ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    Разговаривал с газовщиками. Тем кто перенёс или хочет перенести стены будет интересно.

    Напомню, что в случае переноса стены (даже с внесением изменений в техпаспорт квартиры) могут возникнуть проблемы с подключением. Так как у газовщиков есть свой собственный план и если он нарушен, ставят "специальную" пломбу и не подключают к газу.

    На вопрос, что делать людям перенёсшим стены в кухне, получил ответ:
    Если квартира двух и более комнатная, нужно чтобы изменения были в техпаспорте (у комнаты должно быть назначение "столовая", ни в коем случае она не должна быть "жилая"), газовую трубу переносили (если переносили) люди сертифицированные (читай наши) по ГОСТам, рядом должна быть вытяжка, подчеркну что квартира не должна быть однокомнатная в этом случае. Если же квартира однокомнатная, людям негде жить кроме как в бывшей кухне, вместе с источником газа, а это запрещено. По-этому официально для однокомнатных квартир с переделанными кухнями-студиями путь один - переносить стену обратно.
    Конец цитаты, как говориться.

    Есть неофициальные пути, но они чреваты тем, что в один прекрасный момент нагрянет газовая проверка и начнёт пить с вас кровь снова.

    Отсюда вывод: в однокомнатных квартирах лучше не делать кухню-студию, чтобы потом не было геморроя с подключением газа. Да и вообще в этом вопросе доверяться застройщику, прорабу вашего дома, вашим ремонтникам/строителям не стоит. Консультируйтесь сначала с местными газовщиками.
     
    Дмитрий IT, Nutella, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    До нас теж приходили котел перевіряти.


    100% дит.площадка,бо пісок,а навколо плитка.
     
    Nutella, Aquariuzz, lion и ещё 1-му нравится это.
  3. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Может посадят там йолку)),сейчас такое в моде!:)
     
    lion и Elena25 нравится это.
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Как Ваш этот праздник сочетается с http://www.minjust.gov.ua/news/44289--с частными нотариусами только завтра вполне возобновят нормальную работу? а также http://www.informjust.ua/registers---,где отмечены не вполне работающими реестры запретов на отчуждение и ....прав собственности? Если разблокированы только реестры имущественных прав...то мне понадобилась бы помощь хорошего юриста перед подписанием.
     
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Вы бы ссылки поправили в своём "месседже", может кому-то не с руки копировать и править.
     
  6. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    hedgesitter,если вопрос ко мне лично ,то я готов дать вам ответ,.ДА висит сервак,пичалька,но эта хрень не навсегда!(Подписанные документы,остались в офисе ,для оформления мы их только подписали,забирать поеду в понедельник)Если-бы хотели кинуть -кинули со старта.Перед нами и после нас люди подпис.договора ПИП.:)Кстати, экономим на услугах нотариуса.
     
  7. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    TheDreamMaster, так права собственности по 3-ей очереди будут оформляться аж после сдачи дома в эксплуатацию, до этого времени всё заработает).
     
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Вчера муж был на стройке. Так вот я хочу внести своё "фе" в перенос стен!
    По нашему стояку ВСЕ кроме 1го этажа и нас (4 эт) перенесли стенку и сделали кухню-студио! так вот теперь наша стена между кухней и комнатой, поштукатуренная всего неделю назад вся потрескалась!!! И не понятно кому теперь предъявлять претензии, застройщику, который разрешил эти переносы или соседям, из-за которых теперь вся нагрузка по стояку идет на нашу одинокую стенку.
    У нас уже стоит газовый счетчик. И поставили его там, где должен был стоять котел. Я так поняла электрики были не в курсе где будет котел, т.к. сделали проводку не на той стороне. штукатуры заштукатурили, а те кто ставили счетчик раздолбали штукатурку, вытянули кабель, продолбали штробу и перенесли кабель.
    Чувствую акт о несоответствии будет длинным..
     
    Anatol нравится это.
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    TheDreamMaster, нет сервак не висит. "Сервак" (на самом деле все сложнее, лучше называть это службой) просто скумуниздили, а это другое дело. :)
    В свое время мне приходилось поработать и на АртМастер, который писал ПО для реестров (за деньги и процентик с работы системы), и на тов. Ленонида Богданова, который новый директор ДП Информационный центр. Старые "собственники" обломились отдавать такой лакомый кусок пирога. Новые настояли. В итоге сломали базу государственного масштаба для миллионов граждан. Миллионные убытки по стране... Такая хрень может произойти только в Украине. В Европу они еще собрались, толпа клоунов.


    Дело в том, что перегородки между комнатой и кухней не несут никакой нагрузки. Факт переноса стен соседями сверху и снизу ни на что не влияет :)
    (а то еще обидитесь на соседей и разговаривать не будете :))
     
    Anatol, Lic и TheDreamMaster нравится это.
  10. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Насколько я понимаю - это все пахнет уголовным делом.
     
    Anatol нравится это.
  11. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Сушите сухари))
     
    Anatol нравится это.
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    да пока незачто обижаться. А вот если пострадает ремонт... не дай Бог.. тогда начну.
    а кто знает, что это за подложка из-под стяжки виднеется? неужели гидроизоляция? :)
    Alive, Вы что с договором будете делать? ОД подписывать?
     
  13. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    В Украине по состоянию на 11:00 4 октября 2013 г. полностью восстановлено работу Государственной исполнительной и Государственной регистрационной служб. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

    Кроме того, на 92% восстановлен доступ к реестрам государственных нотариусов и на 82% - частных нотариусов.

    Работы по восстановлению деятельности государственных и единых реестров Министерства юстиции Украины продолжаются. Ситуация стабилизируется.:)http://www.rbc.ua/rus/news/politics...novlena-rabota-gosudarstvennoy-04102013112600
     
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Это температурный шов, делается просто по периметру стяжки(а не под ней) :)
     
    Anatol нравится это.
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Нет, то не гидроизоляция. То специальна усадочная лента, чтоб залитая стяжка при расширении не трескалась. Гидроизоляция - это типа мастики, которой обрабатывают пол и стены в самом начале.
    Несущие стены никто не переносил. А перегородки соседей не имею совершенно никакого влияния на ваши стены. Штукатурка потрескалась по другой причине.

    Я скорее всего буду подписывать договор покупки-продажи имущественных прав... Я, если честно, даже не знаю как поступить правильно, потому что я в основном за границей, а в Украине бываю по неделе раз в 2-3 месяца...
    Что думаете делать вы? Настаивать на ОД с просроченным ПД или договор покупки прав?
     

  16. Я об этом уже писал раньше, но меня никто слушать не хотел.
     
    Anatol нравится это.
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну не знаю, я слушала:) правда у меня 2-к и студия не планировалась :)
     
    Aquariuzz нравится это.
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я же правильно понимаю, если у меня изначально была 1к, но я сделал студию с изолированной спальней, то мне газовики не грозят?
     
  19. p.s.

    p.s. Member

    не грозят :beer:
     
  20. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Правильно расставляйте знаки пунктуации:
    не грозят, если вы им - :beer:

    :) :) :)
     

Поделиться этой страницей