Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Yaguar

    Yaguar Member

    Это все из-за воды!!! так как дом не отапливается, а в трубах вода, то таким образом они пытаются обезопасить всех соседей от разрыва труб с водой при минусовой температуре. Смешно еще то, что кто первый будет делать ремонт, сразу автоматически будет обогревать стены всех соседей... И сушить свои стены, так что вы не пугайтесь сколько газа "сожрет" ваш котел в первый, и возможно второй год проживания... Все зависит от Ваших соседей...


    Однозначно могу сказать что сразу после четвертого и перед шестым :D, а так судя по всему на каждый подъезд примерно 7 дней...
     
  2. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Минусовая температура - это ниже нуля, а не 15-ти градусов"
     
  3. Irren

    Irren Member

    Спасибо Вам большое за отписку,:) я именно такого ответа ждала от кого нибудь, так кроме окон Вас все устроило?я так понимаю воды и газа нет, вообще будет и почему не подключили до выдачи ключей или это так и надо.


    ничего не понимаю, как можно удерживать температуру если газа нет, чем обогревать:ogo:
     
  4. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну это понятно, т.к. оконщики не виноваты, что строители поцарапали. Если хотели, чтоб вам их всё-таки поменяли - надо было писать в акте приёма квартиры, но тогда ключи бы вы вряд ли получили :).
    Это, возможно, для того, чтобы адекватно работала вентиляция, ну и трубы с водой тоже не полопались. Хотя вполне может быть, что у них там еще что-то может поотваливаться :). Но, в принципе, это никто проконтролировать не может, да и особо я не слышал чтоб кто-то это контролировал.
     
  5. Irren

    Irren Member

    ну это и без вас известно,что после четвертого и перед шестым, неудачная шутка :negative:
     
  6. blacky

    blacky Active Member


    Так и есть.. у нас не было никаких соседей зимой, т.е. ни снизу, ни сверху, ни по боках :). В эту зиму сравним. уже есть снизу и сверху ))
     
  7. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Процидуру прошёл ,но акт не подписал.
     
  8. Irren

    Irren Member

     
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Добро пожаловать в наш клуб :).
     
  10. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Да нет. У меня 10 эт. Строители делают слив воды с крыши, каким-то макаром труба идёт с крыши через торцивую стену в комнате с выходом в общий каридор.Мокро в квартире на стене пятно 1 на1.5 м. и в каридоре пятно ,сыро в квартире.Вытяжка в санузле видно небо блин...... ! Одни эмоции!!!!!!!!!!


    Спасибо!
     
  11. serg212

    serg212 Active Member

     
  12. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Электрика покрыта мраком,провода надо искать спец прибором. Внизу на стенах где будет плинтус есть отверстия это вход труб,вода как подпишите договор,газ обещали через 2мес. Замечания в 2-ух недельный срок должны устронить.
     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Коммунальные по-идее начнут насчитывать с момента получения вами ключей. С водой все понятно - пошли, подписали договор и с этого момента и будут считать. С электрикой и газом сложнее, о чем я писал чуть раньше (если вкратце, то всё, что накрутите без договора конкретно с вами может стоить дороже, чем вы рассчитывали).
    По поводу труб тоже писал выше. Плана никакого особо нет, все делалось "на глазок": например, там-то будет батарея, там котел: нужно от котла как-то довести трубы до батарей. Про всякие "планы" нет смысла даже говорить. Где идут трубы можно определить несколькими способами: 1) простукиванием пола; 2) запустить котел на обогрев и смотреть где тепло; 3) там где идут трубы можно увидеть небольшие трещины в стяжке :). С электрикой сложнее, тут только 1-й способ подойдет + надежда на здравый смысл электриков прокладывавших проводку (имеется в виду что провода идут параллельно полу и изгибаются под более-менее прямыми углами а не абы-как).

    Будем надеяться, что так и будет.
     
  14. alesha

    alesha Member

    Газ через два месяца - это получается в декабре. К этому времени вода в водопроводе может замерзнуть.
     
  15. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Я думаю что в их интересах не дать промерзнуть дому последствия не радужные
     
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Ничего сложного нет.
    Есть девайс
    http://www.skomplekt.com/solution/test.htm
    сам пользуюсь. Очень выручает.
     
  17. serg212

    serg212 Active Member

    Получается, что электрики и сантехники халтурщики. Должна, для каждой квартиры быть карта схема расположения электро и водо раздовок, как паспорт (утвержденная застройщиком и согласованая и внесенная в договр). Данный документ, являтся актом выполненых работ( с указанием затраченых материалов) -который в свою очередь подписывает застройщик с дальнейшей передачей - будущим хозяинам квартир. А теперь, что получается трубы, есть где они ищите сами и мозгуйте. Проводка есть, берите прибор рисуйте схему. Мне кажется, что Все есть нужно найти отвественных.
     
  18. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Так это вас, я видела сегодня возле подъезда)) Пока прораба ждала.

    Да труба там интересная проходит....я ее давненько заприметила, но не знала откуда она идет. Из нее капает даже в подезд. Стена мокрая уже давненько. Угол на этаже, который прилегает к вашей квартире, потолок мокрый был еще недели две назад. И двушка там тоже подмоченная наверняка. Так что это не только труба.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Разводка должна быть стандартна. Смотрите где у вас раздаточная коробка (на каком расстоянии от потолка) на этом расстоянии у вас все кабеля по квартире разведены. И дальше перпендикулярно спускаются к каждой точке (розетке, выключателю).
     
  20. Evgenia

    Evgenia Active Member

    А вам что именно потом в ЖЕКе про нее сказали? Она там постоянно будет?

    Мне в водоканале сказали, вода к дому подведена....а вот почему ее в квартирах нет....разбирайтесь в ЖЕКе. Блин. Не дом, а сплошной геморрой. Про газ мне тоже в офисе когда налоги проплачивала сказали что его уже подвели, с дня на день будет в квартирах (неделю назад еще).....а фиг вам.


    В общем сейчас можно делать только проводку((( Сантехника без воды...нет. Ремонт без отопления....нет.

    А если еще и газ через 2 месяца....то ремонт начинать делать только в декабре. Какого счатья ключики выдали. Чтоб еще и комуналку за два месяца просто так насчитать.

    Да и документов на квартиры еще даже на имя тещи Журбы нет. Они еще даже не в регслужбе еще.

    Не все так перспективно, как казалось.
     

Поделиться этой страницей