Member

    Привествую еще можно дописать. Пунктик простучите перегородки. У меня стена Ванной и комнаты общая, если поней с легонца ударить то звенит вся квартира.
     
  13. Yaguar

    Yaguar Member

    Вчера был, седьмой подъезд с улицы Киевской начали стеклить балконы - уже пятый или шестой этаж. я представляю что там на балконах творится, надо лодку покупать на радиоуправлении...:D
     
  14. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Роботи тривають на всіх фронтах )

    PA050025_thumb.jpg PA050026_thumb.jpg PA050027_thumb.jpg PA050028_thumb.jpg PA050029_thumb.jpg PA050030_thumb.jpg PA050031_thumb.jpg PA050032_thumb.jpg
     
    kdvgold нравится это.
  15. vanuch

    vanuch Member

    Ну не знаю, слышал, например, что с газовщиками могут быть проблемы после перепланировки. У них там есть какие-то свои требования где могут котлы стоять. И лучше с ними все таки согласовать новый план.
     
  16. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Да уж, козырьки конечно крутые!!! Тупо для отвода глаз!:(
    Темнота под ними ппц, неужели небыло ничего более прозрачного?
    И ето для такого козырька надо было нанимать СУПЕР проэктантов и делать проэкт уже 2 месяца?
     
  17. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Газоблок - это такой белый кирпич, похожий на пеноблок. Котлы само-собой самим смещать нельзя! Выше обсуждали самовольный демонтаж межкомнатных перегородок. Кстати, в предварительном договоре (п. 4.10-4.11) написано, что перепланировку можно делать, но нужно брать разрешения и согласовать с директором ЖЕК "Оселя"
     
  18. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Соседи, есть у кого-то чертеж распашонки 57м? может кто-брал или делал дизайн, поделитесь, заранее спасибо
     
  19. Берёза

    Берёза Member

    Когда я покупала квартиру,то разговаривала с прорабом.Ето был мужчина.Мне потом объяснили,что прораб один у Журбы.Ета Валя является мастером только нашего дама Летом я сней разговаривала,очень не приятный человек.
     
  20. ted

    ted Well-Known Member

    балконщики могут заменить Вам бракованный стеклопакет во время Вашего ремонта.Делайте ремонт и долбите их звонками,мы так делали.Должны прийти и заменить ,ведь Вы платили за целые стеклопакеты.Нам никто ничего не дарил,за все мы заплатили,только нужно потребовать нормальное качество,насколько это возможно.
    перепланировка-вопрос не в газоблоках(понятно,что это не несущая стена).Вопрос с газовой службой.Между помещением,где есть газ. приборы и спальная комната должна быть дверь,открывающаяся наружу из помещения с газ. приборами.А еще эта дверь должна выходить в нежилое помещение(прихожая,коридор....).Если Вы сейчас сломаете стену,а потом придут газовщики,могут быть большие проблемы,могут даже заставить восстанавливать стену.Почитайте СНИПы по вопросам газа.Там много всяких заморочек.Газовщики контора серьезная,может много нервов съесть.
     

Поделиться этой страницей